зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы - 2

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Freeman
Нелегал-рецидивист

зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы - 2

Сообщение Freeman » 03 авг 2010, 23:29

Купили квартиру в новостройке и пока регистрируют право собственности на квартиру только по решению суда о признании этого права. В суде получили решение суда о признании права собственности на квартиру.
Согласно Административного регламента ФМС № 208, ст. 17 Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию необходимые документы, являющийся основанием для вселения в жилое помещение. И одним из них является решение суда о признании права пользования жилым помещением.
В паспортном столе мне было отказано в регистрации на основании того, что у меня решение суда о признании права собственности, а не пользовании. У меня вопрос правомерны ли их действия?

http://spreality.ru/faq-registr/permane ... omment-447

у гражданина, признанного судом СОБСТВЕННИКОМ, требуют документ на право пользования его собственностью, ну не бараны ли?
Voldemar
Модератор

Re: зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы -

Сообщение Voldemar » 04 авг 2010, 02:21

Нет, не бараны. Дебилы тупые. :puke:
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы -

Сообщение Ikar1970 » 04 авг 2010, 16:50

Нестандартное решение проблемы. Пишешь разрешение собственника на проживание.:) Подпись собственника удостоверяет тот, кто требует документ, разрешающий вселение.

Вернуться в «Регистрация россиян»