FAQ Регистрация по месту пребывания через Портал ГосУслуг

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Vasiliy
Праздношатающийся

Re: FAQ Регистрация по месту пребывания через Портал ГосУслу

Сообщение Vasiliy » 27 май 2011, 12:29

Хрюн Моржов писал(а): про ГосУслуги Регистрацию по месту прибывания на 100 лет :)))

Есть аналогичная проблема: http://www.democrator.ru/problem/4643 дополните своим примером.
Sinwarrior
Праздношатающийся

Сообщение Sinwarrior » 07 июн 2011, 12:41

Добрый день, я заполняю заявление на портале госуслуг на регистрацию по месту пребывания.
Но вообще никак не могу понять что писать в поля
ОСНОВАНИЕ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ.
у меня есть договор найма жилья номер 1 от 1 мая 2011 года.
в форме же требуется:
серия, номер, кем выдан и дата выдачи.
(если кто не в курсе, вот скриншот: Изображение)
И ещё вопросик, чего написать в поле отношение к регистрируемому лицу, если тётя просто сдает в наем свою квартиру и мы её не знаем )))
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 07 июн 2011, 20:02

паспортные данные собственника не пробовали вбить?
darya999r
Праздношатающийся

Сообщение darya999r » 07 июн 2011, 20:07

Я писала в основании договор найма, но номер и серию указывала свидетельства собственности (у меня в договоре найма это прописано). В поле родство выбирала другое и там писала не имеем родственных связей. возвратов по этому поводу не было.
Sinwarrior
Праздношатающийся

Сообщение Sinwarrior » 07 июн 2011, 22:02

Зампотех писал(а):паспортные данные собственника не пробовали вбить?

Очевидно Вы не проходили сию процедуру, паспортные данные собственника никак не влияют на количество обязательных полей. Все поля обязательные, даже e-mail нашей 80ти летней владелицы помещения.

darya999r писал(а):Я писала в основании договор найма, но номер и серию указывала свидетельства собственности (у меня в договоре найма это прописано). В поле родство выбирала другое и там писала не имеем родственных связей. возвратов по этому поводу не было.

Спасибо, у меня в договоре есть серия, номер и дата выдачи. А вот кем выдан, там на самом договоре есть? (можно спросить у наймодателя?) или что-то другое нужно вписать? Может они все в одном месте выдаются? (Москва)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 08 июн 2011, 08:07

Короче тушите свет.
Забыли там сделать "обязательным" полем для заполнения, пристрастия собственника, вкусовые предпочтения в еде, вероисповедание и национальность его двоюродной пробабушки по линии сводного брата отца. Трешово.
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 28 июн 2011, 13:27

Я отправил уже 5 заявлений через портал. И каждый раз мне приходит отказ с пояснением: "Укажите полный адрес по месту пребывания." Заполнил все поля которые есть. Адрес указывал из старой регистрации. Ну не знаю куда уж полнее. Отправил 6-е заявление. Интересно когда у них терпение лопнет?
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 30 июн 2011, 15:50

Продолжение истории.
С адресом регистрации разобрались. Теперь ко мне прицепились, что я не указал от куда прибыл. Меня достали эти отказы и с последним заявлением отправил им такую фразу:"1.Тут нет поля в котором можно указать откуда я прибыл. 2. Не важно откуда я прибыл(хоть с Луны). В данный момент я законно проживаю в данном жилом помещении, и как лицо ответственное за регистрацию, вы обязаны меня там зарегистрировать."
Минут через 20, мне позвонили из фмс, мирно пообщались по телефону. Заявление в итоге приняли, обещали перезвонить и сообщить, когда мне прийти за регистрацией. В сумме с 21 по 30 июня я отправил 8 заявлений, через портал госуслуги.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 30 июн 2011, 21:43

Kosandr писал(а):Продолжение истории.
С адресом регистрации разобрались. Теперь ко мне прицепились, что я не указал от куда прибыл. Меня достали эти отказы и с последним заявлением отправил им такую фразу:"1.Тут нет поля в котором можно указать откуда я прибыл. 2. Не важно откуда я прибыл(хоть с Луны). В данный момент я законно проживаю в данном жилом помещении, и как лицо ответственное за регистрацию, вы обязаны меня там зарегистрировать."
Минут через 20, мне позвонили из фмс, мирно пообщались по телефону. Заявление в итоге приняли, обещали перезвонить и сообщить, когда мне прийти за регистрацией. В сумме с 21 по 30 июня я отправил 8 заявлений, через портал госуслуги.

Это еще не конец )))
Alina19
Праздношатающийся

Сообщение Alina19 » 20 июл 2011, 17:29

Всем здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться: я подала заявление через портал. мне пришло сообщение: предлагаем Вам для регистрации по месту пребывания предоставить в течении 3-х рабочих дней копию документа удостоверяющего Вашу личность (паспорт гр. РФ), а так же документы являющиеся основанием для временного проживания в конкретном жилом помещении ,заявление собственника и документы на данное жилое помещение по адресу (адрес уфмс), к инспектору фио в такие-то часы.
вопрос: я могу одна прийти с документами или обязательно с собственником? почему так много документов потребовали: достаточно же только заявления собственника? и если я в течении 3-х дней не явлюсь (позже приду) - мне откажут в регистрации?

Вернуться в «Регистрация россиян»