Открываем ИП

ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Открываем ИП

Сообщение ksansan » 24 окт 2012, 10:54

повторю в стопервый раз, и только из уважения к вам:
почему вы сравниваете 80 е годы прошлого столетия с 2х тысячными этого (в размерности десятилетий)
давайте сравним 70е и 90е, так будет объективнее, по одной простой причине: в обеих этих периодах количество нефтедолларов относительно невелико. в 70е еще только готовились продавать по крупному, а в 90 хоть и продавали уже много, но цена была низкая
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 окт 2012, 11:50

ksansan писал(а):почему вы сравниваете 80 е годы прошлого столетия с 2х тысячными этого (в размерности десятилетий)
давайте сравним 70е и 90е, так будет объективнее, по одной простой причине: в обеих этих периодах количество нефтедолларов относительно невелико. в 70е еще только готовились продавать по крупному, а в 90 хоть и продавали уже много, но цена была низкая

В 70е, извините, мал был, а вот в 80е, когда учился в школе, в советские магазины родители отправляли меня почти каждый день, до сих пор дурно от тех очередей за хлебом, молоком и сметаной. Получил, так сказать, психологическую травму, осложненную байками учителей про "счастливую советскую жизнь", где почему-то за всем нужно было стоять в очередях. Не думаю, что малое количество нефтедолларов мешало руководящим коммунистам наполнять магазины так, чтобы всем хватало. По-моему, они просто не считали нужным их наполнять, а мне такие руководители нафиг не нужны.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 окт 2012, 12:00

вы чего то ищете?
да, потерял ключи.
а где потеряли?
да вон на остановке
а чего ж вы тут ищете?
а здесь столб с освещением, здесь светлее.

так и у вас получается. теплое с пресным
это я о том что для объективного сравнения необходимо сравнивать с одним знаменателем.
а ваш подход напоминает хомячка с упоением глядящим в экран телевизора с включенными новостями по первому каналу

Dimm писал(а):Не думаю, что малое количество нефтедолларов мешало руководящим коммунистам наполнять магазины так, чтобы всем хватало. По-моему, они просто не считали нужным их наполнять, а мне такие руководители нафиг не нужны.

вот эту фразу запомните. она вам обязательно пригодится. вы поймете насколько сильно вам засрали мозги путлеровские агитаторы.

не могли или не хотели, это несколько разные вещи
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 окт 2012, 12:11

ksansan писал(а):вы поймете насколько сильно вам засрали мозги путлеровские агитаторы
Я по телевизору смотрю только Дискавери, там к месту и не к месту агитируют за глобальное потепление, но я в него не верю, потому что мерзну каждую зиму. А вот зарплату + возможность ее потратить ощущаю регулярно. Причем тут "путлеровские агитаторы"?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 окт 2012, 12:13

ksansan писал(а):не могли или не хотели, это несколько разные вещи
Коммунисты не хотели, а могли они или нет - неважно.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 окт 2012, 12:18

Dimm писал(а):Причем тут "путлеровские агитаторы"?

а при том что ваша возможность потратить вашу зарплату целиком и полностью привязана к цене на нефть.
и если эта цена упадет, то вам просто нечего будет тратить. (в стране почти нет прибыльных секторов экономики вне цикла продажи энергоносителей)
так же ошибочно думать что при падении цены на энергоносители в 2 раза, ваша зарплата упадет во столько же.

Dimm писал(а):
ksansan писал(а):не могли или не хотели, это несколько разные вещи
Коммунисты не хотели, а могли они или нет - неважно.

кхм!
честно, ранее я полагал что вы головой не только едите.
признаю, ошибался
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 окт 2012, 14:04

ksansan писал(а):признаю, ошибался
Когда мне на работе предлагают сделать какое-нибудь простое пятиминутное задание, которое должна бы сделать девочка в другом отделе, но она сейчас вышла/заболела/не хочет/не умеет/забыла как делать и т.п., то это задание я отказываюсь делать просто потому, что не хочу его делать. И еще для того чтобы в следующий раз подобное предложение не повторялось. В таких случаях мне обычно говорят "ну ты же можешь, сделай!". Скажите, имеет ли в этом случае хоть какое-то значение, могу я сделать или нет? Я не хочу делать и все. Так и коммунисты, не хотели и все.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 24 окт 2012, 14:30

Dimm писал(а):Не думаю, что малое количество нефтедолларов мешало руководящим коммунистам наполнять магазины так, чтобы всем хватало. По-моему, они просто не считали нужным их наполнять, а мне такие руководители нафиг не нужны.

а как же армейские команды, всю перестройку искавшие саботажников-уничтожителей еду прямов грузовых вагонах?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 окт 2012, 14:37

Дед Мазай, я вот задумался, вы какой национальности будете?
я то сам толерантен, но некоторые могут разволноваться :lol:
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 окт 2012, 15:53

Дед Мазай писал(а):а как же армейские команды, всю перестройку искавшие саботажников-уничтожителей еду прямов грузовых вагонах?
Не вижу особой связи между саботажниками и наполнением магазинов. Украли/уничтожили в одном месте - найди в другом, пустого магазина быть не должно.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»