Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
МихаилC
Праздношатающийся

Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Сообщение МихаилC » 08 июл 2014, 09:39

Господа, живу в Москве уже три года после возвращения с ПМЖ из-за границы. Своего жилья нигде нет, поэтому живу с "чистым паспортом" - вообще без постоянной регистрации в РОссии, что создает проблемы. Пару раз приятель выручал с временной регистрацией на полгода, потом он продал квартиру и эта возможность ушла. Уговорить хозяев снимаемой квартиры меня зарегистрировать не могу ( да и не могут они - так как доверенность на квартиру у них истекла, а реальная хозяйка квартиры живет за границей). Попытки найти жилье эконом класса с регистрацией пока не увенчались успехом. В результате этого всего - я покупал временную через фирму на год ( где то " в общежитии") - так как на работе и в банке требовали. Через несколько дней она кончается и опять встает вопрос - что делать? Я во-первых надумал взять ипотеку на однушку в дальнем Подмосковье - и на момент совершения сделки и последующего оформления жилья мне просто надо быть легально зарегистрированным ( так как предстоит самому потом обращаться к нотариусу, в госорганы и даже в ФМС по поводу последующего получения постоянной регистрации). Вопрос - насколько опасно сейчас покупать для этой цели регистрацию через фирмы? Приняты новые законы об ужесточении ответственности. Вдобавок предстоит "светить" этой регистрацией в ФМС.... А если не покупать - то что делать? Мне собственно регистрация-то нужна максимум на месяц - пока идет оформление ипотеки и покупки квартиры! Но - на данный момент нет никого в Москве, кто бы меня "прописал" хоть на этот срок! И что делать?!
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Насколько опасно пользоваться услугами фирм сейчас

Сообщение Artchel » 08 июл 2014, 12:28

Для покупки квартиры регистрация не нужна.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 08 июл 2014, 13:22

Во-первых нужна для получения ипотеки в банке ( мне без постоянной даже со временной два банка отказали, включая Сбер). Кое как нашел банчок, где согласились выдать под высокий процент). Однако я не успеваю совершить сделку до истечения той регистрации, что у меня есть сейчас ! Во-вторых - нотариус при заверении ЛЮБОЙ сделки требует регистрацию ( столкнулся с тем, что мне нотариус просто отказался заверить мою подпись под совершенно пустяковым документом)
Потом - возможны проблемы при получении свидетельства о собственности , так как там есть на самом свидетельстве графа "проживающего ... по адресу...." и т.д.
Одно дело, когда есть постоянная регистрация "где-то в Тьмутаракани" и живешь без временной в Москве. Совсем другая - когда живешь вообще с "чистым" паспортом - без постоянной регистрации. Мне уже много раз бросали упрек "ваш паспорт недействителен без прописки" - причем даже в госорганах! Я понимаю, что это не так, но что это меняет?!
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 июл 2014, 13:35

Все это глупости. НУ если вам одобрили ипотеку, то вряд ли ее отзовут. Зачем вы ходите к нотариусу, да еще и к совсем тупому? И при выдаче св-ва никаких проблем быть не может, просто укажите адрес и все.

В общем тренируйте волю.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 08 июл 2014, 13:49

Это не глупости. У меня пока только предварительное одобрение ( которое, как я вам написал - было НЕВОЗМОЖНО без временной или постоянной регистрации). Перед совершением сделки банк собирает в кучу всю документацию, как продавца, так и покупателя и рассматривает на комиссии опять. И только потом выделяет деньги. И потребуется снова скан паспорта и .. регистрации. Нотариусу, который занимается как раз заверением сделок я звонил - ответ однозначен "какая-то и хоть где-то в РОссии, но регистрация ДОЛЖНА БЫТЬ, с пустым паспортом сделку не заверят".
Вы наверное живете в Москве без временной, но все-же имеете постоянную где-то в РОссии, так? Поверьте, это совсем другая ситуация, чем просто иметь "чистый паспорт".....Ходите себе с билетом из Твери и все - вы правомочный гражданин.....
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 08 июл 2014, 13:58

МихаилC писал(а): И только потом выделяет деньги. И потребуется снова скан паспорта и .. регистрации. Нотариусу, который занимается как раз заверением сделок я звонил - ответ однозначен "какая-то и хоть где-то в РОссии, но регистрация ДОЛЖНА БЫТЬ, с пустым паспортом сделку не заверят".
Не ведитесь, заверят, никуда не денутся. Главное, чтобы банк деньги выделил, а на сделку банк любого нотариуса позвать может, он заинтересован с вас только проценты поиметь, а не хотелки нотариуса в виде вашей регистрации.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 08 июл 2014, 14:04

Господа, еще раз - У МЕНЯ ЧИСТЫЙ ПАСПОРТ, там нет НИКАКОЙ отметки о проживании. И временная регистрация в день совершения сделки уже закончится ( она заканчивается послезавтра, сделка в лучшем случае в конце следующей недели). Если у вас ситуация не такая точно а все-же есть постоянная регистрация где-то, не в Москве, но в РОссии - то это СОВЕРШЕННО другой случай!
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 июл 2014, 14:06

Вы бы либез чели почитали сперва, а потом уже вопросы постили.

Чувство собственной полноценности от наличия использованного транспортного билета в кармане испытывают только очень темные, неграмотные и слабовольные граждане. Избавляйтесь от этого мифа в голове и чувства в душе скорее.

Зачем вам таки нотариус? У вас пара тысяч лишних завалялась? И тем более зачем вам тупой нотариус? И очевидно же, что если он тупой, то и будет упорствовать в своей тупости давая такие вот "однозначные" ответы.

Пропискозность банков известна, но таки есть обоснованные слухи, что существуют банки выдающие ипотеки "бомжам" дабы прекратить их бомжеские мучения заменив их ярмотекой. Ищите.

Наиболее действенный закон совет такой: заверьте договор найма жилья у нотариуса. С этим договором вы без присутствия собственника сможете зарегистрироваться. Собственнику о цели заверения договора можно не говорить.

Ну и более трудный путь. Дать почитать собственнику правила регистрации, где русским по белому написано, что регистрация по месту пребывания (временная) прекращается в любой момент по простому заявлению собственника (в отличие от постоянной - только через суд или добровольно). Это может сильно повысить лояльность собственника к регистрации. Ну и новую ст.19.15 тоже ему дать почитать.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 08 июл 2014, 14:23

вы невнимательно читали - я снимаю жилье не у собственника жилья, а... у ее мамы. У которой была доверенность на квартиру но она закончилась. Ее дочь ( собственница сдаваемого мне жилья) на постоянной основе живет за границей и в Москве не появлялась года два а то и три как ( я ее вообще не видел) . Варианта как-то зарегистрироваться в сдаваемом мне жилье НЕТ! Так как с просроченной доверенностью мама "негодна" для любых действий с ФМС и нотариусом. А дочь, находясь за границей должна пойти на прием к консулу и там ( у консула) заверить новую доверенность на имя мамы... чего она разумеется делать не собирается,для этого надо лететь в другой город и вообще нехило потратить времени и денег.... Попытки найти для съема квартиру в моем районе ( ближашее Подмосковье - по ряду причин мне нужно продолжать жить именно тут) - и чтоб хозяева сразу соглашались на регистрацию закончились плачевно - такие варианты есть только в бизнес классе, а возможности платить от 55 в месяц у меня нет. Собственно - мне сейчас просто надо ЛЮБУЮ ЛЕГАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТОЛЬКО НА ОДИН МЕСЯЦ!!!! Просто - для нормального прохождения сделки купли-продажи и все! Я хотел даже снять гостиницу на пару недель - но говорят, что в гостиницах россиян сейчас не регистрируют ....Звонил по хостелам - снять скажем койку на месяц- - но буквально всех моя простая просьба зарегистрировать меня на время проживания ставит в тупик.....
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 08 июл 2014, 23:47

Я брал еботеку в Дельте в мае этого года. Регистрация им была ещё ой как необходима. Это требование у них особо было выделено красными буквами. Мне повезло: у меня была по месту пребывания. Сделка бы не состоялась при её отсутствии - и плевать им на мою платёжеспособность, белую зарплату и прочее.
Россия-с.

Вернуться в «Регистрация россиян»