совсем глупый вопрос БОМЖа

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: совсем глупый вопрос БОМЖа

Сообщение ksansan » 09 июл 2014, 17:04

Dimm писал(а):жить в России без регистрации и скажите спасибо товарищу Сталину за внедрение прописки непосредственно в мозг большинства граждан РФ. Если бы этот регистрационный маразм не поддерживался так рьяно населением, его давно бы уже сделали реально уведомительным - пришел один без собственников, зарегистрировался и ушел.

тут вы не правы. товарисч Булгаков решил неразрешимую дилемму с пропиской в Москве обратившись лично к товарищу Ленину, но до него не дошел. резолюцию поставила товарищ Крупская, и по этой резолюции все прописочные проблемы были разом устранены теми же самыми лицами что эти проблемы создавали. и было это в 1922году.

население в целом туповатое и алчное, и нутром чует что прописка помогает им сохранять немножко социальной халявы, а это вдвойне приятно, когда есть те, кому социальная халява не положена.
Последний раз редактировалось ksansan 09 июл 2014, 17:10, всего редактировалось 2 раза.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 09 июл 2014, 17:05

МихаилC писал(а):[Понимаете - ну это уже детский сад.... ну не открыли, а он сел у подъезда утречком и остановит вас, когда вы пойдете на работу, спросит паспорт. И предложит подняться в квартиру, откуда вы вышли и взять его - если его у вас собой нет. Он ПО ЗАКОНУ может и должен интересоваться вашей регистрацией. При любом вашем с ним столкновении по любому вопросу.

это глупости и предрассудки. ответы есть на форуме
у меня уфмс был через 2 дома от меня. там меня знали лично, знали что живу без прописки.
я обращался письменно в прокуратуру, тоесть и там знали что я живу без прописки.
но лица участкового я так и не узнал :(
а ведь я даже чайник постоянно кипятил :lol:
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 09 июл 2014, 17:26

МихаилC писал(а):Понимаете - ну это уже детский сад.... ну не открыли, а он сел у подъезда утречком и остановит вас, когда вы пойдете на работу, спросит паспорт. И предложит подняться в квартиру, откуда вы вышли и взять его - если его у вас собой нет. Он ПО ЗАКОНУ может и должен интересоваться вашей регистрацией. При любом вашем с ним столкновении по любому вопросу.
Ужас. Прямо 1937 год какой-то. А потом что - суд и расстрел? И много вы знаете таких историй "пошел на работу - встретил участкового - больше никто не видел", случившихся на самом деле?
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 11 июл 2014, 16:45

Dimm писал(а):
МихаилC писал(а):Понимаете - ну это уже детский сад.... ну не открыли, а он сел у подъезда утречком и остановит вас, когда вы пойдете на работу, спросит паспорт. И предложит подняться в квартиру, откуда вы вышли и взять его - если его у вас собой нет. Он ПО ЗАКОНУ может и должен интересоваться вашей регистрацией. При любом вашем с ним столкновении по любому вопросу.
Ужас. Прямо 1937 год какой-то. А потом что - суд и расстрел? И много вы знаете таких историй "пошел на работу - встретил участкового - больше никто не видел", случившихся на самом деле?

Ну, конкретно участковый ко мне не врывался, но возле метро меня в прошлом году останавливали ( у меня слегка "нерусская" внешность) и просили предъявить паспорт и регистрацию. И слава богу, что и то и другое было с собой.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 11 июл 2014, 16:49

ksansan писал(а):
Dimm писал(а):

население в целом туповатое и алчное, и нутром чует что прописка помогает им сохранять немножко социальной халявы, а это вдвойне приятно, когда есть те, кому социальная халява не положена.

меня без регистрации вообще терпели на работе год, но потом отдел кадров все-же "поднял вопрос" - типа - "доколе мы будем прятать его от проверок и т.д.?" И сейчас они даже напоминают мне, что моя временная скоро закончится - чтоб я сразу новую нес и постоянно еще напоминают, что у меня нет военного билета и что это вообще противозаконно..... Так что дело не в халяве, а в самой возможности иметь работу....
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 11 июл 2014, 18:27

МихаилC писал(а):меня без регистрации вообще терпели на работе год, но потом отдел кадров все-же "поднял вопрос" - типа - "доколе мы будем прятать его от проверок и т.д.?"И сейчас они даже напоминают мне, что моя временная скоро закончится - чтоб я сразу новую нес и постоянно еще напоминают, что у меня нет военного билета и что это вообще противозаконно..... Так что дело не в халяве, а в самой возможности иметь работу....
Каких еще проверок? Которые они сами себе выдумали? Покажите им Трудовой Кодекс РФ ст.65 и всегда говорите, что по закону для работы регистрация не требуется и чтобы на все "проверки" по этому вопросу звали вас для выяснения, на кого именно писать жалобу в прокуратуру за эту проверку.
А за военным билетом честно сходите в ближайший военкомат - если там вас пошлют, сообщите об этом кадровичке, чтобы больше не приставала.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 11 июл 2014, 18:33

МихаилC писал(а):Ну, конкретно участковый ко мне не врывался, но возле метро меня в прошлом году останавливали ( у меня слегка "нерусская" внешность) и просили предъявить паспорт и регистрацию. И слава богу, что и то и другое было с собой.
По закону о полиции у постовых должны быть "достаточные основания" для проверки документов у граждан - ориентировка, свидетели и т.п. Прежде чем что-то показывать постовому, вежливо выясните, есть ли у него достаточные основания и попросите его предъявить служебное удостоверение - по тому же закону о полиции он обязан объяснить вам свои действия и предъявить удостоверение.
А регистрация вообще может касаться только участкового, если он придет к вам по конкретному адресу. В-общем, учитесь отстаивать свои права и не попадаться на разводки полиционеров. По опыту здесь присутствующих и по моему личному - знание закона о полиции и уверенное (но не вызывающее) поведение почти всегда приводят к тому, что вам говорят "можете идти" зачастую даже без предъявления документов. Да и остановили вас скорей всего не из-за внешности, а из-за неуверенного вида/взгляда.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 18 июл 2014, 16:39

Участковый не сможет доказать что вы там живёте безвылазно. Разве что вы ему в нос дадите и он на принцип пойдёт и всех бабушек подорвёт свидетельствовать против вас.
Вы часто своих соседей видите ? можете с уверенностью сказать что они здесь постоянно проживают, а не просто приходят кота покормить.
У меня дежурная фраза на вопрос а где вы живёте - на вокзале. Сразу вопросы отпадают.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 18 июл 2014, 19:35

bagrius писал(а):Участковый не сможет доказать что вы там живёте безвылазно. Разве что вы ему в нос дадите и он на принцип пойдёт и всех бабушек подорвёт свидетельствовать против вас.
Вы часто своих соседей видите ? можете с уверенностью сказать что они здесь постоянно проживают, а не просто приходят кота покормить.
У меня дежурная фраза на вопрос а где вы живёте - на вокзале. Сразу вопросы отпадают.

Я обычно говорю: "под мостом" :D .
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 20 июл 2014, 00:00

Dimm писал(а):
МихаилC писал(а):меня без регистрации вообще терпели на работе год, но потом отдел кадров все-же "поднял вопрос" - типа - "доколе мы будем прятать его от проверок и т.д.?"И сейчас они даже напоминают мне, что моя временная скоро закончится - чтоб я сразу новую нес и постоянно еще напоминают, что у меня нет военного билета и что это вообще противозаконно..... Так что дело не в халяве, а в самой возможности иметь работу....
Каких еще проверок? Которые они сами себе выдумали? Покажите им Трудовой Кодекс РФ ст.65 и всегда говорите, что по закону для работы регистрация не требуется и чтобы на все "проверки" по этому вопросу звали вас для выяснения, на кого именно писать жалобу в прокуратуру за эту проверку.
А за военным билетом честно сходите в ближайший военкомат - если там вас пошлют, сообщите об этом кадровичке, чтобы больше не приставала.

Вы себе не представляете какое удовольствие будучи руководителем, послать руководителя кадровой службы изучать трудовой кодекс на вопрос об адресе регистрации!!!!

Вернуться в «Регистрация россиян»