Как судиться с интернет-магазином?

wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: Как судиться с интернет-магазином?

Сообщение wasya83 » 15 ноя 2011, 13:24

Форум Общества защиты прав потребителей http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=3 Там могут дать дельных советов.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 15 ноя 2011, 16:11

Если вы сами почитаете эту ссылку, то обнаружите, что дельных советов там, мягко говоря, не больше, чем здесь. Здешние юристы то ли грамотнее, то ли словоохотливее. Что это, в основном, место для общения между собой тем или иным образом потерпевших от нарушений ЗоЗПП. А если повезёт, может, и мои сообщения увидите.
Дельные советы там за отдельные деньги, превышающие цену вопроса для моего случая.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 06 дек 2011, 10:06

Извините за тупой вопрос, но здесь спросить таки лучше, чем на гугле.
Где взять банковские реквизиты для оплаты госпошлины за подачу искового заявления? На сайте Таганского районного суда (по месту юридического адреса ответчика) не нашёл.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 дек 2011, 10:20

dmart-again писал(а):Извините за тупой вопрос, но здесь спросить таки лучше, чем на гугле.
Где взять банковские реквизиты для оплаты госпошлины за подачу искового заявления? На сайте Таганского районного суда (по месту юридического адреса ответчика) не нашёл.

А по таким вопросам разве пошлина взимается?
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 06 дек 2011, 10:45

Artchel писал(а):
dmart-again писал(а):Извините за тупой вопрос, но здесь спросить таки лучше, чем на гугле.

АПВОВНВ? В Налоговом Кодексе ничего не сказано, что такие вопросы освобождаются от госпошлины.
Господа, если у вас есть богатый опыт общения с судами и вы знаете, на какие грабли можно не наступить, напишите, пожалуйста, поподробнее. У меня в самом деле есть возможность сэкономить 400 рублей?
Я готов признать, что у меня дислексия в тяжёлой форме в том, что касается чтения законов, написанных вроде бы русскими словами, но требующими для понимания какой-то особой логики.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 дек 2011, 10:55

dmart-again писал(а):
Artchel писал(а):

АПВОВНВ? В Налоговом Кодексе ничего не сказано, что такие вопросы освобождаются от госпошлины.
Господа, если у вас есть богатый опыт общения с судами и вы знаете, на какие грабли можно не наступить, напишите, пожалуйста, поподробнее. У меня в самом деле есть возможность сэкономить 400 рублей?
Я готов признать, что у меня дислексия в тяжёлой форме в том, что касается чтения законов, написанных вроде бы русскими словами, но требующими для понимания какой-то особой логики.

Да я тут с ведомством Онищенки общался, так они отвечали что такие искы принимаются без уплаты пошлины.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 06 дек 2011, 10:57

Artchel писал(а):Да я тут с ведомством Онищенки общался, так они отвечали что такие искы принимаются без уплаты пошлины.
Ведомство Онищенки-то жалобу приняло. А оно кем-то уполномочено за суды говорить?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 06 дек 2011, 11:11

dmart-again писал(а):А оно кем-то уполномочено за суды говорить?

Нет. Но оно - право:
Статья 333.36 НК РФ. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
...
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей

Как мы видим, никакой "особой логики" не требуется. Только прочитать нужно.
Последний раз редактировалось Иванов Иван Иванович 06 дек 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 06 дек 2011, 11:12

Иванов Иван Иванович писал(а):
dmart-again писал(а):А оно кем-то уполномочено за суды говорить?

Нет. Но оно - право:
Статья 333.36 НК РФ. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
...
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей
Спасибо! Я почему-то эту строчку мимо глаз пропустил...
Franswa_Divalye
Праздношатающийся

Как судиться с интернет магазином

Сообщение Franswa_Divalye » 29 янв 2016, 20:05

если вы знали, скока у меня кредитов, я ничего не плачу, суд за сулом, денег нет, бакс растет, куча мне должны, а суды буду выигровать, есть основания

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»