Посоветуйте, пожалуйста, по прописке.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
porhaleks
Праздношатающийся

Re: Посоветуйте, пожалуйста, по прописке.

Сообщение porhaleks » 11 фев 2018, 12:06

Ich_Will писал(а):Яно мне сотрудник УФМС говорил, что максимум 5 лет. В интернете везде тоже написано, что максимум 5 лет.

Нашли авторитетные источники - сотрудника УФМС и интернет :lol:
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 20 фев 2018, 17:48

Вот у женщины проблема: купила новостройку, однако застройщиком затягивается получение квартиры в собственность. А из-за этого она не может даже временно зарегистрироваться в новой квартире, где сейчас живет.
Посмотрите комментарии:
https://spb.cian.ru/forum-rieltorov-sro ... ja-277411/
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 21 фев 2018, 09:21

Я работаю на застройщика.

В начале марта начали дом сдавать.
К середине сентября сдали.

За это время дважды поменялись требования к пакету документов.

Ну, то есть, пока мы доносили по замечаниям, выяснилось, что и те бумаги, по которым замечаний не было, теперь не годятся.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 23 фев 2018, 16:09

В моей новостройке ЗОС получили со второго раза и объявили о завершении стройки с опозданием на 2 недели, что очень неплохо для Московской области, где срыв сроков строительства на год - норма. Но вот на кадастровый учёт потом ставили почти полгода. В какой-то момент застройщик даже выложил на сайт все поданные им документы и полученные отказы, что было всего в одном шаге от разжигания розни и ненависти к социальному классу "власть". У застройщика серьезная крыша на местном и региональном уровнях за оперативную достройку недостроя от СУ-155, но даже для мелкого федерального клерка он никто. Ходила даже байка, что один из отказов был из-за того, что регистратор не успевал все оформить до отпуска и ему проще было отказать.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 26 фев 2018, 08:08

Это - за обычей.

Не скажу за всю Одессу, но в Лен.обл. теперь в кадастр документы подаёт Стройнадзор.
Т.е. та же институция, что выдаёт ЗОС,
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 фев 2018, 19:48

Дед Мазай писал(а):Это - за обычей.

Не скажу за всю Одессу, но в Лен.обл. теперь в кадастр документы подаёт Стройнадзор.
Т.е. та же институция, что выдаёт ЗОС,

С одной стороны, хорошо. С другой стороны, у стройнадзора нет большого интереса в том, чтобы все случилось как можно скорее.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 17 апр 2018, 01:07

Скажите, пожалуйста. Какой регламент сейчас регулирует работу органов, отвечающих за регистрацию россиян? Последнее, что я нашёл - Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва. Но теперь этим занимается не ФМС, а МВД. Можно ссылаться на этот регламент? Он "перекочевал" от министерства к министерству?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 17 апр 2018, 10:03

gvr писал(а):Скажите, пожалуйста. Какой регламент сейчас регулирует работу органов, отвечающих за регистрацию россиян? Последнее, что я нашёл - Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва. Но теперь этим занимается не ФМС, а МВД. Можно ссылаться на этот регламент? Он "перекочевал" от министерства к министерству?

Да.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 18 апр 2018, 10:28

Паспортистка управляющей компании отказалась принимать документы на регистрацию по месту жительства в моей квартире, потому что я бомж. Написал жалобу в мвд через госуслуги. Ответили: Сообщаем, что сотрудники УК не входят в подчинение Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области. Вы вправе обжаловать действия (бездействия) уполномоченных сотрудников в ходе представления ими государственной услуги в досудебном (уполномоченный МФЦ субъекта, Администрация субъекта, прокуратура) и судебном порядке (суд).
Кому подчиняются паспортистки УК, если не МВД? Куда писать жалобу? Подскажите, пожалуйста.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 18 апр 2018, 15:11

gvr писал(а):Паспортистка управляющей компании отказалась принимать документы
Паспортистка подчиняется управляющей компании - только время с ней потеряете. Попробуйте подать документы напрямую в МВД, минуя паспортистку.

Вернуться в «Регистрация россиян»