FAQ Регистрация по месту пребывания через Портал ГосУслуг

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Hetrqw
Праздношатающийся

Re: FAQ Регистрация по месту пребывания через Портал ГосУслу

Сообщение Hetrqw » 18 дек 2013, 15:52

Здравствуйте. Оформляю регистрацию по месту прибывания. Основание - "Заявление лица, предоставившего жилое помещение". Квартира приватизирована на нескольких людей (были внесены данные одного собственника и поставлена галочка что получено согласие остальных).

После рассмотрения моего заявления был получен ответ "...При себе необходимо иметь следующие документы:1. согласие собтвенника2. свидетельство о государственной регистрации права3. копии и оригиналы паспортов".

По пунктам:
1. согласие собтвенника - это и есть "Заявление лица, предоставившего жилое помещение" (его нужно заверять у юриста)?
2. свидетельство о государственной регистрации права - это зачем?
3. копии и оригиналы паспортов - пасторов всех собственников и моего или только одного собственника (того кто был указан) и моего?

Нужны ли фотографии? Если нужны, то какие и сколько? Мне нужно брать самого собственника в ФМС или достаточно его паспорта?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 15 июл 2014, 12:37

Други, кто-нибудь, являясь собственником ЖП - регистрировал себя в нём на 5 лет по МП?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 15 июл 2014, 12:59

Slonopotam писал(а):Други, кто-нибудь, являясь собственником ЖП - регистрировал себя в нём на 5 лет по МП?

Однако! Сферичность регистрационного института неумолимо растет, такое даже в голову никогда не приходило :lol:
По закону вроде бы никакого значения не имеет, собственник вы или нет, главное, чтобы у вас был формальный документ-основание, подтверждающий право проживания в указанном жилом помещении. А в чем сложность зарегистрироваться по МП в своей квартире?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 15 июл 2014, 15:34

я регистровал, точнее уфмсеры, сказали так писать. я тогда еще лохом был, не понимал.
а дальнейшая цепочка событий привела меня сюда, после чего уже зарегался по МЖ и начал гонять фмсеров по их отделу
Последний раз редактировалось ksansan 15 июл 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 15 июл 2014, 15:36

вот дождусь зеленку и пойду на 137 лет регистрироваться. хотел подать через ЕПГУ, но там календарь не рассчитан на такой срок.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 16 июл 2014, 01:59

Dimm писал(а):Однако! Сферичность регистрационного института неумолимо растет, такое даже в голову никогда не приходило :lol:
По закону вроде бы никакого значения не имеет, собственник вы или нет, главное, чтобы у вас был формальный документ-основание, подтверждающий право проживания в указанном жилом помещении. А в чем сложность зарегистрироваться по МП в своей квартире?

Я нигде не озвучивал, что у меня есть какие-то проблемы с этим, тащем-та :o
Тут весь прикол именно в документе-основании. Хочу потроллить ФМС немного, чуть позже выложу увлекательнейшую переписку с ними, проводимую через портал госуслуг :D
ksansan писал(а):я регистровал, точнее уфмсеры, сказали так писать. я тогда еще лохом был, не понимал.
а дальнейшая цепочка событий привела меня сюда, после чего уже зарегался по МЖ и начал гонять фмсеров по их отделу

Не хочу МЖ, хочу МП. Из принципа. Хочу сохранить девственность пятой страницы аусвайса.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 16 июл 2014, 02:01

Artchel писал(а):вот дождусь зеленку и пойду на 137 лет регистрироваться. хотел подать через ЕПГУ, но там календарь не рассчитан на такой срок.

Что такое зелёнка?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 16 июл 2014, 05:36

свидетельство о собственности
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 16 июл 2014, 09:43

Хмм, у меня она оранжево-желтая
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 16 июл 2014, 09:56

Slonopotam писал(а):Хмм, у меня она оранжево-желтая

Это первые были зеленые. А термин остался.

Цель потроллить ФМС и не менять адрес регистрации МЖ. Ибо тогда ОСАГО умножится на 2, а это не круто.

Вернуться в «Регистрация россиян»