Нужна помощьи поддержка!

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
olivka_mama
Праздношатающийся

Нужна помощьи поддержка!

Сообщение olivka_mama » 07 мар 2014, 12:23

Ситуация сложилась очен не простая и со всем этим боюсь даже идти в паспортный стол - требуется совет! С 2008-го года жила в Крыму, в 2009-м вышла замуж за гражданина Украины, пошла в укринский паспортный стол с вопросом о получении вида на жительство, мне сказали - сначала нужно выписаться из России, потом приходите... Съездила в сентябре 2009 в Вологодскую область, выписалась из родительской квартиры. когда пришл в паспортный стол - сказали: "проживете 3 года в браке - тогда и сделаем вам вид на жительство" В 2010 родила ребенка, у него украинское свидетельство, но документ об украинском гражданстве ему не делала, так как брак был очень неустойчивый, штамп о гражданстве в свидетельстве не стоит. С тех пор проживала в режиме продления пребывания на украине (есть процедура продления иммиграционной карточки), периодически пересекая границу. С мужем развелась, не прожив 3 года в браке. Понятное дело, что никаких отметок об этом в паспорте не стоит. Сейчас приехали с сыном в Россию из-за нестабильнй ситуации в украине... Ему при заезде ыдали иммиграционную карточку, которая в конце марта заканчивается.. Но в Украину возвращаться не хочу - там до сих пор не спокойно... Что делать, подскажите?!
Живу в Самре у друга, он собственник жилья и готов дать нам временную прописку... возможно ли доказать отсутствие своей вины и не платить штраф?
ivoreus
Нелегал

Re: Нужна помощьи поддержка!

Сообщение ivoreus » 07 мар 2014, 15:36

olivka_mama писал(а):Ситуация сложилась очен не простая и со всем этим боюсь даже идти в паспортный стол - требуется совет! С 2008-го года жила в Крыму, в 2009-м вышла замуж за гражданина Украины, пошла в укринский паспортный стол с вопросом о получении вида на жительство, мне сказали - сначала нужно выписаться из России, потом приходите... Съездила в сентябре 2009 в Вологодскую область, выписалась из родительской квартиры. когда пришл в паспортный стол - сказали: "проживете 3 года в браке - тогда и сделаем вам вид на жительство" В 2010 родила ребенка, у него украинское свидетельство, но документ об украинском гражданстве ему не делала, так как брак был очень неустойчивый, штамп о гражданстве в свидетельстве не стоит. С тех пор проживала в режиме продления пребывания на украине (есть процедура продления иммиграционной карточки), периодически пересекая границу. С мужем развелась, не прожив 3 года в браке. Понятное дело, что никаких отметок об этом в паспорте не стоит. Сейчас приехали с сыном в Россию из-за нестабильнй ситуации в украине... Ему при заезде ыдали иммиграционную карточку, которая в конце марта заканчивается.. Но в Украину возвращаться не хочу - там до сих пор не спокойно... Что делать, подскажите?!
Живу в Самре у друга, он собственник жилья и готов дать нам временную прописку... возможно ли доказать отсутствие своей вины и не платить штраф?

так сделайте гражданство сыну на основании ст.14 п.4 через ФМС. Достаточно чтобы ребенок стоял на миграционном учете.
olivka_mama
Праздношатающийся

Сообщение olivka_mama » 07 мар 2014, 16:10

ivoreus писал(а):
так сделайте гражданство сыну на основании ст.14 п.4 через ФМС. Достаточно чтобы ребенок стоял на миграционном учете.

Разве для этого не нужо, чтобы у меня была постоянная прописка?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 07 мар 2014, 16:14

Видимо, имелась в виду ст. 14, ч. 6
И не "на миграционном учете", а "на учете по месту пребывания".
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 07 мар 2014, 16:44

olivka_mama писал(а):Разве для этого не нужо, чтобы у меня была постоянная прописка?

Если дите состоит на учете по месту пребывания, то можно обратиться за гражданством по его "месту жительства" (в понимании положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства). "Постоянная прописка" не требуется.
olivka_mama
Праздношатающийся

Сообщение olivka_mama » 07 мар 2014, 18:37

Scipio писал(а):Если дите состоит на учете по месту пребывания, то можно обратиться за гражданством по его "месту жительства" (в понимании положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства). "Постоянная прописка" не требуется.

Сын нигде не стоит на учете, не прописан ни в Украине ни в России... Чтобы его поставить на учёт нужно сделать временную, я так понимаю? Они сразу просят мой паспорт и отправляют к начальнику

Вернуться в «Регистрация россиян»