юридические тонкости с доверенностью

ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: юридические тонкости с доверенностью

Сообщение ksansan » 26 сен 2011, 14:58

не докапывайтесь до суммы, ее размер устанавливается легко и совершенно точно. при том в таких документах что у суда даже сомнений не возникнет.
в долларах не указал потому что есть разбег между официальным и подпольным курсом.
естественно что суд, если вдруг дойдет до него, будет учитывать именно государственный, а он сильно не в пользу товарища.
но если товарищ вышлет всю сумму, то я буду считать подпольный курс, чтобы не подставить его.

я так понимаю что до окончания срока действия доверенности в суд идти смысла нет, или я заблуждаюсь?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 26 сен 2011, 15:47

ksansan писал(а):я так понимаю что до окончания срока действия доверенности в суд идти смысла нет, или я заблуждаюсь?

Да можно и до срока, конечно. Но, может в досудебном порядке всё разрулится. Вам бы письменное объяснение от товарища получить - в чём причина таких проволочек. Это было бы хорошо.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 сен 2011, 16:33

думаю до окончания доверенности бесполезно, товарищ скажет: так вот же, уже почти все готово, просто не успел отправить :)

я конечно надеюсь на досудебное урегулирование, но не очень в это верю, товарищ за это время успел жениться, купить авто и съездить на курорт с молодой женой.
для понимания сколько это денег в узбекистане:
по официальному курсу каждому получалось по 20 килобаксов, без малого.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 26 сен 2011, 16:38

ksansan писал(а):думаю до окончания доверенности бесполезно, товарищ скажет: так вот же, уже почти все готово, просто не успел отправить

Я вам больше скажу: он может также ответить и после окончания срока действия доверенности.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 сен 2011, 16:49

да, действительно так. как то об таком раскладе я не подумал. ну наверное потихоньку буду искать адвоката в солнечной республике. а перед обращением в суд информирую товарища.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»