Проблема при регистрации !!!

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
marwin
Праздношатающийся

Re: Проблема при регистрации !!!

Сообщение marwin » 06 июл 2010, 16:07

Вот ещё один пример:
хозяйка писал(а):Читала трудовой кодекс. Там есть статья про персональные данные работников. Работодатель вправе их требовать, если они непосредственно относятся к трудовым отношениям или для соблюдения законов или для обеспечения Вашей безопасности. При первом требовании он должен объяснить, зачем они ему и что Вам будет, если Вы их не сообщите. Работодатель обязан соблюдать их тайну и иметь у себя документ (регламент, правила), которым он руководствуется при сборе и обработке персональных данных работника и который должны подписать все работники.

Спорщики, вы просто попробуйте сами убрать из паспорта все штампы и отметки о месте жительства и я потом посмотрю как быстро вы устроитесь на работу и все ли наймодатели не задают никаких вопросов видя отсутствие у человека этих признаков. Попробуйте с таким паспортом оформить кредит, хотя бы подключить мобильную связь и т.д. и т.п. Решить это всё конечно можно, но долго и небеспроблемно.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 06 июл 2010, 16:13

marwin писал(а):Спорщики, вы просто попробуйте сами убрать из паспорта все штампы и отметки о месте жительства и я потом посмотрю как быстро вы устроитесь на работу и все ли наймодатели не задают никаких вопросов видя отсутствие у человека этих признаков.

оспыдя, у Вас квартирная хозяйка проверила семейное положение и воинский учёт?

marwin писал(а):Попробуйте с таким паспортом оформить кредит, хотя бы подключить мобильную связь и т.д. и т.п. Решить это всё конечно можно, но долго и небеспроблемно.

и что? не давали симку, пока не купили бумажку у жуликов?

кстати, к персональным данным относится скорее место жительства, чем пиписка
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 06 июл 2010, 16:21

marwin писал(а):Спорщики, вы просто попробуйте сами убрать из паспорта все штампы и отметки о месте жительства и я потом посмотрю как быстро вы устроитесь на работу и все ли наймодатели не задают никаких вопросов видя отсутствие у человека этих признаков. Попробуйте с таким паспортом оформить кредит, хотя бы подключить мобильную связь и т.д. и т.п. Решить это всё конечно можно, но долго и небеспроблемно.

Почти все примеры неудачные. Адекватные работодатели не смотрят на штампы. Банк может спокойно выдать кредит, во всяком случае ипотечный, если у вас хорошая история по зарплатным картам в нем (которые, опять же, выдают без регистраций). Для мобильной связи вполне достаточно "по месту пребывания" (во всяком случае у МТС). Про наймодателей вообще не понял - может вы работодателей/заказчиков имели в виду?

Кстати, есть отличная техника избежания необходимости лизания задниц кадровикам как в одном из ваших примеров - повышайте свой профессиональный уровень, чтобы не было претендентов ни спереди, ни сзади и не вы искали работу, а вас искали и вам присылали предложения.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 06 июл 2010, 16:24

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 06 июл 2010, 19:46

Scipio писал(а):Кстати, есть отличная техника избежания необходимости лизания задниц кадровикам как в одном из ваших примеров - повышайте свой профессиональный уровень, чтобы не было претендентов ни спереди, ни сзади и не вы искали работу, а вас искали и вам присылали предложения.

Во! Очень точно сказано.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 06 июл 2010, 20:40

Scipio писал(а):Кстати, есть отличная техника избежания необходимости лизания задниц кадровикам как в одном из ваших примеров - повышайте свой профессиональный уровень, чтобы не было претендентов ни спереди, ни сзади и не вы искали работу, а вас искали и вам присылали предложения.

К сожалению, это не всегда помогает в случае дискриминации. Есть у меня знакомый человек, который сейчас уже несколько лет владеет собственным небольшим бизнесом в IT. Так вот, несколько лет назад этот человек устраивался на работу руководителем отдела IT-безопасности в департаменте одной очень известной государственной компании связанной с добычей газа. Человек прошёл все согласования с работающими там спецами по IT-безопасности и с руководителями, уже готовы были подписывать трудовой договор. В это время на работу из отпуска выходит их главный гэбешник и говорит: - Пока я тут работаю, этот человек работать в компании не будет. Знаете почему человеку отказал этот товарищ? Потому что этот человек девушка. :) В том, что она настоящий профессионал, убедился поработав с ней "локоть об локоть". Но она благодарна тому гэбэшному подонку, иначе не стала бы тем, кем является сейчас. Так что в рфии дискриминация - национальная идея и уровень квалификации не всегда решает.
marwin
Праздношатающийся

Сообщение marwin » 06 июл 2010, 22:13

sergio_tyurin писал(а):

Во! Очень точно сказано.

Ну собственно так и было, вообще-то я успешно совмещаю две хорошооплачиваемых работы, просто было неудобно, что люди меня пригласили, а я получается их бы подвёл такой фигнёй. Сущность разговора вообще шла о процессе получении РАБОТЫ, а не о способе получения геммороя и возможном её неполучении. Сама по себе работа и условия настолько неплохи, что я просто не мог встать и пойти искать работодателей, которые не интересуются мсетом жительства своего работника. Любой нормальный человек поступил бы также, в том числе и многие из вас по приницпу наименьшего сопротивлении. Я принял их сторону, но зато и проблема быстро отпала. Если кому-то удобней идти поперёк проблемы и тупой системы тех у кого ещё в голове совковые стереотипы, то флаг ему в руки, но я предпочитаю шуметь в случаях когда это действительно мне нужно и "шум" бы стал для меня полезен.
Последний раз редактировалось marwin 07 июл 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
marwin
Праздношатающийся

Сообщение marwin » 06 июл 2010, 22:15

Scipio писал(а):Для мобильной связи вполне достаточно "по месту пребывания" (во всяком случае у МТС).

Вот в том то и дело : её ведь где-то ещё оформить нужно. Вот здесь многие на законность нажимают, а ведь главная проблема как раз в том, что по закону её оформлять весьма проблемно + влечёт за собой увеличение квартплаты. А если хозяин против так и ходишь нелегалом.

А то некоторых тут послушать, так Вова Фомин(человек в юбке) хорошо для себя поступает, что бесконечно судится с работодателями, которые не берут его из-за этого на работу.Тогда как если бы он не был упрямым ослом и фанатом своих приницпов, принял бы их условия и надел брюки никаких проблем с работой бы не было и судебных тяжб и множественного геммороя в его жизни тоже не было бы:
http://atheist4.narod.ru/stkm/stkm.htm
Последний раз редактировалось marwin 07 июл 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 07 июл 2010, 00:32

voldemar писал(а):Так что в рфии дискриминация - национальная идея и уровень квалификации не всегда решает.

Но без интересной и высокооплачиваемой работы она не осталась?..
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 07 июл 2010, 00:53

Scipio писал(а):
voldemar писал(а):Так что в рфии дискриминация - национальная идея и уровень квалификации не всегда решает.

Но без интересной и высокооплачиваемой работы она не осталась?..

Нет. Просто начала работать на себя, потом наняла несколько человек и управлет всем этим хозяйством. :) Ну да, не осталась. :) На жильё в ивропах смогла заработать. Кстати, несколько раз мне жаловалась на то, как сложно вести бизнес в РФ со всем этим кумовством, взятками и откатами. Похоже, что мечтает уехать. Видимо поэтому и не покупает золотые московские квадратные метры, а живёт на съёмном. :)

Вернуться в «Регистрация россиян»