Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Сообщение Artchel » 09 июл 2014, 12:43

Slonopotam писал(а):Я брал еботеку в Дельте в мае этого года. Регистрация им была ещё ой как необходима. Это требование у них особо было выделено красными буквами. Мне повезло: у меня была по месту пребывания. Сделка бы не состоялась при её отсутствии - и плевать им на мою платёжеспособность, белую зарплату и прочее.
Россия-с.

А ведь европейский банк, Сосьете кажись.
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 09 июл 2014, 13:28

Сходите на прием к начальнику паспортного стола. Объясните ситуацию. Он Вам старую регистрацию продлит.
Это шутка.

Если серьезно, то,
1) насколько я понимаю, нотариус должен указать адрес, но и адрес и слов сойдет (фактического места жительства).

2) то что срок временной регистрации закончился, это не значит что Вы там не живете. В свое время мы в регралате, когда жильцы покупали квартиру (продав старую) - просто указывали прежний адрес, а в правоустанавливающтх документах писали: проживает там-то, до такого то числа был прописан там то.. Хрень, но пр окатывало

3) как мы уже обсуждали раньше, вы можете заселиться в гостинице, они сообщат в фмс, а оттуда уже Вы можете взять справку (заказ такой справки доступен и на портале госуслуг) + у на руках подтверждающие прочие документы: чеки, форма N. Только узнайте перед этим, "стучит" ли этот хотель в ментовку? Если нет - ищите другой...

А если совсем серьезно, отцу русской демократии нужен себя защищать
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 09 июл 2014, 13:30

Artchel писал(а):
Slonopotam писал(а):Я брал еботеку в Дельте в мае этого года. Регистрация им была ещё ой как необходима. Это требование у них особо было выделено красными буквами. Мне повезло: у меня была по месту пребывания. Сделка бы не состоялась при её отсутствии - и плевать им на мою платёжеспособность, белую зарплату и прочее.
Россия-с.

А ведь европейский банк, Сосьете кажись.

Мой опыт хождения по банкам с нелиповой регистрацией по месту пребыванию ( ладно - липовой, но проведенной через ФМС) и со справкой с работы НДФЛ2 с белым окладом в 115 был весьма показателен - даже в таком варианте , но с чистым паспортом ( без постоянной реги) - или сразу посылают подальше или рассматривают долго-долго.... и отказывают. А просил всего полтора миллиона, чуть больше годовой зарплаты белой.......Блин, я с марта этим занимался и только в июне добился , что дали ( но под высокий процент) - за это время нужные мне квартиры подорожали на 150-300 тысяч!
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 11 июл 2014, 16:53

Только что общался с банком, утвердившим выдачу мне ипотеки по телефону. Сказали, что - как только истечет регистрация - нужно немедленно нести им новую.... но нужно также делать новую справку НДФЛ2 ( если адрес новой регистрации не совпадает со старой, а он ясный пень - не совпадет...).
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 11 июл 2014, 18:47

МихаилC писал(а):Только что общался с банком, утвердившим выдачу мне ипотеки по телефону. Сказали, что - как только истечет регистрация - нужно немедленно нести им новую.... но нужно также делать новую справку НДФЛ2 ( если адрес новой регистрации не совпадает со старой, а он ясный пень - не совпадет...).
Если к тому моменту ипотеку вам выдадут, то можете больше ничего туда не нести.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 12 июл 2014, 23:04

Если все срастется с ипотекой и покупкой квартиры в Подмосковье ( тьфу-тьфу) напишу тут тему - отчет о том, как я буду делать постоянную регистрацию ( после 15 лет неимения оной). Тоже думаю - много интересного впереди. Отсутствуют листок убытия и военный билет. Ехать за ними по месту предыдущей постоянной регистрации ( Сибирь) - не имею материальной возможности и времени. Посмотрим.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 июл 2014, 11:37

для регистрации листок убытия и военник не нужен.
не изобретайте проблем там где их нет
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 13 июл 2014, 14:46

ksansan писал(а):не изобретайте проблем там где их нет
а что тогда "героически преодолевать"? :)))
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 13 июл 2014, 21:04

ksansan писал(а):для регистрации листок убытия и военник не нужен.
не изобретайте проблем там где их нет

Именно эти вещи от меня потребовали в "паспортном столе", когда я, сразу по возвращении из-за границы в РОссию попробовал получить постоянную регитсрацию в квартире мамы . ( это не Москва а далеко в Сибири). Поскольку времени там оставаться и воевать с ними у меня не было - я так и не получил постоянной регистрации. ( военник требовали просто показать, так как в паспорте у меня нет отметок о военной обязанности. Листок убытия требовали непременно и сразу )
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 июл 2014, 22:11

и вы такой сговорчивый что не можете отказать?
однако ж! такие вещи лечатся на раз, это вам говорит человек получавший и прописку и внутренний паспорт и даже военный билет(я его утерял 15 лет назад) при наличии одного только заграна. уфмс бегом бегали

зы: на все про все, у меня ушло ровно 10 суток. думаю у мамы в гостях вы были не меньше, сразу по приезду.
а моей супруге вообще за три дня сделали, я ж к тому моменту опытный стал. так торопились, что даже грамматическую ошибку допустили, пришлось еще раз ехать на следующий день (хорошо хоть сразу обнаружили)

Вернуться в «Регистрация россиян»