исправление неверного адреса прописки в ОУФМС другого города

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
weinstock
Праздношатающийся

исправление неверного адреса прописки в ОУФМС другого города

Сообщение weinstock » 18 мар 2014, 22:19

Перевыпускал паспорт в связи с кражей; ОУФМС в Москве проставил печать о постоянной регистрации в моём далёком Урюпинске, но исказил адрес -- теперь в паспорте не тот адрес, где я на самом деле прописан.

Дело было несколько лет назад, сейчас дошли руки это исправить.

ВОПРОС: должны ли мне с такой проблемой помочь в любом московском МФЦ, или только в выдавшем паспорт / только по месту постоянной регистрации? Если первое -- то на какие законы-нормы опираться; как эскалировать проблему (жаловаться и т.п.), если руководитель конкретного ОУФМС оказывается помочь?
weinstock
Праздношатающийся

Re: исправление неверного адреса прописки в ОУФМС другого го

Сообщение weinstock » 02 май 2014, 00:52

Запишу как в итоге решил проблему.

Глава ОУФМС в МФЦ по месту фактического проживания (оно же -- временной регистрации на 5 лет) помогать отказался, направил в тот ОУФМС в Москве, который изначально перевыпускал паспорт: "они изначально делали запрос в Урюпинск, пусть поднимают этот запрос и вписывают из него адрес без ошибок".

В перевыпускавшем ОУФМС замглавы искать давний запрос не стала; договорились что я запрашиваю через родственников в "Урюпинске" выписку из домой книги, в которой значатся мои ФИО и правильный адрес постоянной регистрации. Выписка пересылается мне почтой, я её приношу, с ней мне аннулируют старый штамп и ставят новый с правильным адремом. Так и сделали, по модулю того, что "аннуляция" свелась к надписи поперёк старого штампа "ошибочно".

Коллцентры ФМС по Москве и по России с такой ситуацией ничего посоветовать не смогли.

На электронное обращение через сайт ФМС (России? Москвы?) за месяц никакого содержательного ответа не было дано, только отписка "обращение направлено в УФМС по Москве, о результатах будете проинформированы дополнительно".

Вернуться в «Регистрация россиян»