Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Re: Испытание сайта госуслуг на предмет регистрации по МП

Сообщение Sleeping Sun » 28 янв 2011, 15:41

Elenawv писал(а):Sleeping Sun если отправлять документы по почте, рекомендуют статистические листки заполнять самим.

Читала, что вы получили отказ в регистрации, якобы в письме не было листов с согласием собственников. (А в заявлении по форме1 точно были росписи собственников? Тк именно это, по регламенту, подтверждает наличие согласия собственников.)
На другом форуме один юрист рассказывал, что чтобы обезопасить себя при отправлении документов по почте, надо составить
Акт о вложении, в свободной форме. В нем указать, что в присутствии нижеподписавшихся в конверт вкладываются, заклеиваются и отправляются по почте такие-то документы (перечислить). Далее указать сколько экземпляров составлено - по одному для нижеподписавшихся и один для отправки в письме. Найти 2-3 свидетелей, указать их ФИО и адрес и поставить их подписи. Это называется - письменные свидетельские показания. Юрист говорит, что ни один чинуша не станет при наличии такой бумаги отрицать получение документов, более того, судом эти письменные свидетельские показания принимаются.
Так что рекомендую вам снова послать документы по почте, приложив к ним Акт о вложении :lol:
Elenawv
Праздношатающийся

Сообщение Elenawv » 28 янв 2011, 16:10

Мы действительно отправляли в письме согласия собственников, на заявлении по форме №1 тоже подпись собственника стоит, и опись вложений мы делали. Просто сотрудница УФМС требует, чтобы согласия были заверены нотариально, откуда у неё в мозгах это засело я не могу понять. Она нарушает регламент предоставления услуги по документам которые по почте отправляются. Если бы было можно я бы ей в лоб дала, но увы. Пришлось идти с жалобой в прокуратуру, потому что мы 100% уверены что отправили всё что нужно было.
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 28 янв 2011, 17:02

Elenawv писал(а):Мы действительно отправляли в письме согласия собственников, на заявлении по форме №1 тоже подпись собственника стоит, и опись вложений мы делали. Просто сотрудница УФМС требует, чтобы согласия были заверены нотариально, откуда у неё в мозгах это засело я не могу понять. Она нарушает регламент предоставления услуги по документам которые по почте отправляются. Если бы было можно я бы ей в лоб дала, но увы. Пришлось идти с жалобой в прокуратуру, потому что мы 100% уверены что отправили всё что нужно было.

Может проблема в том, что у вас не было договора найма или безвозмездного пользования? Тогда, если бы был договор и в нем подписи собственников, не нужно было бы нотариального заверения заявлений собственников. Я такую информацию встречала.
Elenawv
Праздношатающийся

Сообщение Elenawv » 28 янв 2011, 17:35

Я уже не знаю что им нужно, для того чтобы нам оформили эту регистрацию. Но мы все равно ещё раз оправили документы ( всё по списку что надо) и снова будем ждать ответа, должны а понедельник ответить уже.
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 29 янв 2011, 20:54

Мне пришло письмо с кодом активации личного кабинета на Госуслугах. Письмо шло 41 день!
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 29 янв 2011, 21:04

Sleeping Sun писал(а):Мне пришло письмо с кодом активации личного кабинета на Госуслугах. Письмо шло 41 день!
Называйте города - для чистоты эксперимента.
Жену зарегил вечером 11.01.2011г., почтовая квитанция с паролем-логином пришла 28.01.2011, т.е. на 16-й день. г.Москва.
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 29 янв 2011, 22:38

Зарегистрировался на госуслугах 20.12 письмо получил 26.01 (на конверте проштампована дата 22.01 судя по по всему отправки) Московская обл Королев
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 29 янв 2011, 23:27

Sleeping Sun писал(а):Мне пришло письмо с кодом активации личного кабинета на Госуслугах. Письмо шло 41 день!

Москва.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 30 янв 2011, 00:40

где то читал что средняя скорость передвижения посылок по москве 200м в сутки :lol: так что все совпадает из конца в конец аккурат около 2х месяцев набежит!
мне правда пришло где то дней за 10
Tigrovich
Праздношатающийся

Сообщение Tigrovich » 31 янв 2011, 15:10

Слушайте, что-то мне регистрация моя не приходит.
Сделали ее 17 января. Числа 24-го я еще звонила и уточняла по телефону, сказали, ждите.
Вот жду... но сегодня уже 31ое, а ее нет и нет. Сколько вообще максимальный срок ожидания, интересно...
(Москва)

Вернуться в «Регистрация россиян»