почему не делают регистрацию?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: почему не делают регистрацию?

Сообщение Ikar1970 » 02 авг 2010, 18:20

ksansan, я не религиозен. Из Таджикистана выехал в апреле. Месяц назад на форуме ФМС узнал как мне можно получить паспорт. На этом форуме совсем недавно узнал как его получают реально. Так вот, Slonopotam, к примеру, получил паспорт почти через год после того как заявил здесь о своем намерении. Я же еще не сделал ни одного шага. Для первого шага мне нужно проехать в ближайший российский город в 80 км от меня. Найти ФМС и увидеть там широко раскрытые глаза сотрудников, услыхавших, что я хочу получить паспорт не только без происки, но и проживания в этом городе.:) Затем естественно я услышу развернутый отказ в устной форме. Я прав? Сначала надо подготовиться. Это ж не Москва. Здесь к ОЗП разрешение на трудоустройство требуют. И сим-карты не продают.:)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 02 авг 2010, 18:28

Ikar1970 писал(а):Это ж не Москва. Здесь к ОЗП разрешение на трудоустройство требуют. И сим-карты не продают.:)

Вы возможно не поверите, но я сталкивался с таким и в МСК. :lol:
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 авг 2010, 19:18

.
Последний раз редактировалось ksansan 23 июл 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 02 авг 2010, 21:33

Slonopotam, к примеру, получил паспорт почти через год после того как заявил здесь о своем намерении

Дык исключительно из-за собственной лени и отсутствия реальной необходимости в оном! :P
Реально уложиться в 3-4 месяца, с учётом жалоб.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 авг 2010, 21:37

.
Последний раз редактировалось ksansan 23 июл 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 03 авг 2010, 01:21

Я документы на внутренний сдал на следующий день после получения заграна. Правда, предварительно разузнал, потребуют ли у меня "регистрацию" и прочую хрень (ответ: нет). Срок изготовления - месяц и несколько дней.
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 03 авг 2010, 22:26

по документам помещение, в котором зарёгали моего мужа (ИГ) нежилое. Казарма какая-то, хотя, это довольно приличное общежитие, где всё есть. Получается, меня зарегистрировать не могут (странный закон, иностранцам можно везде рег-ся, а россиянам только в жилых помещениях, логичнее было бы наоборот). может в УФМС обратиться..? интересно, что они могут предложить?..
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 03 авг 2010, 22:47

Это забота о гражданах. Чтоб они жили только в комфортных условиях. А иностранцы могут и в казармах. Интересно, а как тогда классифицируют армейские казармы на территориях воинских частей? Там же тоже российские граждане пребывают.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 03 авг 2010, 23:26

докладываю, казармы - жилые помещения
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 04 авг 2010, 00:28

ksansan писал(а):если с умом подойти, то и за 2 реально. тока с душой надо отнестись. я месяц потерял из за не творческого подхода, и документы по факту подал спустя месяц после обращения в уфмс. но зато после такого плевка в свою сторону, я отнесся к уфмс с должным уважением. и вуаля! 10 суток и я с паспортом. главное творческий подход, с изюминкой! :)

Они формально могут до двух месяцев делать. А если им письмом Ромодановского (которое о 10 днях) тыкать в жалобах, так пока туда-сюда письма обернутся — ещё месяц и набежит.

Ikar1970
А почему бы вам не попробовать сначала состряпать письменное обращение в тот УФМС (или ОФМС - как там у них в том городке?), куда в дальнейшем собираетесь придти и шокировать их? ;) Дескать, объясните-растолкуйте, какой нынче механизЬм получения заветной книжицы. А потом с письменным ответом (вряд ли они рискнут официально вам бред написать) опять же к ним, и, в случае закатывания концерта — письмишком в глаз ткнуть.

Вернуться в «Регистрация россиян»