Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Voldemar
Модератор

Re: Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение Voldemar » 09 фев 2011, 02:23

wasya83 писал(а):Не понял, в регистрации по месту пребывания разве не стоит дата, до которой она действует? А как милиция, что шерстит у метро, определяет, что у человека закончилась аренда и его бумажка с регистрацией недействительна?

А какое дело милиции до того, что у кого-то закончилась аренда? Уважаемый человек, вы до сих пор ничего не поняли, находясь на данном форуме?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 09 фев 2011, 08:26

wasya83 писал(а):Не понял, в регистрации по месту пребывания разве не стоит дата, до которой она действует? А как милиция, что шерстит у метро, определяет, что у человека закончилась аренда и его бумажка с регистрацией недействительна?

"wasya83", Вы же давно и плотно интересуетесь недвижимостью и смежными вопросами, зачем же нечаянно пускающего слюну вислоухого просточка с бездной в глазах разыгрываете?

на свидетельстве о РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ конечно же указан срок на который регистрировался гражданин РФ

когда закончился договор НАЙМА убогого подземного гоблина-ментенка вообще никак волновать не должно:

во-первых, вопросы регистрации по месту пребывания не входит в его гоблинско-подземную компетенцию
во-вторых, наличие договора найма не является необходимым условием оформления регистрации по месту пребыванияв-третьих, менты вообще не имеют право совать нос в гражданско-правовые отношения граждан
Последний раз редактировалось Freeman 09 фев 2011, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 09 фев 2011, 08:28

Voldemar писал(а):Глупости какие-то. Мне ответили, что для того чтобы изменить адрес в «Личных данных», нужно удалить учётную запись, создать заново и заново же активировать кодом, который вновь пришлют по почте. Ещё одни любители идентификации «по адресу». :lol:

Ага, при этом, удалив свою учетную запись, новую начать заводить вы сможете только через 30 дней))
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 09 фев 2011, 14:04

Voldemar писал(а):А какое дело милиции до того, что у кого-то закончилась аренда? Уважаемый человек, вы до сих пор ничего не поняли, находясь на данном форуме?

риэлтор - это религия
citizen
Праздношатающийся

Сообщение citizen » 10 фев 2011, 10:24

Кстати, мое заявление на регистрацию по месту пребывания "висит" в первоначальном статусе "Заявление доставлено на Портал ФМС" на портале уже 1,5 дня (с 08.02.2011 13:15:49).
Попытки создать ещё одно не увенчались успехом: "Ошибка передачи заявления в ведомство. Пожалуйста, подайте заявление повторно."
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 11:09

citizen писал(а):Кстати, мое заявление на регистрацию по месту пребывания "висит" в первоначальном статусе "Заявление доставлено на Портал ФМС" на портале уже 1,5 дня (с 08.02.2011 13:15:49).
Попытки создать ещё одно не увенчались успехом: "Ошибка передачи заявления в ведомство. Пожалуйста, подайте заявление повторно."

Очевидно что это зависит от исполнителей. Я два раза уже делал заявления (даже три - один раз вместо паспортных данных жены свои поставил из кэша, возврат в тот же день был с указанием причины) и оба раза в течение рабочего дня регистрация была готова.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 22:08

Сегодня пришло св-во реги по МП. Итого на третий день после закрытия. Фактически на третий день после получения ФМС заявления. Прямо браво! Может не все безнадежно - 2 из 2?
em15em15
Нелегал

Сообщение em15em15 » 10 фев 2011, 23:46

ostgal писал(а):День рождения менять можно, а адрес низя :mrgreen:

Адрес в портале ГосУслуги - пока что лишь адрес, куда первоначально высылается конверт. Мне кажется больше (пока) он нигде не используется.
Пока я не вижу смысла его менять.
ded_kuzmitch
Праздношатающийся

Сообщение ded_kuzmitch » 11 фев 2011, 20:31

Как я уже рассказывал, 14 числа на Портале заявление моей супруги о регистрации по МП было успешно закрыто. До вчерашнего дня (10 февраля) письмо так и не пришло.
Пошли с ней в отделение ФМС, где в кабинете с исполнителями нам было сказано "где оформляли - там и дубликат Вам выдадут". В результате разговора вышло, что намекали они на ЕИРЦ. После такого хамства (при мне был административный регламент ФМС, где в пункте 53 (по-моему) четко описана процедура выдачи дубликата свидетельства), мы пошли к начальнику отделения. Он достаточно злобно сказав "Как они достали, по всем вопросам ко мне посылать" на маленьком листочке для записей поставил свою подпись с надписью "Рассмотреть". После этого исполнители мгновенно стали добрее и вежливее. За 3 минуты свидетельство было распечатано и на нем была проставлена надпись "Дубликат", после чего еще 2 минуты начальник его подписывал и проставлял печать.

Очередная удачная история, Камрады!
Так держать!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 11 фев 2011, 20:49

ded_kuzmitch писал(а):Как я уже рассказывал, 14 числа на Портале заявление моей супруги о регистрации по МП было успешно закрыто. До вчерашнего дня (10 февраля) письмо так и не пришло.
Пошли с ней в отделение ФМС, где в кабинете с исполнителями нам было сказано "где оформляли - там и дубликат Вам выдадут". В результате разговора вышло, что намекали они на ЕИРЦ. После такого хамства (при мне был административный регламент ФМС, где в пункте 53 (по-моему) четко описана процедура выдачи дубликата свидетельства), мы пошли к начальнику отделения. Он достаточно злобно сказав "Как они достали, по всем вопросам ко мне посылать" на маленьком листочке для записей поставил свою подпись с надписью "Рассмотреть". После этого исполнители мгновенно стали добрее и вежливее. За 3 минуты свидетельство было распечатано и на нем была проставлена надпись "Дубликат", после чего еще 2 минуты начальник его подписывал и проставлял печать.

Очередная удачная история, Камрады!
Так держать!

Я уже писал на форуме об этой проблеме. Пока каждая канцелярская крыса будет действовать в соответствии со своими предубеждениями, дабы не прогневать начальство (+ синдром вахтёра), а не будет действовать в соответствии с законом, то такое будет продолжаться бесконечно.

Вернуться в «Регистрация россиян»