Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
МихаилC
Праздношатающийся

Re: Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Сообщение МихаилC » 14 июл 2014, 10:02

ksansan писал(а):и вы такой сговорчивый что не можете отказать?
однако ж! такие вещи лечатся на раз, это вам говорит человек получавший и прописку и внутренний паспорт и даже военный билет(я его утерял 15 лет назад) при наличии одного только заграна. уфмс бегом бегали

зы: на все про все, у меня ушло ровно 10 суток. думаю у мамы в гостях вы были не меньше, сразу по приезду.
а моей супруге вообще за три дня сделали, я ж к тому моменту опытный стал. так торопились, что даже грамматическую ошибку допустили, пришлось еще раз ехать на следующий день (хорошо хоть сразу обнаружили)

У меня в паспортном столе просто отказались принять документы и все. "Получите листок убытия хоть в консульстве за границей, где жили, восстановите военный билет и потом приходите" Я не знал, куда и как жаловаться на них. Собственно, сейчас вероятно будет нечто подобное - но не буду себя настраивать заранее на неудачу. Посмотрим, что они с меня "попросят" после покупки квартиры. Если будут какие-то трудные вопросы - я тут непременно напишу и попрошу совета. Понятно, что ни листка убытия ни военного билета у меня за это время не образовалось.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 14 июл 2014, 13:26

есть такая штука: регламент уфмс.
действуйте строго в соответствии с ним.
а еще есть портал Госуслуг, та еще штучка, но если понять как он работает, тоже хороший помошник
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 14 июл 2014, 14:38

ksansan писал(а):есть такая штука: регламент уфмс.
действуйте строго в соответствии с ним.
а еще есть портал Госуслуг, та еще штучка, но если понять как он работает, тоже хороший помошник

Для регистрации на портале госусуг кажется ИНН требуется? ( нету у меня тоже)
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 14 июл 2014, 16:50

МихаилC писал(а):Для регистрации на портале госусуг кажется ИНН требуется? ( нету у меня тоже)

ИНН кажется не нужен. Нужен СНИЛС.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 14 июл 2014, 21:15

может для начала хотя бы попробовать зарегистрироваться, а уж потом плакаться о том что это невозможно?
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 18 июл 2014, 17:07

сделка купли-продажи однушки произошла, несмотря на истекшую временную регистрацию и также сдали все документы на госрегистрацию сделки и выдачу свидетельства. Просто городок маленький и риэлтор продавца везде имел "подвязки"..... Конечно, тетеньки при подаче документов для выдачи свидетельства о собственности сильно округлили глаза, увидев паспорт с пустой страницей для прописки.... В конце следующей недели должен получить свидетельство и буду пытаться уже "прописаться". Посмотрим, как в ФМС воспримут БОМЖа с 15 летним стажем, без военного билета и листка убытия и гражданина страны НАТО ( до этого времени попробую получить код в Ростелекоме и зарегистрироваться на портале Госуслуг) .....
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 18 июл 2014, 18:06

Поздравляю с покупкой!
МихаилC писал(а):Посмотрим, как в ФМС воспримут БОМЖа с 15 летним стажем
На штраф будут разводить, говорите, что место жительства они установить не могут, и тем более не смогут доказать ваше постоянное проживание там, значит состава правонарушения нет, т.к. ни в одном законе нет обязанности гражданина иметь место жительства. Если все-таки составят протокол - пишите в нем "не согласен, место жительства не указано, проживание там не доказано". Сразу обжалуете. Дальнейший порядок действий - на этом форуме.
МихаилC писал(а):без военного билета
Про военный билет в правилах регистрации нет ни слова. Требуйте показать вам цитаты из нормативно-правовые актов, где содержится данное требование. По факту окажется, что это совместная самодеятельность паспортного стола и военкомата. Говорите, что как только получите штамп в паспорт, так сразу в военкомат пойдете.
МихаилC писал(а):листка убытия
Также не требуется.
МихаилC писал(а): и гражданина страны НАТО
Если вы гражданин РФ, то это не имеет никакого значения.

Удачи вам. И помните, что УФМСы, военкоматы и полиция содержатся на наши с вами налоги, и они обязаны нам оказывать госуслуги, а мы лишь расписываться в их получении.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 18 июл 2014, 18:57

Вот вопрос - если спросят про временную регистрацию по месту пребывания - доставать ли свои "фирменные" бумаги ( то-есть купленные через фирмы, с проведением через ФМС) или говорить, что нет и временной - чтоб не начали копать, что за временная и живу ли я действительно по этому адресу? Или показать уже просроченную недавно временную ( пройдет всего полторы недели с ее окончанием) и говорить, что сейчас переехал, живу по другому адресу и могу 90 дней там жить и что вообще вот купил квартиру и хочу постоянную....
Ну то-есть не понимаю, что лучше - не показывать вообще купленной временной или показывать, или показывать, но не текущую а только что закончившуюся?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 18 июл 2014, 19:08

МихаилC писал(а):Или показать уже просроченную недавно временную ( пройдет всего полторы недели с ее окончанием) и говорить, что сейчас переехал, живу по другому адресу и могу 90 дней там жить и что вообще вот купил квартиру и хочу постоянную....
Если рега настоящая и вы там жили, то покажите, чего стесняться. Ничего купленного не показывайте. И вообще поменьше с ними говорите на тему прошлого, а то ухватятся и разведут вас на чистосердечные признания для внесения их в протокол. По ст. 1.5 КоАП вы никому ничего доказывать не должны, равно как и рассказывать ваши предыдущие мытарства, это они обязаны доказывать, что вы что-то нарушили. Стойте на своем, требуйте постоянную регистрацию на основании вашего заявления и свидетельства о собственности.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 18 июл 2014, 19:43

Порвите и выбросьте купленную "липу". С таким же успехов вы могли просто распечатать её на принтере, сэкономив пару тысяч. Правда, это до цугундера может довести, ага.

Вернуться в «Регистрация россиян»