Посоветуйте, пожалуйста, по прописке.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Посоветуйте, пожалуйста, по прописке.

Сообщение Artchel » 18 апр 2018, 18:56

Если есть учетка на госуслугах, то чего вы вообще у паспортистки забыли?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 20 апр 2018, 23:21

УК - это Уголовный кодекс. Управлением многоквартирными домами занимаются в т.ч. управляющие организации. Сотрудники УО формально не подчиняются поллюционерам, но на практике согласуют с ними свою деятельность. Скорее всего УО посылается вас напрямую в поллюцию, чтобы вам там сразу оформили штраф по ст. 19.15. Обжаловать действия сотрудника УО можно руководству УО или в суд.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 21 апр 2018, 17:53

Scipio писал(а):Обжаловать действия сотрудника УО можно руководству УО или в суд.

Спасибо, это то, что надо.
В интернете пишут, что паспортист УО имеет двойное подчинение. Получается, это не так?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 23 апр 2018, 13:57

gvr писал(а):В интернете пишут, что паспортист УО имеет двойное подчинение. Получается, это не так?
Подчиняются УО, но согласуют свои действия с соответствующими подразделениями МВД. Но по сути паспортист - пешка, посредник.
По собственному опыту с 1991 года (как минимум 3 раза) - те проблемы, которые паспортистка выставляла передо мной, как ужасные и неразрешимые, впоследствии легко разрешались после моего прямого визита к начальнику соответствующего подразделения МВД, где я писал заявление или объяснение, начальник ставил на нем визу, и с этой визой открывались двери любых кабинетов подразделения, везде мне были рады и готовы услужить.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 28 апр 2018, 19:42

Место жительства мы зарегистрировали в МВД быстро и без проблем. Цель была наказать суку. Теперь понятно, что она, как необязательный посредник, может отказывать в предоставлении государственной услуги по своему желанию безнаказанно.

Вернуться в «Регистрация россиян»