Посоветуйте, пожалуйста, по прописке.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: Посоветуйте, пожалуйста, по прописке.

Сообщение DataDigger » 17 окт 2017, 21:37

Воспаленный мозг чаще рулит экономикой, чем невидимая рука.

Мне вот давеча представители одного системообразующегр банка зарплатную карту не выдали по причине отсутствия прописки. Регламент, грят. Какая в этом рациональность?
Ich_Will
Праздношатающийся

Сообщение Ich_Will » 03 дек 2017, 23:39

Дед Мазай писал(а):И ещё момент такой, что "нельзя выписаться в никуда".
Или Вам удалось?

Можно, легко и просто. В листке убытия указывается любой адрес, который никто не проверяет. После чего человек "выписывается в никуда" и уезжает куда ему нужно, на самом деле.
Ich_Will
Праздношатающийся

Сообщение Ich_Will » 03 дек 2017, 23:45

DataDigger писал(а):Мне интересно выработать схему существования без РПМЖ (т.к. мне она не нужна), чтобы не было каких-то юридических проблем.
Оформлять РПМЖ на ЖП, в котором дефакто не живу, не собираюсь, и которое собираюсь продавать считаю обманом государства.
Для чего меня вынуждают это делать? Как этого избежать?

РПМЖ нужна, к сожалению.

Можно оформить её на не продолжительное время (2-3 месяца) по любому адресу, а потом забыть прийти выписаться. Штамп в паспорте будет стоять, пока вам не понадобится другой штамп (или паспорт).
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 19 дек 2017, 11:38

Ich_Will писал(а):
DataDigger писал(а):Мне интересно выработать схему существования без РПМЖ (т.к. мне она не нужна), чтобы не было каких-то юридических проблем.
Оформлять РПМЖ на ЖП, в котором дефакто не живу, не собираюсь, и которое собираюсь продавать считаю обманом государства.
Для чего меня вынуждают это делать? Как этого избежать?

РПМЖ нужна, к сожалению.

Можно оформить её на не продолжительное время (2-3 месяца) по любому адресу, а потом забыть прийти выписаться. Штамп в паспорте будет стоять, пока вам не понадобится другой штамп (или паспорт).

Для чего?
Год живу без РПМЖ с РПМП, и практически никаких проблем.

Единственное неудобство - вместо паспорта со штампом , "уполномоченным лицам" приходится подававать дополнительно бумажку.
Еще в реквизитах налога на транспорт (который я мониторю через сайт ФНС) почему-то фигурирует старая ФНС по месту недействительной на данный момент РПМЖ. Но это можно удаленно порешать, ФНС нормально отвечает на электронные обращения, прямо на портале (есть соотв. механизм обратной связи, расписанный по регламенту)
Правда срок регистрации - до 2037 года, - довольно убедительно действует.
Ich_Will
Праздношатающийся

Сообщение Ich_Will » 23 янв 2018, 11:27

DataDigger писал(а):...

Времянку максимум на 5 лет дают. Вы гоните, сударь ©
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 23 янв 2018, 13:15

Ich_Will писал(а):Вы гоните, сударь ©
Батенька, не грубите. Максимальный срок временной регистрации нигде в НПА не оговорен, все зависит от конкретной тети, которая принимает решение, какой срок нужно указывать для вашей временной регистрации. Если тетя добрая, то может и до 2037 года написать.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 янв 2018, 19:27

Ich_Will писал(а):
DataDigger писал(а):...

Времянку максимум на 5 лет дают. Вы гоните, сударь ©

Нормальным, как мне, и до 2141 дают. На форуме скан есть.

Изображение
chak19
Праздношатающийся

Сообщение chak19 » 24 янв 2018, 22:12

при регистрации по месту пребывания в ОВМ подсовывают направление в военкомат на постановку на воинский учет (регистрация более 90 дней) в направлении требуют поставить подпись о том что получили направление, нет времени ходить еще и по военкоматам. Да и сегодня человек в одном месте потом в другом потом убыл по месту жительства где и стоит на воинском учете. Дело будет постояннно персылаться и не дай бог еще потеряется , при бардаке в наших гос органах такова вероятность высока. Можно как то уйти от подписания сего направления и похода в военкомат?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 янв 2018, 09:18

" врегионах" вообще с пропиской попроще

у моего отца подруга ходила в паспортный стол квартирантов прописывать, и никто не считал, что у неё отберут квартиру, и она малость того
Ich_Will
Праздношатающийся

Сообщение Ich_Will » 25 янв 2018, 14:19

Я не претендую на истинцу последней инстанции, но мне сотрудник УФМС говорил, что максимум 5 лет. В интернете везде тоже написано, что максимум 5 лет.

В любом случае, я считаю, что проще сделать постоянную и забыть выписаться, чем с времянкой гулять. Времянка кое где не работает + смотрят на неё по другому. Нервы и время не стоят этой экономии (которая очень мала).

Вернуться в «Регистрация россиян»