прАписка в России или за рубежом

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
natalia888
Праздношатающийся

прАписка в России или за рубежом

Сообщение natalia888 » 27 июл 2010, 14:57

скажите, а какая вообще разница, где постоянно прописан человек: в других регионах России или в странах СНГ. ведь для Москвы главное, что не мАсквич.. я гражданка РФ, но постоянно прописана в Молдавии.. имею шанс прописаться в какой то деревушке под Ростовом, но думаю, что от этого изменится, если я буду в Москве? разве тем,кто прописан в других регионах России больше льгот? у кого какой опыт?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: прАписка в России или за рубежом

Сообщение ppvlad » 27 июл 2010, 15:02

молдавия это где? за мкадом? а ростов где? там-же?
детский сад... понаехали тут...

люди делятся на:

1. граждан РФ
2. всех остальных

граждане РФ делятся на:

1. прописанных в москве (ну ладно, "в области")
2. всех остальных

в москве (по сортам):
1+1 - это белый человек (1сорт)
1+2 - понаехал (2сорт)
2+1 - таджык (3сорт)
2+2 - нелегальный мигрант (брак)
Последний раз редактировалось ppvlad 27 июл 2010, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 27 июл 2010, 15:15

граждане РФ регистрируются по месту жительства ("прописываюцца") в каком-либо жилом помещении на территории РФ

что там творится за пределами РФ, на территории иных государств, где действуют иные неподвластные российской юрисдикции законы, к делу совершенно не относится

гражданин РФ может быть хоть прописан, хоть зарегистрирован, хоть проклеймен, хоть проштампован где угодно, в какой-нибудь стране, в Молдавии, в США, на Маркизовых островах и т.п., это не имеет ровным счетом абсолютно совершенно никакого отношения к его обязанности обратиться при наступлении определенных условий за регистрацией по месту жительства или пребывания в каком-либо жилом помещении на территории РФ
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 27 июл 2010, 15:16

:D :D :lol: :lol: ;) ясно! я, в принципе, так и думала, что прописка в деревеньке меня не спасёт)
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 27 июл 2010, 15:20

freeman, наступление условий для регистрации-это 90 дней проживания/пребывания в одном месте? а если я живу без регистрации больше года-двух? кто за этим следит кто проверяет? вот негде мне сделать регистрацию в мАсЬкве, негде и всё!
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 27 июл 2010, 15:23

а иной раз ещё и навредит:

в подавляющем большинстве случаев обращение за любыми гос.услугами и прочим подразумевает обращение ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (то есть прописки), а значит ездить вам в родной сельсовет под ростовом по каждому чиху...

отсутствие прописки (при всей позорности этого факта) позволит обращаться по месту фактического проживания.

---

рекомендую всё-таки почитать главную страницу nelegal.ru (там слева такая смешная менюшечка есть - потыкать в неё мышкой)
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 27 июл 2010, 15:30

natalia888 писал(а):freeman, наступление условий для регистрации-это 90 дней проживания/пребывания в одном месте? а если я живу без регистрации больше года-двух? кто за этим следит кто проверяет? вот негде мне сделать регистрацию в мАсЬкве, негде и всё!

определенные условия:

1) пребывание в каком-либо конкретном жилом помещении свыше 90 ддней

2) 7 дней при смене места жительства

а если я живу без регистрации больше года-двух?

живите дальше, дышите глубже, не переходите дорогу на красный свет, не стойте под стрелой, не заплывайте за буйки и не ешьте генномодифицированные продукты
половина человечества живет без регистрации и ничего, не думаю что рашкованцы слишком уж биологически отличаются от людей, ментально да, девиация большая, а вот физиологические процессы в том что головы не касаются, одинаковые практически

негде мне сделать регистрацию в мАсЬкве, негде и всё

при всем желании Вы не сделаете регистрацию в Москве, не регистрируют ни в Москве то, ни в Грозном, ни в Гудермесе, ни в Ачхой-Мартане, такие дела
только в каком-нибудь жилом помещении
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 27 июл 2010, 15:37

а всё таки, кто за этим следит? как вести себя, если остановит Дядя Милиционер, будет ли кто то проверять сколько я нахожусь в Москве? у Страха глаза велики и слабый мочевой пузырь)))
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 27 июл 2010, 15:41

натальля, начните с главной страницы сайта. там есть ответы на все стандартные вопросы.
и поищите в гугле брошюру "борис дульнев Проверка документов и регистрации в общественном месте. 14 ответов на самые актуальные вопросы"

ой, чуть не забыл - её не просто найти, её прочитать надо.

---

следит за этим дядя-участковый. придёт он к вам домой и спросит - кто такие и сколько здесь живёте.
вы скажете "ой давно, дяденькааааааа...." он скажет "обязан составить протокол по ст 19.15.1 - 1500 р (КАЖДОМУ!)"
а вы его чаем напоите и нашепчете, что это не вы, это хозяева квартиры не хотят регистрировать жильцов,
а у вас самих от этого только неприятности - ни полис получить, ни в поликлинику детей, никакого щастья ваще...
а он скажет "обязан составить протокол по ст 19.15.2 - 2000 р и на владельца помещения"

вот таким способом или владелец согласится вас зарёгать "не вынеся тяжести предъявленных обвинений", или начнётся очередная серия "ой, мне выписали-таки штраф" на форуме...
Последний раз редактировалось ppvlad 27 июл 2010, 15:57, всего редактировалось 5 раз.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 27 июл 2010, 15:48

natalia888 писал(а):а всё таки, кто за этим следит? как вести себя, если остановит Дядя Милиционер, будет ли кто то проверять сколько я нахожусь в Москве? у Страха глаза велики и слабый мочевой пузырь)))

если какой-нибудь сопливый и прыщавый (потому как дебилоидам и неудачникам деффки не дают) "Дядя Милицанер" остановит, то тогда классика жанра:

избранное из "устава ППС", прочитайте внимательно:

4. Сотрудники патрульно-постовой службы должны иметь необходимую профессиональную подготовку, быть дисциплинированными и бдительными, при выполнении служебных обязанностей действовать решительно, смело и настойчиво, обладать высокими моральными качествами, стойко переносить все трудности, связанные со службой, не щадить своих сил, а если потребуется самой жизни для выполнения служебного долга. В обращении с окружающими сотрудники милиции обязаны быть внимательными, тактичными и вежливыми, их действия должны быть законными и понятными гражданам.

92. Сотрудник милиции в любых условиях должен быть вежливым и тактичным с гражданами, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятой форме, не допускать споров и действий, оскорбляющих их честь достоинство. Патрульный (постовой) при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. В случае обращения граждан патрульный (постовой), выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать и принять меры по их заявлениям, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса. По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) обязан назвать свою фамилию, место работы и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук. В разговоре с гражданами сотрудники милиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость и в своих действиях руководствоваться неприязненными личными

Вернуться в «Регистрация россиян»