Безлимитный тариф от Мегафона с модемом в придачу.

Yury
Нелегал

Re: Безлимитный тариф от Мегафона с модемом в придачу.

Сообщение Yury » 04 янв 2012, 21:30

Суть акции по предлагаемому тарифу в комплекте с модемом в чём? Зачем в комплект докладывать модем с максимальной скоростью приёма 7.2 мегабита? Только для того, чтобы клиент в итоге пользовался интернетом с максимальной скоростью 256 килобит, так что ли?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 04 янв 2012, 21:36

по сути оператор может по акции предложить что угодно, хоть дерьма лошадинного, важно чего он обещает вам в контракте, а в контракте режим 3G лишь один из возможных.
не надо мне расказывать что это мерзость, я это хорошо знаю.
но за кого голосовали, то и имеем
Yury
Нелегал

Сообщение Yury » 04 янв 2012, 21:57

ksansan писал(а):по сути оператор может по акции предложить что угодно, хоть дерьма лошадинного, важно чего он обещает вам в контракте, а в контракте режим 3G лишь один из возможных.
не надо мне расказывать что это мерзость, я это хорошо знаю.

Хорошо знаете? Предлагали покупателям по акциям в том числе и "дерьма лошадинного"?

Ладно, пусть предлагают "дерьма лошадинного" покупателям, но об этом должно быть честно заявлено.
Из статьи 10 закона "О защите прав потребителей"
"1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 04 янв 2012, 22:07

я не понимаю, чего и кому вы пытаетесь доказать?
мне? мне оно не надо!
проявите лучше вашу прыть доказывая свою правоту оператору!
на чем можно попытаться сыграть я указал, более в офферте косяков нет.

вы вообще читать умеете? там же прямо написано: Подключение к тарифному плану «МегаФон-Логин Оптимальный» осуществляется при условии приобретения комплекта, включающего оборудование — USB-модем E173.

в каком месте тут обещание 3G? а?
чего тут недостоверного? а?
Yury
Нелегал

Сообщение Yury » 04 янв 2012, 22:28

Где там (в оферте) приведена достоверная информация о товаре/услуге (характеристиках модема и 3G-сети), позволяющего потенциальным клиентам сделать правильный выбор - приобрести данный комплект или нет? Статья 10, что я привёл, ведь об этом. Оператору я послал письмо через сайт с указанием этой статьи. Посмотрю, что ответит.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 04 янв 2012, 22:35

в сад статью и ваши претензии!
вам прямо сказано что подключат вас к услуге только при условии приобретения вами жопошного модема, без этого условия услуги вам не видать как своих ушей. чего не ясно? где там о 3G?там не оговаривается что модем должен работать, там оговаривается что вы его обязаны купить
Mr. Leo
Нелегал

Сообщение Mr. Leo » 05 янв 2012, 07:45

Yury писал(а):Суть акции по предлагаемому тарифу в комплекте с модемом в чём? Зачем в комплект докладывать модем с максимальной скоростью приёма 7.2 мегабита? Только для того, чтобы клиент в итоге пользовался интернетом с максимальной скоростью 256 килобит, так что ли?

Я видел как пацанчик купил по акции модем на таких же условиях только от билайн. Так у него скорость была при обещанных 2 мегабитах - 6 килобит! Даже фото открывалось полчаса. :D
Yury
Нелегал

Сообщение Yury » 05 янв 2012, 14:30

А можно ли это называть акцией? Ведь тариф этот иначе и не подключат, без приобретения этого модема в комплекте, таково условие подключения тарифа изначально. Только если бы разъясняли покупателям, что модем ничего общего с 3G-сетью в данной местности не имеет, то и вряд ли комплект продали в таких районах, где сети UMTS 900 развёрнуты.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 05 янв 2012, 16:14

Yury писал(а):Только если бы разъясняли покупателям, что модем ничего общего с 3G-сетью в данной местности не имеет. . . .

вот именно за это я и не люблю рашкован кошек. . . .

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»