Требуют согласие всех собственников

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
dmugtasimov
Нелегал

Re: Требуют согласие всех собственников

Сообщение dmugtasimov » 18 дек 2009, 18:07

Из соседней ветки viewtopic.php?f=3&t=1067&start=0:
TAlexeyFT писал(а):
dmugtasimov писал(а):И еще одна мысль: в ответ на официальный ответ ФМС/паспортного стола об отсутствии заявления от собственника официально потребовать у ФМС/паспортного стола обеспечить принудительную явку собственника в паспортный стол.

Слушай, идея!.... Кто пробовать будет?

Может Вы попробуете? :)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 18 дек 2009, 18:18

Мне лично несложно сходить и подать документы на регистрацию. Но возникают вопросы:
Почему я должен спрашивать разрешения у собственника, что у него из-за этого убудет(есть договор найма жилого помещения на длительный срок)?
Почему ФМС незаконно пытается установить сроки регистрации, если они согласованы с собственником(пусть даже устно)?
Почему регистрация связана с коммунальными платежами?
Почему бы не сделать так, чтобы мы не замечали этой "проблемы" с регистрацией(пример с ФРГ я приводил): пришёл, сказал, что живу там-то и там?
Ещё много почему...
Но коли столько "почему", то видимо поступлю проще(гипотетически): зарегистрируюсь по МЖ у друга дома(он не против, так как знает, что это всё чушь собачья), где я даже не был и дело с концом.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 дек 2009, 18:21

Yury писал(а):Регистрацию зачем привязывать к праву собственника? Человек там проживает уже и пусть регистрируют согласно закону.

Согласно закону требуется подтвердить наличие права (оснований для вселения). :idea:

Отменят пункт, предусматривающий документ, являющийся основанием для вселения - перестанут требовать. Может быть. :shock:
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 18 дек 2009, 18:29

voldemar писал(а):Почему бы не сделать так, чтобы мы не замечали этой "проблемы" с регистрацией(пример с ФРГ я приводил): пришёл, сказал, что живу там-то и там?
Ещё много почему...
Потому, что уровень мышления гастарбайтеров далек даже от совкового. Разреши и попрут такие 'смышленыши" без согласия собственников регистрироваться. :lol:
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 дек 2009, 18:31

Nikolaj писал(а):Потому, что уровень мышления гастарбайтеров далек даже от совкового. Разреши и попрут такие 'смышленыши" без согласия собственников регистрироваться. :lol:

А потом отберут квартиру! :x
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 18 дек 2009, 18:34

Nikolaj писал(а):
voldemar писал(а):Почему бы не сделать так, чтобы мы не замечали этой "проблемы" с регистрацией(пример с ФРГ я приводил): пришёл, сказал, что живу там-то и там?
Ещё много почему...
Потому, что уровень мышления гастарбайтеров далек даже от совкового. Разреши и попрут такие 'смышленыши" без согласия собственников регистрироваться. :lol:

А при чём тут гастарбайтеры и их уровень мышления? Признайся, ты совковый расист, раз такое пишешь про уровень мышления иностранцев?
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 18 дек 2009, 18:38

voldemar писал(а):
Nikolaj писал(а):
Ещё много почему...

А при чём тут гастарбайтеры и их уровень мышления? Признайся, ты совковый расист, раз такое пишешь про уровень мышления иностранцев?
Да ты сам не раз на совковое мышление указывал. Я из совка и таких дерьмократов готов в говно втоптать. А гастарбайтеры они и в Африке гастарбайтеры и чего обижаться. :lol:
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 18 дек 2009, 18:43

Nikolaj писал(а):Да ты сам не раз на совковое мышление указывал. Я из совка и таких дерьмократов готов в говно втоптать. А гастарбайтеры они и в Африке гастарбайтеры и чего обижаться. :lol:

Кто знает. Гастарбайтерам видимо побарабану, чего им обижаться? Они работают, на то они и арбайтеры. Про каких "таких дерьмократов" говоришь? На тебя "совок" и "совковое мышление" действуют, видимо, как красная тряпка на быка? Мои слова про "совок" и "совковое мышление" - это не относится к иностранным гражданам и людям другой национальности. А для тебя, я вижу, гастарбайтеры-иностранцы(читай, люди другой национальности) по-умолчанию идиоты(уровень мышления)?
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 18 дек 2009, 18:56

Scipio писал(а):
Nikolaj писал(а):Потому, что уровень мышления гастарбайтеров далек даже от совкового. Разреши и попрут такие 'смышленыши" без согласия собственников регистрироваться. :lol:

А потом отберут квартиру! :x
При чем тут отберут квартиру? Важно, чтобы регистрация была по реальному месту проживания. :shock: Будет как с теми китайцами, собственники "не рылом, не ухом", а у них прописаны.
atolik
Праздношатающийся

Сообщение atolik » 17 янв 2010, 23:51

Добрый день !
Встерчны вопрос, про согласие всех собственников.
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ
от 31 октября 2006 г. N 859-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ
ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
(в ред. постановлений Правительства Москвы от 22.07.2008 N 631-ПП, от 30.06.2009 N 600-ПП,от 15.12.2009 N 1379-ПП,с изм., внесенными определениями Верховного Суда РФ
от 10.10.2007 N 5-Г07-76, от 14.11.2007 N 5-Г07-98)

п.2.2.5 требует :
Согласие собственника (собственников) на вселение гражданина по месту жительства.

Вопрос : В случае , если одним из собственником помещения является несовершеннолетний, кто представяет его интересы, в праве давать разрешение на вселение ?
Квартира приватизированная, собственников двое : ребенок и мать ребенка. Есть согласие матери, кто даст согласие за ребенка?

Вернуться в «Регистрация россиян»