Веб ё-вашу мани

ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Веб ё-вашу мани

Сообщение ksansan » 26 июн 2011, 00:17

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 26 июн 2011, 00:33

ksansan писал(а):
Eliezer писал(а):РБК и WM - единственные мне известные системы электронных денег в России, которые принимают иностранные кредитные карты. Есть ещё PayPal, но им редко можно рассчитываться в РФ.

вот поясните мне как держателю иностранного пластика, нахера мне эта вебМашка? ну чего я не могу оплатить без ее посредничества?

Хороший вопрос.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 26 июн 2011, 02:41

Eliezer писал(а):А зачем вам расширенный кошелёк?

Вывод денег из системы (во всяком случае, был на тот момент) возможен только с "расширенного" кошелька.
человек
Администратор

Сообщение человек » 26 июн 2011, 04:16

Eliezer писал(а):
человек писал(а):...получаются неплохие бабки, так как каждое СМС стоило каких-то денег. Вот эту бизнес-модель я и называю совком.
Разве с Вас снимают деньги за рассылку СМС из WМ на Ваш телефон?

А разве нет?
человек
Администратор

Сообщение человек » 26 июн 2011, 04:17

ksansan писал(а):вот поясните мне как держателю иностранного пластика, нахера мне эта вебМашка? ну чего я не могу оплатить без ее посредничества?

Например, то, что не смог оплатить я. Но это мы уже по второму кругу обсуждать начнем.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 01 июл 2011, 06:38

человек писал(а):
Eliezer писал(а):
человек писал(а):...получаются неплохие бабки, так как каждое СМС стоило каких-то денег. Вот эту бизнес-модель я и называю совком.
Разве с Вас снимают деньги за рассылку СМС из WМ на Ваш телефон?
А разве нет?
За первые 2-3 СМС в сутки они оплату не берут.
А разве СМС-уведомления об операциям по банковским картам не стоят денег?
Разве за банковскую карту не надо платить комиссию за годовое обслуживание и т.п.?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 01 июл 2011, 06:44

Slonopotam писал(а):
Eliezer писал(а):А зачем вам расширенный кошелёк?
Вывод денег из системы (во всяком случае, был на тот момент) возможен только с "расширенного" кошелька.
Сегодня бесплатный вывод на свой счёт в банке возможен и не с расширенного кошелька РБК. Но они работают только со счетами резидентов. Но можно выводить и платно через обменные пункты.
человек
Администратор

Сообщение человек » 01 июл 2011, 16:46

Eliezer писал(а):А разве СМС-уведомления об операциям по банковским картам не стоят денег?
Разве за банковскую карту не надо платить комиссию за годовое обслуживание и т.п.?

Возможно, но в случае с Веб-Маней эту абсолютно не нужную мне услугу навязали без моего согласия.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 03 июл 2011, 15:18

человек писал(а):
Eliezer писал(а):А разве СМС-уведомления об операциям по банковским картам не стоят денег? Разве за банковскую карту не надо платить комиссию за годовое обслуживание и т.п.?
Возможно, но в случае с Веб-Маней эту абсолютно не нужную мне услугу навязали без моего согласия.
Мне сбербанк тоже ненужную платную услугу навязал и деньги за неё взял и не возвращает.
Но в данном случае WМ не берут оплату за первые 2-3 СМС в сутки. А для разблокировки СМС оповещений достаточно этих 2-3 бесплатных СМС. Вообще, во всём, что связано с деньгами, нужно постоянно следить, чтобы не нажгли. Это касается и электронных денег и банков и ОПСОС и т.д.
человек
Администратор

Сообщение человек » 03 июл 2011, 17:13

Собственно, я никогда не утверждал, что единственным образцом совка являются Веб-Мани. Они - лишь типичные представители. И Сбер, и все сотовые операторы, и многие другие российские предприятия находятся в этой же теплой совковой компании.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»