Веб ё-вашу мани

Voldemar
Модератор

Re: Веб ё-вашу мани

Сообщение Voldemar » 24 ноя 2011, 05:52

Изображение

Чудесно, правда? :mrgreen: Они даже представления не имеют о зарубежных россиянах. Совок во всей красе.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 24 ноя 2011, 06:02

Прописячный адъ. :lol: Непуганное гнездо пропискоидов.

Фактический адрес, город постоянной регистрации (прописки)… Просто смешно. Нахрена вся эта информация? Что им даст название фактического адреса и адреса регистрации, когда адрес регистрации в отрыве от адреса реального места жительства не имеет смысла? Они хоть это понимают? Что толку от того, если человек фактически живёт в Мск, а зарегистрирован по МЖ в Новосибирске и указал два новосибирских адреса (в смысле один и тот же)? Бред сивой кобылы.

Гражданин РФ
Праздношатающийся

Сообщение Гражданин РФ » 26 фев 2012, 19:28

Зачем вообще мучится с вебманями, если есть гораздо более внятный ЯД? Я в свое время пробовал открыть счет в WM - делал какие-то сертификаты, смс, сканы. В итоге все равно ничего не работало. Да и в отличии от Яндекса, WM какая-то мутная контора, зарегистрированная на острове, непонятно кому принадлежащая. Дежать там значимые суммы не советую никому.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 26 фев 2012, 19:38

Гражданин РФ писал(а):Зачем вообще мучится с вебманями, если есть гораздо более внятный ЯД? Я в свое время пробовал открыть счет в WM - делал какие-то сертификаты, смс, сканы.

Да, у вебманей сложно. Я, например, не смог (и не захотел) это одолеть.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 26 фев 2012, 20:24

Мне Liqpay нравится. Детище Приватбанка. Кстати, ЯД используют его для вывода средств на любую карту Mastercard/Visa. :)
Облазил весь сайт Liqpay и ни в одном месте не нашёл даже одного какого-то упоминания о праааписьках или регистрациях. Зато, есть возможность цивилизованно верифицировать свой адрес проживания таким же образом, как это сделано в Skrill(Moneybookers), то есть, заказать письмо с кодом по обычной почте. :)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 26 фев 2012, 20:32

Ещё взял себе в Приватбанке «мобильный терминал». Жду адаптер для компа, чтобы испытать. Россияне эту штуку могут тоже приобрести (инфа здесь). Вообще, эта идея уже была реализована чуть раньше, правда, только для ыфонов: https://squareup.com/
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 28 фев 2012, 22:31

Voldemar писал(а):Облазил весь сайт Liqpay и ни в одном месте не нашёл даже одного какого-то упоминания о праааписьках или регистрациях.

Я раз сталкивался пару лет назад, помню, были глюки :)

Зато, есть возможность цивилизованно верифицировать свой адрес проживания таким же образом, как это сделано в Skrill(Moneybookers), то есть, заказать письмо с кодом по обычной почте. :)

Moneybookers - очень хорошо, а их платежная карта - так вообще сказка, не нарадуюсь. Один минус, вроде ее только в странах Евросоюза выдают.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 28 фев 2012, 23:35

bestum писал(а):Я раз сталкивался пару лет назад, помню, были глюки :)

Да, люди жаловались, но у нас на территории постсовка со всем так получается. :) Они постепенно исправляют. :)

bestum писал(а):Moneybookers - очень хорошо, а их платежная карта - так вообще сказка, не нарадуюсь. Один минус, вроде ее только в странах Евросоюза выдают.

Да, по моей информации тоже только в ЕС карту выдают. Надо уточнить. У меня знакомые на размещённых фото в фотобанках неплохие деньги делают. Главное то, что Skrill позволяет выводить деньги в СНГ в отличие от PayPal. Хотя, они параноики ещё те — могут заблокировать непонятно за что, но это всё оправдано, так как у нас очень много фрода.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 29 фев 2012, 00:13

Voldemar писал(а):Главное то, что Skrill позволяет выводить деньги в СНГ в отличие от PayPal.

Да. Собственно, завел я их так - купил на Ebay какой-то паспорт в свою коллекцию, а продавец в Сербии и PayPal не принимает, а Moneybookers - принимает (Сербия для PayPal такая же как Россия была, можно было только платить, но не получать), вот и пришлось завести :)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 фев 2012, 02:05

bestum писал(а):какой-то паспорт в свою коллекцию

Охохо! :D В коллекцию — это я ещё понимаю. А что, продают недействительные паспорта? Впервые такое вижу. :)

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»