Веб ё-вашу мани

человек
Администратор

Веб ё-вашу мани

Сообщение человек » 02 июн 2011, 16:23

Нужен совет: существует ли какой-нибудь способ, хотя бы отдаленно напоминающий цивилизованный, позволяющий пользоваться ВебМанями? Чтобы можно было оплатить покупку услуги или товара, перевести на банковский счет?

У меня кошелек с ними давно, но сервис этот деградирует буквально на глазах. Только я успеваю привыкнуть к какой-нибудь дурацкой схеме вывода денежных средств, нажитых непосильным трудом, как они выставляют новые требования. На этот раз они хотят код подтверджения по СМС, высланный на номер телефона, указанный при регистрации, которого давно уже нет.

Шо делать?
Voldemar
Модератор

Re: Веб ё-вашу мани

Сообщение Voldemar » 03 июн 2011, 01:42

Есть такая информация.
человек
Администратор

Сообщение человек » 03 июн 2011, 01:56

Полезная информация, действительно. Только чтобы поменять способ оповещения, нужно войти в систему, используя существующий способ оповещения - СМС. Полный и безоговорочный совок.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 03 июн 2011, 09:32

А как вообще российское физлицо может оплатить банковским переводом товар или услугу западному юрлицу? Банки, в которых я спрашивал, отпинываются от такой транзакции как чёрт от ладана.
Может быть, есть относительно простой способ с разумной комиссией?
Карточные платежи интересующий меня получатель, к сожалению, не принимает.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 03 июн 2011, 09:37

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
человек
Администратор

Сообщение человек » 03 июн 2011, 15:59

dmart-again писал(а):А как вообще российское физлицо может оплатить банковским переводом товар или услугу западному юрлицу? Банки, в которых я спрашивал, отпинываются от такой транзакции как чёрт от ладана.
Может быть, есть относительно простой способ с разумной комиссией?
Карточные платежи интересующий меня получатель, к сожалению, не принимает.

Как я понимаю, это невозможно. Один мой знакомый построил на этом бизнес: он выступает посредником в таких покупках. Берет на себя оплату и доставку товаров с e-bay, amazon и пр. А бабки собирает с людей в недоразвитых странах.
человек
Администратор

Сообщение человек » 03 июн 2011, 16:09

ksansan писал(а):совок здесь не при чем! у веб маней, яндекс денег, и прочих честно написано что это не банковская платежная система, отсюда и весь дурдом! я другого не понимаю: нафига оно надо? чем плоха виза, либо мастеркард?

Совок очень даже причем. Когда они наничали, это была реальная альтернатива совковой системе оплаты (18 нулей и прочих БИК, ОКАТО и пр). Легко можно было вывести деньги, оплатить услуги и т.д. Я этим способом материально помогал родственникам с комиссией 2-3%. Но постепенно их прижало наше родное гос-во своими идиотскими требованиями. И вот мы имеем то же самое у...ще, как сберкасса.

Виза и мастеркард - это прекрасно в цивилизованной стране. В Раше в 50% случаев транзакции не проходят, их блокируют сами виза и мастеркард по причине ненадежности поставщика услуг. Кроме того, Веб Мани - это часто единственный вариант накопления средств из различных проектов и форма расчета за те же услуги.

В данном конкретном случае я хочу оплатить рекламу одному российскому сайту. Карта отклоняется, а Веб Мани требуют СМС. Вот и сижу, как филин утром на заборе.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 июн 2011, 16:19

Значит оно нигде на сервисах WM не пускает при авторизации без кода в SMS?

Можно вот это попробовать, но там совковый дурдом. Нужно получать формальный аттестат, а для этого вроде нужно предоставлять скан паспорта. И думаю, что общения с ихней сумасшедшей ТП (проверено на собственном опыте) не избежать.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 июн 2011, 16:28

Вот ещё, собственно. WM много где проклинают за ихнюю совковую параноидальность.
человек
Администратор

Сообщение человек » 03 июн 2011, 17:26

Интерсно, а можно деньги на другой кошелек перевести без СМС? Вольдемар, у тебя есть кошель?

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»