Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Сообщение Scipio » 20 июл 2014, 16:07

МихаилC писал(а):Если все срастется с ипотекой и покупкой квартиры в Подмосковье ( тьфу-тьфу) напишу тут тему - отчет о том, как я буду делать постоянную регистрацию ( после 15 лет неимения оной). Тоже думаю - много интересного впереди. Отсутствуют листок убытия и военный билет. Ехать за ними по месту предыдущей постоянной регистрации ( Сибирь) - не имею материальной возможности и времени. Посмотрим.

Я вообще нигде на воинском учете в России не состою. При регистрации по месту жительства бабушка в УК в свое время стала быковать, чтобы я сходил встал на учет на основании выданного мне документа с сомнительным названием "разрешение на регистрацию", на что была послана нафиг и успокоилась.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 21 июл 2014, 08:17

Я снялся с военного учета 15 лет назад при выезде на ПМЖ... что случилось с моим военным - ей богу не помню - то-ли его у меня забрали, толи я его выкинул сам за полной ненадобностью. В любом случае место последнего учета - за 5 тыс км от Москвы и сам ехать туда и восстанавливать военный билет не имею возможности. Попробую провести хотя-бы часть регистрации по месту жительства через портал госуслуг - как описано на этом сайте. Чтобы попытаться минимизировать общение с ФМС, ибо сея организация вызывает во мне внутренний протест своей кафкианской нелепостью....
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 21 июл 2014, 09:08

МихаилC писал(а):Я снялся с военного учета 15 лет назад при выезде на ПМЖ... что случилось с моим военным - ей богу не помню - то-ли его у меня забрали, толи я его выкинул сам за полной ненадобностью. В любом случае место последнего учета - за 5 тыс км от Москвы и сам ехать туда и восстанавливать военный билет не имею возможности. Попробую провести хотя-бы часть регистрации по месту жительства через портал госуслуг - как описано на этом сайте. Чтобы попытаться минимизировать общение с ФМС, ибо сея организация вызывает во мне внутренний протест своей кафкианской нелепостью....

Госуслуги сведут ваше общение с ФМС к минимуму.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 21 июл 2014, 10:30

Посмотрим. Пока что вижу, что некоторые графы при регистрации через портал мне придется оставлять незаполненными ( типа "предыдущее место регистрации" и т.д.) - если система ( программа) это пропустит - то тогда наверное может и получится.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 11:26

надо писать: не имел
porhaleks
Праздношатающийся

Сообщение porhaleks » 21 июл 2014, 12:34

Artchel писал(а):заверьте договор найма жилья у нотариуса.

Со знакомым нотариусом пообщался на прошлой неделе на эту тему. Удостоверение договора найма обойдется в 7 тысяч рублей.
А вот заверение подписей в договоре найма (как например в договоре купли продажи) вообще не предусмотрено.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 21 июл 2014, 13:01

porhaleks писал(а):

Со знакомым нотариусом пообщался на прошлой неделе на эту тему. Удостоверение договора найма обойдется в 7 тысяч рублей.
А вот заверение подписей в договоре найма (как например в договоре купли продажи) вообще не предусмотрено.

Удостоверение прочих договоров и соглашений - до 1000 000 рублей - 0,5 % но не менее 300. Пусть будет договор на 12 месяцев в Москве по средней цене 35000. Получим цену в 2100 рублей.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 21 июл 2014, 19:46

Artchel писал(а):
porhaleks писал(а):

Удостоверение прочих договоров и соглашений - до 1000 000 рублей - 0,5 % но не менее 300. Пусть будет договор на 12 месяцев в Москве по средней цене 35000. Получим цену в 2100 рублей.
+ техническая работа (так московские (и думаю, что не только московские) нотариусы маскируют работу наборщицы и стоимость ксерокопий, обычно это 2-3 пошлины) = 6300 ÷ 8400 руб. Резюме: цена в 7 тыс. запросто могла быть озвучена нотариусом в Москве.
porhaleks
Праздношатающийся

Сообщение porhaleks » 21 июл 2014, 21:42

Степашка писал(а):
Artchel писал(а):Резюме: цена в 7 тыс. запросто могла быть озвучена нотариусом в Москве.

И не только в Москве.

Вернуться в «Регистрация россиян»