почему Россия населена шакалами?

ksansan
Нелегал-рецидивист

почему Россия населена шакалами?

Сообщение ksansan » 21 ноя 2012, 20:45

собственно не буду давать оценку, я лишь хочу понять, за что россия проклята?
для тех кто с трудом находит кнопку включения компьютера поясняю:
эта программа автоматически отслеживает ваших посылок как за рубежом так и в России. программа бесплатна

И снова "здорова". Почта России ввела капчу...
Отправлено 14.11.2012, 4:42 пользователем Denis Kor [ обновлено 22 ч. назад ]

...на запрос информации о трек-номере.

Вместо того, чтобы оптимизировать работу сайта и предоставить доступ к информации по отслеживанию через легковесный запрос почта России пошла по другому пути, а именно закрыла доступ к ней в автоматическом режиме и теперь требуется вводить капчу (информацию с картинки).

Вот что пишут в новостях на сайте почты России ("новость" подленько удалили):

"Отмечается, что запросы, поступающие от программ-роботов, уже осложняли работу с сайтом настоящих клиентов.
...
Эта мера поможет отсечь несанкционированные автоматические запросы"

Т.е. всех вас, дорогие пользователи программы (и других подобных сервисов) автоматически записали в строй "роботов", ваши запросы - "несанционированы" (кем????) и более вы не являетесь "настоящими клиентами" почты России.

Конечно на любую хитрую гайку найдется нужный болт... можно "прикрутить" автоматическое распознавание капчи... но ДОКОЛЕ эта организация будет издеваться над нами?
Про бардак в почтовых отделениях, бескрайних сроках доставки отправлений, воровстве из посылок и прочих "прелестях" я промолчу... каждый, кто более-менее регулярно пользуется почтовыми услугами, с этим наверняка сталкивался.
А теперь еще десятки тысяч пользователей "программы-робота" оказались "вне закона". И более не имеют удобной возможности отслеживать свои посылки "в один клик".

В сентябре прошлого (2011го) года я уже обращался в эту организацию с вопросом о получении доступа к информации об отправлении без необходимости нагружать соответствующую страницу основного сайта:

Я являюсь автором-разработчиком программы для отслеживания почтовых отправлений
TrackChecker.
С недавнего времени у вас прекращен доступ к функционалу по
отслеживанию РПО без ввода логина/пароля.
В связи с чем возник вопрос: какие действия необходимо предпринять для
получения доступа к функциям отслеживания РПО по прежним "координатам"
- на info.russianpost.ru.
Конечно не проблема получать информацию и с "головного" сайта
(russianpost.ru), но там на странице находится много лишней
информации...
Получил ответ:

Технологический сайт ИВЦ ОАСУ РПО (info.russianpost.ru) закрыт для общего доступа в части <Отслеживания РПО>. Веб-сайт ОАСУ РПО был разработан для нужд ФГУП <Почта России> и теперь доступен только ее сотрудникам.
Для отслеживания почтовых отправлений просим Вас пользоваться данным сервисом на официальном сайте ФГУП <Почта России>.
Крупным корпоративным клиентам ФГУП> Почта России> может предложить:
1 - обмен данными между информационной системой федеральных клиентов ФГУП <Почта России> и системой ОАСУ РПО (отслеживание статуса РПО партиями),
2 - интеграция сервиса отслеживания РПО с веб-сайтом клиента.
Для доступа к данным сервисам просьба обращаться в Дирекцию почтовых услуг
Но ни я, ни подавляющее большинство пользователей программы не являются "крупными корпоративными клиентами" и, исходя из вышеприведенного ответа, "недостойны" пользоваться удобным отслеживанием без ввода всяких цифр с картинок.

Таким образом почта России пошла по пути противодействия "программам-роботам" вместо разумного сотрудничества с их разработчиками.
Почтовые организаций некоторых других стран без проблем пошли на встречу и предоставили доступ к API для отслеживания отправлений.
К примеру представители почты Новой Зеландии и Израиля сами вышли со мной на связь и предложили воспользоваться менее ресурсоемким доступом к необходимой информации, предоставили подробное описание и осуществляли необходимую техническую поддержку. У нас же все по-другому, увы.

В связи с этим "беспределом" предлагаю всем пользователям, которых признали роботами, написать обращения на доступные координаты глубокоуважаемой почты России (e-mail, указанный на их сайте: Client@russianpost.ru).

Смысл обращения, на мой взгляд, должен быть следующим: почему обычным смертным недоступна блага "крупных корпоративных клиентов" для отслеживания отправлений и почему они не могут более пользоваться горячо-любимой и удобной (я надеюсь) и бесплатной программой, а должны идти на сайт и вводить цифры с картинок....

Со своей стороны я собираюсь написать повторное обращение с просьбой предоставить доступ для пользователей программы к информации по отслеживанию отправлений без необходимости ввода капчи...

Вместе мы - сила. Я в вас верю, дорогие пользователи.к

C уважением,
разработчик TrackChecker.

UPD 1[18.11.2012]:

Спасибо, дорогие пользователи, что вы не остались безучастными, а поддержали проект письменным обращением к почте России.
Я так же переслал свое первое обращение еще на 2 ящика (fc@russianpost.ru и office@russianpost.ru), т.к. первое письмо пока остается без ответа.

UPD2[20.11.2012]:

Итак, от почты России ни ответа ни привета...
Представляю вашему вниманию пре-альфа-версию с поддержкой распознавания капчи ПР.
Скачать (1.0.6b300_test - архив exe+services.dat) перевыложен 23:23 МСК 20.11.2012 доведено до ума распознавание капчи ПР.
Сразу предупреждаю, что версия может оказаться сильно нестабильной, так что настоятельно рекомендую сделать бэкап заменяемых файлов и данных пользователя (data.xml). Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать через форму обратной связи.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: почему Россия населена шакалами?

Сообщение Slonopotam » 21 ноя 2012, 21:59

Вместо того, чтобы сделать (купить/украсть) простой и удобный API они перекрывают кислород. :facepalm:
В России срочно нужны альтернативные почтовые службы.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 ноя 2012, 22:21

боюсь оказаться излишне радикальным, но мне кажется России срочно нужно альтернативное население. ибо DHLрус вроде и альтернатива, но дерьмо то еще
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 22 ноя 2012, 12:08

А чего вы хотели, если коррумпированных дебилов из загнивающего Сбербанка переводят руководить Почтой России? А после них присылают руководителей Связьинвеста? Прямо по Салтыкову-Щедрину!

Вот Сберу после замены Казьмина на Грефа реально получшело. Так что просите Грефа на царство или кого-то подобного.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 май 2013, 23:39

Когда-то давно там работал обычный POST запрос, который можно было за пару минут налабать на curl.

В цикле я его не пускал, но для отслеживания посылки куда проще запустить скриптец, чем пройтись по сайту ПР.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 май 2013, 01:19

Вроде ещё и API на SOAP есть или был. Только он как бы «секретный» и для его использования нужно запрос делать в ПР. :) По-моему и клиент на python кто-то на Хабре написал.

UPD. Вот нашёл ссылку: http://habrahabr.ru/post/151152/ Похоже, что это для юридических лиц.
marinka
Праздношатающийся

Сообщение marinka » 16 май 2013, 12:24

А разве Россия проклята?
Не сказала бы, что у нас все так плохо
надо жить, и выживать
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 23 май 2013, 14:59

Slonopotam писал(а):В России срочно нужны альтернативные почтовые службы.

Таких служб полно, не буду приводить ссылок, вы сами можете их найти в яндексе за 5 мин.
Большинство из них предлагают сервис отправки посылок и писем "из рук в руки" - т.е. ни отправителю, ни получателю никуда ходить вообще не нужно. Я несколько раз пользовался - получатели офигевали, когда к ним курьер с моей посылкой приезжал :)
И трекинг по номеру квитанции тоже есть. Конечно, там заметно дороже, чем в Почте России, но хорошее отношение к клиентам того стоит.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 май 2013, 08:37

Dimm писал(а):
Slonopotam писал(а):В России срочно нужны альтернативные почтовые службы.

Таких служб полно, не буду приводить ссылок, вы сами можете их найти в яндексе за 5 мин.
Большинство из них предлагают сервис отправки посылок и писем "из рук в руки" - т.е. ни отправителю, ни получателю никуда ходить вообще не нужно. Я несколько раз пользовался - получатели офигевали, когда к ним курьер с моей посылкой приезжал :)
И трекинг по номеру квитанции тоже есть. Конечно, там заметно дороже, чем в Почте России, но хорошее отношение к клиентам того стоит.

Dimm, не перестаю удивляться Вашей близорукости!
откройте же глаза! лицензия почтового оператора в России была выдана в единичном экземпляре! кому, думаю разберетесь сами.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 май 2013, 10:24

ksansan писал(а):лицензия почтового оператора в России была выдана в единичном экземпляре!

Мне нужно отправить посылку. Я звоню, ко мне приезжают, забирают посылку, берут деньги и в оговоренный срок передают посылку в руки получателю. Мне вообще фиолетово, у кого какие лицензии и что об этом думают в Кремле и Страсбурге.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»