Жизнь БЕЗ регистрации в Москве?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
kilyazov
Нелегал

Re: Отказ от регистрации затруднит бизнес?

Сообщение kilyazov » 29 май 2010, 19:18

slacker писал(а):Килязов здесь пишет, каждый чих ООО придется впоследствии неоднократно согласовывать.
Не понмю про ООО, а вот про ИП он точно писал. Но ИП без "пиписки" и не зарегистрируешь.
slacker
Праздношатающийся

поправка

Сообщение slacker » 29 май 2010, 23:03

Действительно, на этом форуме Килязов ни разу не упомянул ООО, а в том отрывке, который мне неточно запомнился, писал об ИП:
тема:
Помогите найти собственника для постоянной регистрации
адрес темы:
posting.php?mode=quote&f=3&p=16168

kilyazov писал(а):Регистрация и потом должна быть, так как при каждом чихе (изменениях) ИП обязан уведомлять ИФНС.

Спутал с другим мнением по двум причинам. 1) На следующей странице после вашего высказывания ссылка на многочисленные минусы ООО при сравнении с ИП:

http://self-employed.ru/law/registratio ... ss-faq/#q1

2) В той теме эмоции некоторых из остальных участников били через край. Поэтому в памяти вся тема сохранилась плохо.

Что для ИП требуется вечная приписка знаю.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 31 май 2010, 09:31

slacker писал(а):Хочу отказаться от временной регистрации, чтобы не платить за коммуналку.

А смысл? Платить не будете только за водо -снабжение и -отведение, электричество (это если счетчика нет) и газ (если в доме есть газ). Сумма платежей собственно невелика. А к 2012 году по 261-ФЗ все получатели комм. услуг обязаны поставить счетчики или получат нехилые штрафы. В общем у вас будет 1,5 года мелкой экономии.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 31 май 2010, 09:54

Artchel писал(а): А к 2012 году по 261-ФЗ все получатели комм. услуг обязаны поставить счетчики или получат нехилые штрафы.

Это хорошая новость. :)
slacker
Праздношатающийся

заявлю об отъезде

Сообщение slacker » 31 май 2010, 10:16

[/quote]
А смысл? ... Сумма платежей собственно невелика. А к 2012 году по 261-ФЗ все получатели комм. услуг обязаны поставить счетчики или получат нехилые штрафы. В общем у вас будет 1,5 года мелкой экономии.[/quote]
Сумма платежей 600 р. в месяц. К 2012 г. регистрация там закончится. Поставят ли хозяева счетчики до 12 года, неловко спрашивать. До 12 г придется заплатить 9 т р. Не рационально. До сих пор мне регистрация пригодилась только для гражданства. Зачем мне гражданство- все не пойму. Одну из моих маловероятных целей, ООО, можно достичь с временной регой в нерезиновой. Регу дадут хозяи у которых снимаю.
На другом форуме Eliezer предложил, чтобы не начисляли плату, написать заявление об отъезде надолго:
viewtopic.php?f=13&t=4&start=50
Попробую позвонить в ЖЭК, договориться послать им такую заяву по почте.
Последний раз редактировалось slacker 31 май 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Жизнь БЕЗ регистрации в Москве?

Сообщение ppvlad » 31 май 2010, 10:33

к заявлению приложить документы, подтверждающие сей факт не забудьте. одного заявления будет недостаточно. документы тоже не регламентируются (билеты, справки садовых товариществ "уехал на дачу", домов отдыха и т.п.).

хорошо работает копия регистрации по месту временного пребывания (причём "они" скорее всего не будут проверять её подлинность) - тут вообще ничего более не нужно.
slacker
Праздношатающийся

Re: заявлю об отъезде

Сообщение slacker » 31 май 2010, 10:41

Artchel:

"А смысл? ... Сумма платежей собственно невелика. А к 2012 году все ... обязаны поставить счетчики... В общем у вас будет 1,5 года мелкой экономии."

Ответ:

Сумма платежей 600 р. в месяц. К 2012 г. регистрация там закончится. Поставят ли хозяева счетчики до 12 года, неловко спрашивать. До 12 г придется заплатить 9 т р. Не рационально. Не вспомню, когда мне регистрация принесла денег. Если и устремлюсь к моим вышеперечисленным целям, их можно достичь с временной регой в нерезиновой. Регу дадут хозяи, у которых снимаю.
На другом форуме Eliezer предложил, чтобы не начисляли плату, написать заявление об отъезде надолго :D :
Последний раз редактировалось slacker 31 май 2010, 11:17, всего редактировалось 4 раза.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 31 май 2010, 10:42

я отсылал выписку из паспортного стола
то есть, не саму "временную регистрацию", а справку с грамматическими ошибками и негербовой печатью
slacker
Праздношатающийся

Сообщение slacker » 31 май 2010, 10:51

Дед Мазай писал(а):я отсылал выписку из паспортного стола
то есть, не саму "временную регистрацию", а справку...

Кроме заявы отсылать нечего:) . Выписки не давали, рега- штамп в укр паспорте.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: заявлю об отъезде

Сообщение Artchel » 31 май 2010, 12:02

slacker писал(а):Artchel:
На другом форуме Eliezer предложил, чтобы не начисляли плату, написать заявление об отъезде надолго :D :

К заявлению необходимо прилагать документы подтверждающие факт не проживания, они перечислены в ПП РФ 307, и есть оговорка "и другие подтверждающие...".

А еще новость, что с 1 июля 2010 по тому же 261-ФЗ, поставщик комм.услуг не вправе уклоняться от установки приборов учета у потребителя, если он с таким заявлением к нему обратиться. При этом обязан сделать рассрочку на 5 лет по ставке рефинансирования ЦБ РФ. А она ныне 8,25% (кажется). Так что подкиньте хозяевам идею через месяц получить в рассрочку все приборы учета, и не будет никаких платежей за вас.

Вернуться в «Регистрация россиян»