Отказ в прописке на 3 месяца. Что делать?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Дениска
Праздношатающийся

Re: Отказ в прописке на 3 месяца. Что делать?

Сообщение Дениска » 20 май 2010, 17:34

Slonopotam писал(а):
Постоянной регистрации у меня нет...

Трагедия. Как же вы живёте? Совесть не мучает? Спите хорошо? Стул не беспокоит? :lol:
Таких как вы — сотни. Один вопрос: ЗАЧЕМ вам регистрация? Если государству она не нужна, то вам нафига?

Для вас это смешно, для меня нет... Мне плевать на сотни, если сам о себе не побеспокоишься, никто не будет делать это за тебя... В наше время без регистрации никак! На работу-требуют хотя бы временную регистрацию... В поликлинике-не принимают... Даже сим-карту не продадут!
Последний раз редактировалось Дениска 20 май 2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Дениска
Праздношатающийся

Сообщение Дениска » 20 май 2010, 17:39

Гражданин писал(а):А как связаны "2,5 месяца" и "воинский учет"? Чем Вас регистрация на 6 месяцов/год/17 лет не устраивает?

Жалко, что вы не прочли мое сообщение полностью... Я написал почему я не могу прописаться более чем на 3 месяца... У меня нет собственного жилья, регистрируюсь где попало... У знакомых, друзей и т.п. Если регистрироваться более 3-х месяцев плюс еще надо вставать на воинский учет... Я не хочу, чтобы приходили к моим знакомым с военкомата и искали меня, не хочу создавать людям от себя проблемы... Да и самому приключений на одно место... Постоянно ходить в военкомат, говорить-у меня новое место жительство... Сниматься с учета, вставть на него снова... Идиотизмом страдать...
Дениска
Праздношатающийся

Сообщение Дениска » 20 май 2010, 17:44

voldemar писал(а):И ещё. Регистрация по месту жительства не является обязательным атрибутом гражданина РФ.

А мне начальник нашего паспортного стола сказала: Любой гражданин РФ ОБЯЗАН иметь хотя бы регистрацию... У меня вот кончилась регистрация временная, не хочет снова регистрировать меня на 3 месяца... Вот такая она... Противная... Сказала: Если не будет регистрации втечение 7 дней, если потом приду наложит штраф... Говорит: регистрируйся, но на более чем 3 месяца... Повторюсь- нет жилья... Никто как на 3 месяца не регистрирует...:(
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 20 май 2010, 17:45

Дениска писал(а):
Гражданин писал(а):А как связаны "2,5 месяца" и "воинский учет"? Чем Вас регистрация на 6 месяцов/год/17 лет не устраивает?

Жалко, что вы не прочли мое сообщение полностью... Я написал почему я не могу прописаться более чем на 3 месяца... У меня нет собственного жилья, регистрируюсь где попало... У знакомых, друзей и т.п. Если регистрироваться более 3-х месяцев плюс еще надо вставать на воинский учет... Я не хочу, чтобы приходили к моим знакомым с военкомата и искали меня, не хочу создавать людям от себя проблемы... Да и самому приключений на одно место... Постоянно ходить в военкомат, говорить-у меня новое место жительство... Сниматься с учета, вставть на него снова... Идиотизмом страдать...

молодой человек, мой Вам совет - не страдайте идиотизмом
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 май 2010, 17:55

Дениска писал(а):
voldemar писал(а):И ещё. Регистрация по месту жительства не является обязательным атрибутом гражданина РФ.

А мне начальник нашего паспортного стола сказала: Любой гражданин РФ ОБЯЗАН иметь хотя бы регистрацию... У меня вот кончилась регистрация временная, не хочет снова регистрировать меня на 3 месяца... Вот такая она... Противная... Сказала: Если не будет регистрации втечение 7 дней, если потом приду наложит штраф... Говорит: регистрируйся, но на более чем 3 месяца... Повторюсь- нет жилья... Никто как на 3 месяца не регистрирует...:(

Это потому, что "начальник нашего паспортного стола" полная тупорылая дура, которую на улицу выгнать бутылки собирать, как уже указывали здесь.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 20 май 2010, 23:00

Для вас это смешно

Признаюсь — действительно смешно. Смеюсь я не над вами, а над вашей уверенностью, что:
В наше время без регистрации никак! На работу-требуют хотя бы временную регистрацию... В поликлинике-не принимают... Даже сим-карту не продадут!

Пойду, пожалуй, уволюсь, снимусь с учёта поликлинике и выброшу свою сим-карту. :oops:

Признайтесь, вы же даже не пробовали проделать всё вышеперечисленное вами же?
Jeraldine
Праздношатающийся

Сообщение Jeraldine » 21 май 2010, 14:35

+1 к той сотне, что уже упомянута выше
Сим-карту без регистрации в МТС выдали, но отключили международные звонки. Лень было бодаться с ними, жила без них. И тут на днях пришла смс: "Позвоните по этому номеру, если хотите подключить данную услугу". Это ведь им нужно стимулировать меня тратить больше денег? ;) Так что и МТС сдался в конечном счете :)
А про поликлинику, учебу и многое другое тут уже масса рассказов есть. Вы бегаете, переоформляя регистрацию и напрягая друзей, хотя могли бы заставить чиновников уважать закон. Потратить свое время - но один раз, а не каждые 3 месяца.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 21 май 2010, 15:56

Дениска, я так понимаю, ваша проблема в том, что вы не хотите становиться на воинский учет. Сообщаю вам: не хотите - не становитесь. Не ходите в военкомат просто. Правда, это нарушение ст. 21.5 КоАП РФ. Вам за это грозит штраф от 100 до 500 руб. Если вы не хотите идти в армию - недорогая цена. Оговорюсь, что у нас тут не принято призывать нарушать законы, так что я не рекомендую вам этот способ.

Что касается вопроса о регистрации на 2,5 месяца. Как вам уже сказали (а я еще раз повторю, мне не лень): регистрироваться можно на любой срок. Вообще любой. Если вас отказываются регистрировать, пишите жалобы в местное подразделение ФМС, в прокуратуру и руководству начальника паспортного стола.

Цитирую Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию:

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
- с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
- с собственниками жилых помещений;
- с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Дополнительно:
- на работу регистрацию не имеют права требовать, это запрещено Трудовым кодексом, статья 64
- в поликлинике обслуживаться без регистрации можно (читайте соответствующий раздел на форуме)
- ни один гражданин РФ не обязан иметь регистрацию - может иметь, а может не иметь. Нет ни одного закона, обязывающего иметь регистрацию в любом случае.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 21 май 2010, 16:35

Я что-то вообще не пойму: на каком основании где-то еще делают регистрации по МП для граждан России сроком меньше, чем на 90 дней? Федеральные правила регистрации, согласно которых гражданин, срок пребывания которого меньше 90 дней, ни в каких регах не нуждается - не указ?
Дениска
Праздношатающийся

Сообщение Дениска » 22 май 2010, 16:12

Slonopotam писал(а):
Для вас это смешно

Признаюсь — действительно смешно. Смеюсь я не над вами, а над вашей уверенностью, что:
В наше время без регистрации никак! На работу-требуют хотя бы временную регистрацию... В поликлинике-не принимают... Даже сим-карту не продадут!

Пойду, пожалуй, уволюсь, снимусь с учёта поликлинике и выброшу свою сим-карту. :oops:

Признайтесь, вы же даже не пробовали проделать всё вышеперечисленное вами же?

У меня знакомый живет без регитсрациии- работает принеси-убери, сим-карту не продали, в больнице не приняли, он на работе травму получил, пошел в больницу, слушать даже не стали... Вызвали дома скорую, она приехала-начала полис просить... А у него его нет... Укол сделали какой-то и все, уехали-сказали без регистрации, полиса вас в больнице не примут... Жесть...

Вернуться в «Регистрация россиян»