Обжалование постановления по ст. 19.15 ч.1 (нужен совет)

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Sisyphus
Праздношатающийся

Re: Обжалование постановления по ст. 19.15 ч.1 (нужен совет)

Сообщение Sisyphus » 10 фев 2014, 19:01

Тут начало.

Продолжение:
Получил на днях бумажки из суда (извещение и т.д - сканы ниже). Сегодня было "заседание". Почему то не в зале №5, как написано в извещении и даже не в зале №4, как указано в определении, а просто у судьи в кабинете, тет-а-тет.

Вкратце: минут 15 объяснял свою точку зрения, минут 5 ждал в коридоре решения - итог: "Для объективного рассмотрения дела надо запросить в УФМС адресный листок убытия, а также вызвать на заседание зам. начальника УФМС и сотрудника, составившего протокол"...
Ну с вызовом фмс-ников все понятно. Точнее непонятно - почему это их сразу не вызвали? А вот нахрена нужен листок убытия? Какой тайный смысл в этой бумажке, что без неё ну никак не разобраться в этом "сложном и запутанном" деле? :facepalm:

В общем дали новую повестку явиться через неделю...
Вложения
1.jpg
Извещение
2.jpg
Определение
3.jpg
Повестка
dick30
Праздношатающийся

Сообщение dick30 » 10 фев 2014, 21:16

Sisyphus писал(а): А вот нахрена нужен листок убытия? Какой тайный смысл в этой бумажке, что без неё ну никак не разобраться в этом "сложном и запутанном" деле? :facepalm:

В общем дали новую повестку явиться через неделю...

Я думаю, что будут спрашивать у тебя про тот самый листок убития, можешь им написать вот так:

Я, гражданин Иванов Иван Иванович, не могу представить
так называемый «листок убытия» потому что выбросил эту
бумажку в мусорный контейнер, предназначенный для
сбора мукулатуры, так как граждане РФ не обязаны
получать, иметь при себе и предъявлять при регистрации
этот так называемый «листок убытия». Действующие
Правила регистрации не содержат упоминания о неком
«листке убытия» в перечне документов, необходимых для
регистрации.
Чмоки всем,
Иванов Иван Иванович

Далее они будут тебе показывать пальцем:

4. РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
4.2. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по
последнему месту жительства, представляют, кроме
документов, указанных в пункте 4.1 настоящей
Инструкции, адресный листок убытия по форме N 7
(приложение 7), выданный органом регистрационного
учета по месту последнего жительства.

Но на это ты им отвечаешь вот так:
1) это не закон а «внутренний» регламент ФМС, граждане РФ же обязаны выполнять Правила регистрации, которые не
предусматривает никаких «листков убытия»
для непонятливых еще раз по-русски:
ЛИСТОК УБЫТИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ
РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН РОССИИ !!!!
капс локом понятнее?
кроме того:
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина,
снявшегося с регистрационного учета по последнему
месту жительства, не является основанием для отказа в
приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по
месту жительства.
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

И думаю на этом дело будет закрыто в твою пользу.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 11 фев 2014, 12:04

Sisyphus писал(а):минут 15 объяснял свою точку зрения, минут 5 ждал в коридоре решения - итог: "Для объективного рассмотрения дела надо запросить в УФМС адресный листок убытия, а также вызвать на заседание зам. начальника УФМС и сотрудника, составившего протокол"...
Ну с вызовом фмс-ников все понятно. Точнее непонятно - почему это их сразу не вызвали? А вот нахрена нужен листок убытия? Какой тайный смысл в этой бумажке, что без неё ну никак не разобраться в этом "сложном и запутанном" деле? :facepalm:

Обычное дело... тянем резину.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 11 фев 2014, 21:03

Sisyphus писал(а):Ну с вызовом фмс-ников все понятно. Точнее непонятно - почему это их сразу не вызвали? А вот нахрена нужен листок убытия? Какой тайный смысл в этой бумажке, что без неё ну никак не разобраться в этом "сложном и запутанном" деле?

Вас разводят на штраф по новым правилам. В январе вступили в силу поправки в КОАП и УК. Вас обвиняют в нарушении правил регистрации (то, что в прошлом году было явно не законнно, теперь узаконено). Листок убытия покажет, когда вы потеряли место жительства и сколько времени проживали без места жительства, а в их понимании - без регистрации где-нибудь. То есть, судья потребовал доказательство обвинения. Основным доводом в свою защиту предлагаю использовать понятие фиктивной регистрации и давить на отсутсвие места жительства как основания для регистрации по МЖ.
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 11 фев 2014, 23:04

Ikar1970 писал(а):
Sisyphus писал(а): места жительства .

Место жительства: жилое помещение - в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника. Сколько вы проживали в новом месте, 2 недели? Да ещё и не собственник!
Дуратское определение, получается, что моим местом жительства является квартира родителей, где я прожил первые 18 лет своей жизни. При том, что не живу там уже лет 15.
Sisyphus
Праздношатающийся

Сообщение Sisyphus » 12 фев 2014, 18:06

Ikar1970 писал(а):Вас разводят на штраф по новым правилам. В январе вступили в силу поправки в КОАП и УК.

Не не. Как раз согласно новым поправкам к КоАП я вдвойне освобожден от ответственности:
Статья 19.15.2.
Примечания:
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Меня обвиняют в нарушении правил регистрации не по новому месту жительства, а в г.Камышине (новое МЖ находится в другом населенном пункте). В г.Камышине единственным местом моего пребывания в течении этих 20 дней была квартира, принадлежащая моей матери, в которой она соответственно и зарегистрирована. Только дело в том, что этот адрес ни в протоколе, ни в постановлении не фигурирует. Оно и понятно: лучше обвинить гражданина в "Проживании без регистрации по м.ж. на территории России" и пусть он доказывает, что в КоАП текст статьи и соответственно сам смысл другой...

denis123 писал(а):Сколько вы проживали в новом месте, 2 недели? Да ещё и не собственник!

Почему 2 недели? Проживал меньше двух дней, потом уехал и еще через 2 дня зарегистрировался. Если по датам - 13-го прибыл, 17-го зарегистрировался.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 12 фев 2014, 19:41

Так о чем и речь. Вас обвиняют в нарушении правил регистрации вообще. Возникает вполне резонный вопрос - по какому адресу Вы нарушили? Но что б нарушить - надо проживать. И не менее 90 суток. Да, конечно, можно и семь суток посчитать, но тогда это должно быть место жительства, документально подтвержденное. Я так понял, они пытаются обвинить Вас в том, что Вы проживали по новому месту жительства более семи суток, но доказательств Вашего проживания, более 7 суток,как и адреса, по которому Вы проживали без регистраии они предоставить не могут.
Теперь, раз Вы так хорошо разобрались, объясните, пожалуйста, каким образом можно обвинить в нарушении правил регистраии гражданина, освобожденного не только от ответственности, но и от регистрации на основаниии родственных связей, проживание без котрой и образует состав нарушения?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 13 фев 2014, 01:51

Sisyphus писал(а):
Ikar1970 писал(а):Вас разводят на штраф по новым правилам. В январе вступили в силу поправки в КОАП и УК.

Не не. Как раз согласно новым поправкам к КоАП я вдвойне освобожден от ответственности:
Статья 19.15.2.
Примечания:
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Ст. 1.7, ч. 2 КоАП

P.S. "Имеющих регистрацию"... убил бы дебилов.
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 13 фев 2014, 22:03

Sisyphus писал(а):Почему 2 недели? Проживал меньше двух дней, потом уехал и еще через 2 дня зарегистрировался. Если по датам - 13-го прибыл, 17-го зарегистрировался.

10 дней, это не 90 дней положеных по закону. Выше товарищ описался уже про это. Вы им что сказали, что где сейчас живёте, это место проживания или место пребывание? Вот тут собака и зарыта. Если пребывание, то 90 дней, проживание 10.
Sisyphus
Праздношатающийся

Сообщение Sisyphus » 13 фев 2014, 22:34

Ikar1970 писал(а):Я так понял, они пытаются обвинить Вас в том, что Вы проживали по новому месту жительства более семи суток,

Из постановления: "... проживал с .. по .. на территории России, в том числе г. Камышин, без регистрации ...". Новое место жительства у меня не в г.Камышине, а в другом населенном пункте.

Ikar1970 писал(а):объясните, пожалуйста, каким образом можно обвинить в нарушении правил регистраии гражданина, освобожденного не только от ответственности, но и от регистрации на основаниии родственных связей,

Да тут банальное незнание законов, ну или их полное игнорирование. ФМСники уверены, что в "законе" о регистрации по месту жительства говорится (цитата): "При изменении места жительства, гражданин обязан не позднее 7 дней со дня снятия с регистрационного учета по старому месту жительства зарегистрироваться по новому месту жительства или месту пребывания". После вопроса, в каком же именно "законе" написана сия чушь, оказалось, что это якобы написано в ст. 19.15 КоАП.

Ни заверения о том, что теперь статья 19.15 к регистрации граждан отношения не имеет, ни мои утверждения, что в КоАП вообще не указаны "установленные законом сроки", а указаны они в правилах регистрации и в регламенте ФМС, ни даже прочтение мной пунктов этих самых правил с акцентированием внимания на фразах: "7 дней со дня прибытия" и "на срок свыше 90 дней" - ничего из этого абсолютно никакого эффекта не возымело. "В течении 7 дней должен был где-нибудь зарегистрироваться" - вот и весь ответ.

Вернуться в «Регистрация россиян»