зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Freeman
Нелегал-рецидивист

зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы

Сообщение Freeman » 02 авг 2010, 12:36

Здравстуйте. Меня зовут Ольга. Я живу в Новосибирске. У меня следующая проблема. 12.07.2010 года у меня закончилась регистрация по месту пребывания. Я пошла регистрироваться 27.07.2010, так же временно, по месту пребывания. Регистрации по месту жительства у меня нет(то есть постоянной прописки). Меня заставляют платить штраф за проживание без регистрации.
Сотрудники ФМС утверждают, что я должна была зарегистрироваться по месту пребывания в течение 7 дней. То есть если бы у меня была регистрация по месту жительства, то я могла бы жить 90 дней по месту пребывания без регистрации, а так как регистрации по месту жительства у меня нет, то должна зарегистрироваться в течение 7 дней.
Правила регистрации у нас определяются постановлением правительства № 713 от 17 июля 1995. В пункте 24 говорится, что Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
То есть как я понимаю правила одинаковые и для тех у кого есть регистация по месту жительства и для тех, у кого ее нет.
Сотрудники ФМС утверждают, что это не так и так как у меня нет постоянного места жительства, то любое место пребывания автоматически считается местом жительства и зарегистрироваться я должна в семидневный срок.
Кто из нас прав? И стоит ли мне настаивать на своем и подавать в суд? Заранее огромное спасибо Вам.

http://spreality.ru/faq-registr/comment ... omment-441
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы

Сообщение Scipio » 02 авг 2010, 13:10

Где-то уже встречал подобную фишку. Как бы очередная эпидемия не началась...
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: зацените, как ФМС-ная шушера толкует российские законы

Сообщение Ikar1970 » 02 авг 2010, 15:38

Класс! "Прогрессивные граждане в лице работников новосибирского УФМС выступают за отмену регистрации по месту жительства как пережитка прошлого, не соответствующего требованиям современного общества. Регистрация по месту пребывания полностью заменит отмененную регистрацию по месту жительства." Осталось только утвердить в правительстве.:) Вот только срок дали слишком большой. Раньше 3 дня давали.

Вернуться в «Регистрация россиян»