Борьба с паспортным столом

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
dmugtasimov
Нелегал

Re: Борьба с паспортным столом

Сообщение dmugtasimov » 12 фев 2010, 18:42

Борец с марьиваннами писал(а):...но я не могу принять решение против ГУ ИС....

Это к вопросу о независимости судей. Наверное судью тоже как-то надо наказать. Если она "не может" принимать правосудные решения, то пусть валит нафиг из судей. И следующую наказать, пока не найдется та, которая "сможет".

А у Вас аудиозапись этих слов судьи есть?

Медведев планирует аппеляционную инстанцию ввести, вроде это лучше, чем кассационная как сейчас.
dmugtasimov
Нелегал

Сообщение dmugtasimov » 12 фев 2010, 18:44

Насчет действия московских НПА в части регистрации по месту пребывания:

В соответствии со статьей 3 Федерального Закона Российской Федерации №5242-1 от 25.06.1993 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утверждаются Правительством Российской Федерации. На основании этого считаю, что Постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» не имеет юридической силы.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 12 фев 2010, 20:02

dmugtasimov писал(а): Это к вопросу о независимости судей. Наверное судью тоже как-то надо наказать. Если она "не может" принимать правосудные решения, то пусть валит нафиг из судей. И следующую наказать, пока не найдется та, которая "сможет".

Это в большей степени вопрос нравственности судей. Можно привести большое количество примеров, когда московские судьи принимают по регистрационно-прописочным делам решения в пользу граждан. И ничего все живы здоровы!

Хотя нужно проверить следующую версию: Старик Батурин (СБ) высочайше соблаговолил выплачивать из столичного (т.е. своего семейного) бюджета надбавки понаехавшим пенсионерам, зарегистрированным по месту пребывания, при этом он мог тем же бабульк м и дедулькам наставить палки в колеса: чтоб до конца дней своих не смогли зарегиться, а заодно приказал Егорихе чтоб не одна старая карга не выиграла в суде обжалование отказа. Кстати подобное уже было: в году 2002-03 Президиум ВС РФ подтвердил право СБ выдавать пенсионные надбавки только лишь постоянно проживающим старикам, при этом предательски для СБ, подчеркнув что факт постоянного проживания может быть установлен не только штампом в паспорте, но и судом… Семейный бюджет Батуриных спасла Егориха, которая строго на строго запретила всем починенным ляпкиным-тяпкиным выносить решения об установлении юридического факта – места жительства в столице. И этот запрет действовал неукоснительно! Проверял сам... Вместе с тем в те времена запросто и на потоке обжаловались отказы в регистрации.
Сейчас акценты в кампании по защите семейного бюджета могли поменяться. Кассация в Мосгорштампе все тут прояснит...
Алексей
Праздношатающийся

Сообщение Алексей » 12 фев 2010, 22:34

Борец - Уважаем Вас!!!
Верховного суда не бойтесь.
Там вы быстрее найдете правду, чем в районых судах.
И там судьи уважают себя. И не побоятся выносить решений против Лужка.
Сражайтесь до конца - уверен победа будет Ваша! ;)
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 13 фев 2010, 01:24

ГУ ИС не имеет права выносить решение и обязан передавать документы в ОУФМС по Москве. А они не сделали этого, и "выдали" отказ. Я смеялся.
Я бы обжаловал бездействие должностных лиц по факту не-передачи (неисполнения должностных обязанностей) документов, а не по факту "отказа" после принятых документов, права на который (на отказ, на решение) ГУ ИС не имел и не имеет.
Возможно, в исках именно так и указано (суть проблемы). но я с наскоку не заметил, к сожалению.
Просто можно судиться с ГУ ИС-ом по "отказу", а его-то - по факту - и не было, ибо права-то и нет. Не уверен что дойдет до ВС РФ, но если вдруг дойдет, там, скорее всего, на это и укажут, в иске отказав.
У ГУ ИС-а нет права отказать в приеме документов, "полный" там пакет или "не полный". Решать это имеет право только начальник отделения ФМС РФ. Регламент ФМС по рег.учету об этом говорит конкретно.

P.S. Я не то чтобы в шоке, но скажем так, удивлён. Хочу крови и зрелищ. Особенно крови.

P.S. Пару лет назад бывал там по делу клиента, и не раз. Ни компетентности, но благодарности. Тупые дуры "в окошках". Надеюсь, меня засудят те из них, кто примет это на свой счет, и я буду по решению суда вынужден удалить эту оскорбляющую "их" запись с форума, хе-хе.

Кро-ви! Кро-ви! Кро-ви!
Алексей
Праздношатающийся

Сообщение Алексей » 13 фев 2010, 17:05

Борец - не пытались написать на блоге Медведева
он вроде, как юрист....
dot.spb
Праздношатающийся

Сообщение dot.spb » 14 фев 2010, 19:43

kilyazov писал(а): Кро-ви! Кро-ви! Кро-ви!

золотые слова...музыка для моих ушей. Немного реторики - они понимают свою несостоятельность или процесс необратим?
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 14 фев 2010, 22:19

dot.spb писал(а):
kilyazov писал(а):...Немного реторики - они понимают свою несостоятельность или процесс необратим?
Если бы я глубоко задумывался над тем, обучаемы ли эти люди, я бы не смог двигаться дальше. Если не обучаемы - им же хуже (но обычно им - "никак", т.е. по барабану. Барабан - это всё что у них есть вместо головы, вряд ли стоит думать о них лучше.). Не буду же я ради их слабостей отказывать себе в достижении цели.
Людмила
Праздношатающийся

Сообщение Людмила » 26 фев 2010, 14:40

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я уже некоторое время просматриваю темки и вот решила присоединиться к вашему коллективу. :) Сегодня я столкнулась с ЕИРЦ и планирую в ближайшее время написать на них жалобу. Заранее ознакомившись со списком необходимых документов, я пришла регистрироваться по месту жительства в своей квартире, а у меня, помимо документов, указанных в Административном Регламенте, потребовали договор купли-продажи квартиры и справку о финансово-лицевом счете. :D Сотрудница ни в какую не хотела принимать документы, доказывая, какая я тупая, но когда я потребовала выдать мне письменный отказ в приеме документов, тут же появилась начальница, которая сказала, чтобы документы у меня все-таки приняли. На мои вопросы, на каком основании они требуют указанные документы, так и не был дан вразумительный ответ, меня отослали посмотреть информацию на стенде. :lol:
Была очень удивлена, что заявление они заполнили сами, мне осталось его только подписать. Сказали, что вероятнее всего будет отказ в регистрации. Мне не особо в это верится, но заранее хотелось бы выяснить, куда лучше на них пожаловаться, чтобы надолго этот процесс не затягивать. Только в ФМС России или в прокуратуру г. Москвы тоже отправить копию? Заранее благодарна за ответ. ;)
Алексей
Праздношатающийся

Сообщение Алексей » 26 май 2010, 20:15

Интересно, чем дело закончилось у автора темы!
Может, кто в курсе?

Вернуться в «Регистрация россиян»