Бродяг без регистрации отправят в ...

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Бродяг без регистрации отправят в ...

Сообщение ksansan » 11 окт 2013, 18:29

нашлось в сети:

Изображение
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 11 окт 2013, 22:53

ksansan писал(а):нашлось в сети:

Изображение
Эх, не догадался автор вставить на передний план паспорт с разворотом чистой пятой страницы, как на плакате о советском пачпорте. :mrgreen:
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 11 окт 2013, 23:17

Ikar1970 писал(а):паспорт с разворотом чистой пятой страницы, как на плакате о советском пачпорте. :mrgreen:

Что за плакат?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 12 окт 2013, 00:41

Иванов Иван Иванович писал(а):
Ikar1970 писал(а):паспорт с разворотом чистой пятой страницы, как на плакате о советском пачпорте. :mrgreen:

Что за плакат?

Да были различные плакаты. А может к стихам Маяковского, уже не помню. Стоит мужик и держит на вытянутой руке паспорт СССР. И лицо такое блаженное... :mrgreen:
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 12 окт 2013, 23:25

Поехал сегодня покататься по лесу. Там захотелось грибов посмотреть. Свернул с трассы в гущу и через некоторое время увидел палатку. Сначала подумал, что кто-то культурно отдыхает. Костер там, котелок. Затем увидел мочалку на протянутой веревке. Ага, думаю, "нелегалы". :) Отважился подойти. Навстречу вышел мужичок. Разговорились. Оказывается "беженец" из Узбекистана (почти земляк))). Гражданин России. Уж не знаю, бухает, или нет, но выглядит довольно прилично. Говорит, болен раком. Помощи не от кого не ожидает. Я к чему это? Помнится была некогда тема про какого-то "суррогатного" "нелегала", живущего в лесу. Та тема меня никак не зацепила, поэтому пишу в похожую. А пишу вот почему. Задался вопросом, а какие нормы российского законодательства нарушит гражданин, проживающий в лесу неограниченного доступа? Вот за что можно его привлечь? За костер, к примеру? А если платить штраф нечем, то что, административный арест? И если выселять, то куда? Насколько я понимаю, в спецприемники не могут определить принудительно?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 13 окт 2013, 15:04

Ikar1970 писал(а):Задался вопросом, а какие нормы российского законодательства нарушит гражданин, проживающий в лесу неограниченного доступа? Вот за что можно его привлечь?

А почему он должен что-то нарушить?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 окт 2013, 15:23

потому что без прописки жить нильзя!!!

Вернуться в «Регистрация россиян»