Привлчение по Ч.1 СТ.19.15 КОАП РФ при получении заграна

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Привлчение по Ч.1 СТ.19.15 КОАП РФ при получении заграна

Сообщение Иванов Иван Иванович » 28 сен 2013, 14:00

porhaleks писал(а):И без чтения специальных форумов даже юристу порой не получается разобраться в тонкостях "регистрационного режима"

Это каких таких "форумов"?

А если просто прочитать три НПА:
1). Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
2). Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
3). Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Ну ещё факультативно можно просмотреть Приказ МВД РФ N 385, ФМС РФ N 117 от 19.05.2009 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и органами внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю и надзору за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Да, внимательно, ст. 19.15 КоАП и (ВАЖНО) ст. 27 Конституции РФ. Её нужно перечитать 3-5 раз; кому-то 10 - зависит от осмысления прочитанного.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 сен 2013, 15:47

Я в свое время пытался это обойти, указав в кач-ве "места обращения" адрес ТО УФМС по МО. После этого звонила какая-то удивленная тетка и спрашивала, где я живу. Я отвечал, что живу там, где зарегистрирован по месту жительства, но место обращения у меня здесь просто потому, что мне так удобнее. После этого тетка врубила дурку и переслала мое заявление на портале по месту жительства. Написал в УФМС по МО и прокуратуру заявление о привлечении тетки к административной ответственности за отказ в предоставлении госуслуги, но пока ни ответа, ни привета, хотя уже полгода прошло.

К моему вящему удивлению, согласно регламенту и вопреки русскому языку и здравому смыслу, "местом обращения" оказалось не отделение миграционной службы, а жилое помещение. Т.е., оказывается, проживать можно по месту жительства, по месту пребывания и... по месту обращения!
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 28 сен 2013, 15:50

После этого звонила какая-то удивленная тетка и спрашивала, где я живу

а я бы просто не стал отвечать на этот вопрос, регламентом он не предусмотрен, и отвечать не обязательно!
да просто не брать трубку, и точка!
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 28 сен 2013, 17:26

Третий вариант, в почтовом отделении арендовать абонентский ящик и писать адрес "почтовое отделение такое-то, абонентский ящик такой-то".
Есть адрес абонентского ящика, куда нужно присылать почту. Он не совпадает с местом жительства. Но зато чиновнице не придет в голову послать документы по месту жительства в другой город.
С другой стороны, абонентский ящик - не жилое помещение. Где вы живете, никто не знает. Значит, не смогут привлечь к штрафу за отсутствие регистрации.
em15em15
Нелегал

Сообщение em15em15 » 29 сен 2013, 19:56

В Паспортно-визовом центре в Москве (на Новослободской), где сами ФМСеры активно зазывают получить загран "по месту обращения", без регистрации в Москве - просят в анкете указать фактический адрес проживания.

http://www.9954000.ru/faq/vpo/mogu-li-opr-11.html

Вопрос:Могу ли я подать у вас документы, если я прописан в другом городе.

Ответ:
Да, вы можете подать у нас документы. Для этого в анкете необходимо указать фактический адрес проживания в Москве.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 29 сен 2013, 20:35

И что мешает указать адрес? Например, Старая площадь 4? Или адрес этого центра? Все равно в загране адрес не указывается, а отказ в выдаче является нарушением федерального закона.
porhaleks
Праздношатающийся

Сообщение porhaleks » 04 окт 2013, 22:59

ksansan писал(а):ссаными тряпками гнать таких юурЫстов!

Иванов Иван Иванович писал(а):А если просто прочитать три НПА:

Дело не в в чтении этих трех документов, а в практике.

Именно практикующие юристы сплошь и рядом, увы, НЕ знают ничего про тонкости регистрационного учета в РФ.
И у них нет стимула самообразовываться - им ЭТУ работу не заказывают...
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 окт 2013, 10:12

могу только повториться: гнать ссаными тряпками! мне безразлично есть у них стимул или же его нету.
юристы практикующие беззаконие, должны лишаться лицензии и изгоняться ссаными тряпками
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 06 окт 2013, 15:04

porhaleks писал(а):
ksansan писал(а):ссаными тряпками гнать таких юурЫстов!

Иванов Иван Иванович писал(а):А если просто прочитать три НПА:
.Именно практикующие юристы сплошь и рядом, увы, НЕ знают ничего про тонкости регистрационного учета в РФ.
И у них нет стимула самообразовываться - им ЭТУ работу не заказывают...

Что-то не совсем понятно. Выходит им заказывают работу, заключающююся в нарушении законодательства? И почему изучать законодательство надо тогда, когда работу заказывают. Скорей всего под "практикующими юристами" следует понимать недоумков, купивших диплом и не способных понять прочитанное, если найдется желание прочесть. Вот такие и будут защищать фантазии рашкован, ибо возразить ничего не смогут. Так что Сан Саныч прав.
porhaleks
Праздношатающийся

Сообщение porhaleks » 06 окт 2013, 18:04

Ikar1970 писал(а):Что-то не совсем понятно. Выходит им заказывают работу, заключающююся в нарушении законодательства? И почему изучать законодательство надо тогда, когда работу заказывают.

Нет. Я имею ввиду другое.
Наши сограждане не идут к юристам, чтобы оспорить постановление по ст. 19.15
Они идут в кассу и платят штраф. А нафига юристу долбить законодательство по правилам регистрации, если к нему никто по этому вопросу никогда не придет?

Вернуться в «Регистрация россиян»