ответ УФМС на жалобу

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Empiric
Праздношатающийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:28

ответ УФМС на жалобу

Сообщение Empiric » 03 апр 2010, 21:05

Ситуация следующая. У жены в собственности квартира в Москве. Решил оформить регистрацию по месту пребывания в ней.

Обратился в УФМС Тропарево-Никулино со стандартным комплектом - паспорт, заявление по форме и заявление от собственника. В УФМС был послан далеко и надолго - "мол идите в ЖЭК оформляйте тонну бумаг, а мы с вами заниматься не будем и вообще чего вы это тут принесли". Написал жалобу в прокуратуру и УФМС по Москве на ордынку. Текст взял отсюда с форума.

Получил следующую отписку: http://img338.imageshack.us/img338/1905/answer2.jpg
НАписан полнейший бред, сслыка на статью закона где вообще не сказано, что должностное лицо должно что-то там заверять.

Вопрос следующий. Что дальше? Суд?
Аватара пользователя
Slonopotam
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 18:14
Откуда: Загнивающая

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Slonopotam » 04 апр 2010, 00:53

Этот отписавший вам бездарь ссылается на устаревшее законодательство.
Напишите ещё одну жалобу.
Ключевое:
В п. 16 административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации обозначены требования к комплекту документов.

Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

П. 46. При поступлении заявления о регистрации по месту пребывания, лица, ответственные за регистрацию, в присутствии заявителя проверяют комплектность представленных документов (максимальный срок выполнения действия - 5 минут) и в 3-дневный срок передают их вместе с адресными листками прибытия, составленными в 2-х экземплярах, в орган регистрационного учета.


Вот и всё. Попробуйте как-то это скомпоновать и — на Ордынку:)
Deniss
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:38

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Deniss » 05 апр 2010, 00:06

Empiric писал(а):Обратился в УФМС Тропарево-Никулино со стандартным комплектом - паспорт, заявление по форме и заявление от собственника.

А почему Вы в орган регистрационного учета обратились, а не к должностному лицу, ответственному за регистрацию?
Вы должны обращаться в ЖЭК, а затем ЖЭК обратится в ФМС. Сразу в ФМС минуя ЖЭК нельзя.
kilyazov
Нелегал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:12
Откуда: Москва

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение kilyazov » 05 апр 2010, 00:14

Deniss писал(а):...Сразу в ФМС минуя ЖЭК нельзя.
Вот именно, нарушен порядок регистрации. А вот "жэк" - не вправе отказать. Вообще не вправе, даже если там чего-то будет "не так".
Гражданин
Нелегал
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 05:32

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Гражданин » 05 апр 2010, 07:46

Мне больше интересно, где же в п.9 правил сказано про обязанность "заверения подписи лица, предоставившего жилое помещение"!?
Empiric
Праздношатающийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:28

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Empiric » 05 апр 2010, 08:26

Deniss писал(а):
Empiric писал(а):Обратился в УФМС Тропарево-Никулино со стандартным комплектом - паспорт, заявление по форме и заявление от собственника.

А почему Вы в орган регистрационного учета обратились, а не к должностному лицу, ответственному за регистрацию?
Вы должны обращаться в ЖЭК, а затем ЖЭК обратится в ФМС. Сразу в ФМС минуя ЖЭК нельзя.


А где это написано? Мне представляется, что именно УФМС является органом ответственным за регистрацию, а сотрудник УФМС - должностное лицо. Старушка сидящаяя в паспортном столе тсж, работающая два раза в неделю и требующая комплект из 10 бумажек представляет из себя сомнительное должностное лицо.

Slonopotam писал(а):Этот отписавший вам бездарь ссылается на устаревшее законодательство.
Напишите ещё одну жалобу.

Да я тоже к этому склоняюсь. Напишу еще одну жалобу.
Гражданин
Нелегал
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 05:32

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Гражданин » 05 апр 2010, 08:59

Empiric писал(а):
Deniss писал(а):А почему Вы в орган регистрационного учета обратились, а не к должностному лицу, ответственному за регистрацию?

А где это написано? Мне представляется, что именно УФМС является органом ответственным за регистрацию, а сотрудник УФМС - должностное лицо.

Это не так. ФМС - это орган регистрационного учета, а должностные лица ответственные ... - это, как раз, противные бабушки в ЖЭУ.

Порядок обращения определен, см., например, тот же п.9 постановления №713.
А список должностных лиц утвержден тем же постановлением, см. в конце.
Аватара пользователя
Eliezer
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:10

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Eliezer » 05 апр 2010, 20:10

Гражданин писал(а):... должностные лица ответственные ... - это, как раз, противные бабушки в ЖЭУ.
Паспорт они тоже должны забрать нa 3 дня или его только показать надо?
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
57. Заполненные документы, а также документ, удостоверяющий личность гражданина, ... лица, ответственные за регистрацию, в 3-дневный срок со дня обращения к ним граждан представляют в орган регистрационного учета.
Гражданин
Нелегал
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 05:32

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Гражданин » 06 апр 2010, 11:36

57. пункт регламента относится к регистрации по месту жительства
но про регистрацию по месту пребывания там тоже самое... надо отдавать паспорт противной бабушке.
Аватара пользователя
Eliezer
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:10

Re: ответ УФМС на жалобу

Сообщение Eliezer » 06 апр 2010, 12:43

Гражданин писал(а):57. пункт регламента относится к регистрации по месту жительства но про регистрацию по месту пребывания там тоже самое... надо отдавать паспорт противной бабушке.
И ходить без паспорта все эти дни? Они не должны выдать какую-нибудь справку на это время вместо паспорта?

Вернуться в «Регистрация россиян»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость