Веб ё-вашу мани

prihod
Модератор
Контактная информация:

Re: Веб ё-вашу мани

Сообщение prihod » 13 июл 2011, 12:41

Недавно попытался завести кошелёк (нужно было деньги перевести). Я не смог это сделать, я не понял там ни хрена. Яндексом пользуюсь давно и регулярно, что со мной не так?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 13 июл 2011, 13:52

пользуюсь давно и регулярно, всё работает проблем нет.
я точно всё правильно делаю?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 13 июл 2011, 15:35

человек писал(а):Собственно, я никогда не утверждал, что единственным образцом совка являются Веб-Мани. Они - лишь типичные представители. И Сбер, и все сотовые операторы, и многие другие российские предприятия находятся в этой же теплой совковой компании.
В американских банках есть идиотский вид комиссионных - за входящий денежный перевод. Если Вам перевели на счёт 100$, то на руки вы получите только ~85$. В РБК и в WМ такого идиотизма нет.
человек
Администратор

Сообщение человек » 13 июл 2011, 17:42

Eliezer писал(а):
человек писал(а):Собственно, я никогда не утверждал, что единственным образцом совка являются Веб-Мани. Они - лишь типичные представители. И Сбер, и все сотовые операторы, и многие другие российские предприятия находятся в этой же теплой совковой компании.
В американских банках есть идиотский вид комиссионных - за входящий денежный перевод. Если Вам перевели на счёт 100$, то на руки вы получите только ~85$. В РБК и в WМ такого идиотизма нет.

Ну-те, ну-те! Постоянно получаю на счет переводы и ни цента не плачу. Даже наооборот: если перевода в течение месяца не будет, возьмут за месячное обслуживание 5 баксов. Оплате подлежат лишь переводы из-за границы. Фиксированная ставка, что-то около 25 долларов. Все счета оплачиваю через Интернет, не выходя из дома - никаких чеков, бумажек, конвертов, почтовых марок. И даже за это денег не берут.

Есть, конечно, и здесь банки для лохов, но зачем ими пользоваться?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 13 июл 2011, 18:07

человек писал(а):
Eliezer писал(а):
Ну-те, ну-те! Постоянно получаю на счет переводы и ни цента не плачу. Даже наооборот: если перевода в течение месяца не будет, возьмут за месячное обслуживание 5 баксов. Оплате подлежат лишь переводы из-за границы. Фиксированная ставка, что-то около 25 долларов. Все счета оплачиваю через Интернет, не выходя из дома - никаких чеков, бумажек, конвертов, почтовых марок. И даже за это денег не берут.
В российских банках зачастую нет оплаты за месячное обслуживание. Иногда нет оплаты за входящие переводы из-за границы, а если есть, то это оплата тому же американскому банку-корреспонденту. Исходящие переводы в РБК бесплатные. В американских банках исходящие переводы бесплатные? Многие интернет-магазины и за пределами СНГ предпочитают PаyPаl, а не банковские карты; РБК - это российский аналог PаyPаl, и он дешевле PаyPаl.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 июл 2011, 18:26

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
человек
Администратор

Сообщение человек » 13 июл 2011, 21:07

Eliezer писал(а):В российских банках зачастую нет оплаты за месячное обслуживание. Иногда нет оплаты за входящие переводы из-за границы, а если есть, то это оплата тому же американскому банку-корреспонденту. Исходящие переводы в РБК бесплатные. В американских банках исходящие переводы бесплатные? Многие интернет-магазины и за пределами СНГ предпочитают PаyPаl, а не банковские карты; РБК - это российский аналог PаyPаl, и он дешевле PаyPаl.

Вы пытаетесь убедить меня, что Совок - это Америка. Патриотично, но не более того.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 15 июл 2011, 01:12

человек писал(а):
Eliezer писал(а):В российских банках зачастую нет оплаты за месячное обслуживание. Иногда нет оплаты за входящие переводы из-за границы, а если есть, то это оплата тому же американскому банку-корреспонденту. Исходящие переводы в РБК бесплатные. В американских банках исходящие переводы бесплатные? Многие интернет-магазины и за пределами СНГ предпочитают PаyPаl, а не банковские карты; РБК - это российский аналог PаyPаl, и он дешевле PаyPаl.
Вы пытаетесь убедить меня, что Совок - это Америка. Патриотично, но не более того.
Я Вас пытаюсь убедить, что когда есть конкуренция, то это - не совок. РБК и WМ - это не совок. А когда нет конкуренции, то и в США над клиентами издеваться могут.
человек
Администратор

Сообщение человек » 15 июл 2011, 16:37

Eliezer писал(а):Я Вас пытаюсь убедить, что когда есть конкуренция, то это - не совок. РБК и WМ - это не совок. А когда нет конкуренции, то и в США над клиентами издеваться могут.

А если конкуренция есть, но она ограничена совковыми правилами?

Я правильно понял, что вы утверждаете, будто в США нет конкуренции в банковской сфере?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 17 июл 2011, 17:42

человек писал(а):
Eliezer писал(а):Я Вас пытаюсь убедить, что когда есть конкуренция, то это - не совок. РБК и WМ - это не совок. А когда нет конкуренции, то и в США над клиентами издеваться могут.
А если конкуренция есть, но она ограничена совковыми правилами?
Вот какое сообщение мне выдал сегодня PayPal:
Currently PayPal accounts in Russia are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.
Это совковые правила им мешают? Но РБК эти правила почему-то не мешают.
человек писал(а):Я правильно понял, что вы утверждаете, будто в США нет конкуренции в банковской сфере?
В области входящих банковских переводов из-за границы в США - явное отсутствие конкуренции. И не потому что никто не пользуется, а потому, что те, кто пользуются, не имеют коллективного потребительского влияния. Уж какой в СНГ совок, а цены на мобильный интернет практически не выше западных. Это потому, что есть конкуренция и есть давление потребителей.
А сухой закон в 20-е годы в США - это не совок?
А отсутствие скамеек на ж/д вокзале в NY - это не совок?
А то что крон-принца Австро-Венгрии с 1918 до 1966 года не пускали в Австрию и когда в 1965 выдали австрийский паспорт, в нём было написано: "valid in all countries except Austria" - это не совок?

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»