Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Voldemar
Модератор

Re: Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение Voldemar » 26 май 2011, 18:37

Вот сволота фмсерская. :puke:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 26 май 2011, 19:06

Прошу прощения за оффтоп. Доживем ли мы когда до люстрации всей этой совковой мразоты? Коммуняки поначалу хорошенько пролюстрировали загнившую царскую бюрократию, потому и сделали невиданный рывок. А потом нарастили другой мразоты, которая и по сей день глумится над людьми и здравым смыслом.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 май 2011, 19:26

Artchel писал(а):Прошу прощения за оффтоп. Доживем ли мы когда до люстрации всей этой совковой мразоты? Коммуняки поначалу хорошенько пролюстрировали загнившую царскую бюрократию, потому и сделали невиданный рывок. А потом нарастили другой мразоты, которая и по сей день глумится над людьми и здравым смыслом.

жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется, ни мне, ни тебе
Хрюн Моржов
Праздношатающийся

Сообщение Хрюн Моржов » 27 май 2011, 14:01

Есть закон и внутренние нормативные документы ФМС
Основание для регистрации по МП- договор с собственником (можно в простой письменной форме) Подпись собственника под договором -это и есть согласие согласно документов ФМС Либо личное присутствие собственника в ФМС, либо нотариально заверенное заявление.

А вот ссылка:
http://www.rabota.ru/soiskateljam/tehni ... 11-05-24-1
"Один из моих студентов отправился вечером в McDonald’s, чтобы купить жареной картошки. На часах было без пяти одиннадцать. Картошка была уже влажной. Он попросил у кассира горячую картошку. Тот резко сказал в ответ: «Мы закрываемся через пять минут!» Студент спокойно подошел к концу прилавка, взял с него распечатанную копию гарантии свежести продуктов и вернулся к кассиру.

«Я же в McDonald’s, верно?» — спросил он. Кассир что-то утвердительно промычал. «Так, — продолжал студент, — согласно вашей гарантии, пища здесь абсолютно свежая во все те часы, что вы работаете». Он указал на ту часть гарантии, в которой давались обещания того, что посетители вправе ожидать «безукоризненного качества» картошки фри.

«Разве ваше заведение открыто не до одиннадцати часов вечера? — спросил студент. — Здесь не говорится о том, что действие гарантии качества истекает за пять минут до окончания рабочего времени».

Получил ли студент свежую картошку? Да."
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 27 май 2011, 14:20

Предлагается подчинить ФМС какому-нибудь американцу? Я "за". У них как раз Шварц того гляди без работы останется.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 27 май 2011, 14:48

По-идее, на стенах паспортного стола должна висеть пояснительная записка по поводу временной регистрации. Я уверен, что паспортистки читают ее так: "Временно регистрировать по договору найма можно, но только с дополнительного согласия собственника квартиры." Если же договор найма будет, но с собственником не связаться, то регистрировать нанимателя не будут.
darya999r
Праздношатающийся

Сообщение darya999r » 27 май 2011, 16:03

Не мешало бы вообще кому-нибудь подчинить ФМС))) А то везде бардак и беспредел тварится... На счет пояснительной записки, то у них там висело объявление что регистрация проводится согласно административному регламенту ... №208. Я его распечатала специально и попыталась тыкнуть им в морду, но с двумя мужиками физически не справилась. При этом мне сказали: "вы что здесь самая умная? будете нас учить как нам работать?..мы и без вас все знаем" ну и продолжили свою тему гнуть...что если подпись не заверенная идите нафиг...
darya999r
Праздношатающийся

Сообщение darya999r » 27 май 2011, 16:44

Вот еще что хотела написать...Меня очень порадовала система безопасности в этом отделении УФМС: решетки на окнах, железные двери на электронном замке (просто так не войдешь, нужно ждать пока начальник кнопку нажмет и дверь откроется), камера в коридоре, которая выводит изображение на монитор в кабинете начальника отделения...Мне вот интересно зачем это все?))) Складывается мнение что для удобства принятия взяток. Так уж точно не запалят)))
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 27 май 2011, 16:47

darya999r писал(а):Я его распечатала специально и попыталась тыкнуть им в морду, но с двумя мужиками физически не справилась.

Может лучше всё-таки жалобу в прокуратуру и Ромодановскому?
darya999r
Праздношатающийся

Сообщение darya999r » 27 май 2011, 17:02

По инету отправила жалобы и в прокуратуру, и в ФМС РФ, и президенту. Только интересно мне сколько они их рассматривать будут...Звонила на горячие линии ФМС, там тоже обещали разобраться, но не перезвонили...видно передумали) Тут один в поле не воин...Надо коллективные обращения писать. Возможно тогда что то измениться...а так...не уверена...еще раз кидаю ссылку на проблему в системе "демократор": http://www.democrator.ru/problem/4643

Вернуться в «Регистрация россиян»