Открываем ИП

ksansan
Нелегал-рецидивист

Открываем ИП

Сообщение ksansan » 22 окт 2012, 14:14

нашел тут сайтик, может кого заинтересует. так же опытные товарищи могут высказаться, что правильно, что не правильно там написано.
Voldemar
Модератор

Re: Открываем ИП

Сообщение Voldemar » 22 окт 2012, 14:50

Неплохо.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 окт 2012, 19:08

сайтик этот создала небольшая конторка. конторка консультирует ипэшек и на этом живет. в принципе да и ради Бога! но нарыл у них на сайте инфу как они взыскали долг за 24часа. в связи с этим вопросы: как могло получиться так что чел товар получил а таньга не заплатил? не мог же продаван отправить товар без оплаты? или если отправил наложенным платежом то тоже как отдали без денег?
есть разумные варианты, как такое произошло?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 22 окт 2012, 20:01

ksansan писал(а):сайтик этот создала небольшая конторка. конторка консультирует ипэшек и на этом живет. в принципе да и ради Бога! но нарыл у них на сайте инфу как они взыскали долг за 24часа. в связи с этим вопросы: как могло получиться так что чел товар получил а таньга не заплатил? не мог же продаван отправить товар без оплаты? или если отправил наложенным платежом то тоже как отдали без денег?
есть разумные варианты, как такое произошло?

Чёрт его знает. Меня больше поразило это наглое и беспринципное чмо. Он там их спрашивает сколько они заработают на этом. :lol: А потом предложил наебизнес. :lol: Детский сад. Это что, способ самоутвердиться так, обманув любыми средствами? Какова цель — совершенно непонятно.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 окт 2012, 20:14

это оборотная сторона бездумной культуры потребления, так насаждаемой в России.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 22 окт 2012, 20:22

ksansan писал(а):это оборотная сторона бездумной культуры потребления, так насаждаемой в России.

Это тут при чём? Кем и каким образом насаждается? Что за бред? Вы в курсе, что огромное количество продавцов отказываются слать товар в государства на территории постсовка на равне с африканскими государствами (товар то украдут, то не доедет и потеряется по дороге), а платёжные системы отказываются работать из-за огромного количества фрода? Даже местный Liqpay ограничивается СНГ, так как у них колоссально выросли затраты из-за наших местных мошенников в то время когда они работали с любыми картами. По-моему тут не первое десятилетие существует поговорка «Без лоха и жизнь плоха». И никакого насаждения чего-то там нет. Это всегда было в местной ментальности.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 окт 2012, 20:32

вы меня не поняли, ну да ладно, долго объяснять
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 23 окт 2012, 18:01

ksansan писал(а):это оборотная сторона бездумной культуры потребления, так насаждаемой в России.

В смысле "насаждается"? Мне культура потребления нравится куда больше коммунистического альтруизма, и на всех выборах я буду голосовать против любого, кто попробует отнять у меня право тратить свои честно заработанные деньги так, как мне нравится.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 окт 2012, 18:52

видите ли в чем дело: за вас давно решили как именно вы будете тратить свои деньги. примеров масса.
в общем не льстите себе
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 окт 2012, 10:48

ksansan писал(а):видите ли в чем дело: за вас давно решили как именно вы будете тратить свои деньги. примеров масса.
в общем не льстите себе
А кто решил, не подскажете?
Вообще, когда я учился в советской школе, то огромные очереди и пустые полки в магазинах казались мне очень странным явлением для страны, "где все трудящиеся счастливы". Думается, что уже тогда я решил, как и куда буду тратить свои деньги, чем с удовольствием сейчас и занимаюсь. Особенно в последние 10 лет, когда "кровавый путинский режим" дает мне хорошие возможности зарабатывать и тратить. А судя по огромному количеству довольно дорогих машин вокруг моего дома и по заезженным ими газонам, не у меня одного есть такая возможность.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»