Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Tissam
Праздношатающийся

Re: Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение Tissam » 03 июн 2011, 14:05

Здравствуйте всем!
У меня вопрос по сайт госуслуг, точнее про строку основание для вселения.
Я регистрируюсь у своей тетки, у квартиры трое собственников, двое из которых не очень горят желанием ходить по паспортным столам и др. конторам, а третий в армии :-)
Вопрос, что лучше указать основанием для вселения Договор безвозмездного найма или заявление? Просто, если я правильно понимаю, то заявление от собственника (тетки) требует согласия других собственников, и скорее всего нужно будет им всем идти либо в жилконтору, либо к нотариусу, это маловероятно. А что с договором безвозмездного найма?
Допустим, все подпишут, в том числе мой брат, который приедет в увольнение, пойдет такой вариант, или тоже заверять что-нибудь нужно будет?
Регистрируюсь в Калужской области, до этого я была там зарегистрирована 4 года, сейчас срок истек,помню ходили всей толпой в паспортный стол :-), а потом с бумагами топала с ФМС.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 03 июн 2011, 21:35

Tissam писал(а):А что с договором безвозмездного найма?

Договор безвозмездного найма пользования (ссуды), IMHO, оптимальней.

пойдет такой вариант, или тоже заверять что-нибудь нужно будет?

Это зависит только от подразделения, в которое Вы обратитесь. Если Вы читали тему, в которой задаёте вопрос, практика сейчас складывается в противозаконном ключе.
avkorets
Нелегал

Сообщение avkorets » 05 июн 2011, 21:50

Ну что ж, е-токен получен, точнее куплен :)
Офис на ул. Гончарная 26 к.1, целых два окошка, людей-никого :)
Попросили пачпорт и СНИЛС, снилса не было, назвал по памяти - приняли :)
Сделали минут за 10, сидят клуши, тренировались на мне, одна офрмляла, а трое смотрели :)
Спросил, а если без реги - БЕЗ регистрации по МЖ, давать не положено.-сказала как отрезала. Начал спрашивать чо да как, почему, как оказалось у них на стенке приклеена "азбука, когда нельзя", вобщем есть поле для боя.
Сначала пришлось установить какой-то плагин для ие, без него не хотел продолжать, затем винда начала искать дровишки к е-токену.
Как прошел авторизацию, сменился адрес жительства в личных данных, на тот, который был в паспорте, появилась кнопка сменить ФИО, хотя может она и была.
Если что, справшивайте, скоро поробую протестировать услугу какую-нить.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 июн 2011, 21:54

что за етокен? и почему куплен?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 05 июн 2011, 22:17

avkorets писал(а):сменился адрес жительства в личных данных, на тот, который был в паспорте

И какого чёрта эти идиоты требуют «регистрацию», если вы по тому адресу не проживаете, например. Какой в этом вообще смысл в этих адресах? Это типа верх технологий с привкусом совка? Чтобы не расслаблялись? Спасибо им за очередной плевок в лицо. Вот тут уже точно российское говно. Пардон за мой френч. Как же уже эти ушлёпки заколебали со своими «адресами регистраций» при каждом телодвижении.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 05 июн 2011, 22:18

«Изменить ФИО» и у меня появилось, без токена.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 05 июн 2011, 23:49

А что из себя представляет этот е-токен? Неужто только венду и ИЕ работать будет?
Irseni
Праздношатающийся

Сообщение Irseni » 06 июн 2011, 13:20

на мое заявление о регистрации по мп пришел такой ответ:Возврат. Просим Вас, при подаче заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал одновременно представить в форме электронных документов документ, удостоверяющий личность, и документ, являющийся основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении.
Это как понимать?!подумала,что,возможно,я не дочитала,и на сайте есть такая функция,чтобы к заявлению приложить еще требующиеся документы в электронном виде.решила повторно заполнить анкету,но так и не нашла ничего подобного.вот отправила второй раз заявление.если откажут,даже не знаю,куда обращаться и что делать!
avkorets
Нелегал

Сообщение avkorets » 06 июн 2011, 13:39

ksansan писал(а):что за етокен? и почему куплен?

Купил - потому-што денег заплатил за сам е-токен.
Представляет из себя маленькую флэшку с индикатором, на ней прошит, как я понимаю секретный ключ и открытый сертификат.
Будет ли работать не под виндой не знаю, а вот под другим браузером - сегодня вечером проверю.
Насчет регистрации сам был удивлен, на горячей линии сказали, что нужен паспорт и СНИЛС - всё. А когда оформляли, просто спросил, зачем Вы записываете адрес из паспорта, ведь фактически я живу в другом месте и оно уже указано на гос. услугах, мне ответили - формальность (в итоге пришлось в личном кабинете адрес менять обратно :) ).
Видимо эти клуши сами не понимают что делают, при заполнении какой-нить формы они заполняют поля адрес регистрации, а для них это штамп в паспорте. По факту выдали три бумажки: бумажка с открытым ключом, акт о выдаче и какой-то соглашение, так вот на двух из них присутствует поле АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ, что меня, конечно убило - я полагал, что адрес пребывания можно и со слов сказать, ан нет.
Ну в данном случае, я считаю это инициатива сотрудников, надо на горячую линию позвонить и задать вопрос по регистрации.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 06 июн 2011, 13:50

Irseni писал(а):...даже не знаю,куда обращаться и что делать!

в прокуратуру.

Вернуться в «Регистрация россиян»