хотят оштрафовать за просрочку регистрации

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: хотят оштрафовать за просрочку регистрации

Сообщение Иванов Иван Иванович » 16 мар 2010, 17:02

Екатерина-ИВ писал(а):Я беременная на 6-м месяце . Так что нервов мне и так уже эти все чиновники-бюрократы попортили, что у меня была угроза выкидыша 2 раза...Так что по проблеме регистрации я буду кому-то что-то доказывать позже, после родов...

Вы уж действительно, все это близко к сердцу постарайтесь не принимать. Все личное общение, во избежание стрессов, нужно сводить до минимума. Письменно, согласитесь, поспокойней. И отписки, поверьте, у нас в государстве, это "нормально". Тут уж необходимо в нужные точки бить.

Вот-вот.... За "выговор" я даже бумагу портить не хочу.

я к тому, что уж если обжалуете действия, то, ИМХО, этот пункт включить не просто желательно, а обязательно. причем с требованием, а не с просьбой. Это эффективнее.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 16 мар 2010, 17:18

Eliezer писал(а):Неисповедимы пути прокуратуровы.

не так давно Вы говорили, что в отличии от ФМС - это серьезная структура. Видимо, серьезность заключается в том, что ее ничем не прошибешь... 8-)

Так работают гос. структуры в любой стране.

Так уж прямо и в любой?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 16 мар 2010, 17:59

Иванов Иван Иванович писал(а):
Eliezer писал(а):Неисповедимы пути прокуратуровы.
не так давно Вы говорили, что в отличии от ФМС - это серьезная структура. Видимо, серьезность заключается в том, что ее ничем не прошибешь...
Ответы прокуратуры лучше ответов из других органов. Во-первых они всегда отвечают! Во-вторых, даже в случае отписки они указывают, кто её написал и к кому дальше жаловаться. Мне неизвестна в России более серьёзная гос. организация, возмозно, только суд и УСБ МВД могут поконкурировать с прокуратурой в этом плане.
Последний раз редактировалось Eliezer 16 мар 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Праздношатающийся

Сообщение Алексей » 16 мар 2010, 20:52

вообще-то у РФ по моему нет соглашения о двойном гражданстве с Таджикистаном
или у Вашего мужа стоит отметка в российском паспорте о "прописке" в тадж.?

а вообще, если бы у меня жена была на 6 месяце - я бы ей не позволил ходить и нервничать из-за 1.5 тыс
а насчет того как гос-во работает - знаете, любая сложная и большая структура работает плохо и неэффективно
даже бизнес структура
не говоря про государство
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 16 мар 2010, 20:54

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
kik222
Праздношатающийся

Сообщение kik222 » 28 май 2010, 10:18

Ну так и какой же результат?

Вернуться в «Регистрация россиян»