Без регистрации банк отказывает в открытии счёта

Eliezer
Нелегал-рецидивист

Re: Без регистрации банк отказывает в открытии счёта

Сообщение Eliezer » 26 дек 2012, 21:56

Ikar1970 писал(а):Был сегодня в Сбербанке. Без проблем открыли рублевый и долларовый счета.
Сбербанк - это практически гос. организация. В гос. организациях строже следят за запретом дискриминировать граждан по принципу места проживания и наличия в их распоряжении жилых помещений.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 дек 2012, 22:02

Ikar1970 писал(а):Иногда так складываются обстоятельства, что не знаешь адреса, по которому находишься, или адрес еще не присвоен.

в этой ситуации легко самому себе создать проблему на пустом месте.
да да, так тоже бывает. например при интернет покупках.
при чем по закону подлости в самый неподходящий момент
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 27 дек 2012, 19:25

ksansan писал(а):
Ikar1970 писал(а):Иногда так складываются обстоятельства, что не знаешь адреса, по которому находишься, или адрес еще не присвоен.

в этой ситуации легко самому себе создать проблему на пустом месте.
да да, так тоже бывает. например при интернет покупках.
при чем по закону подлости в самый неподходящий момент

Да все гораздо банальней. Работаю в строительной организации и нахожусь на разных объектах. На стройке, в вагончике, то бишь. Да, вместе с братьями азиатами, молдованами и другими горемыками. :-) Посему адрес проживания указать затруднительно. В случае с банком - указал адрес расположения компании. Естественно, что никаких интернет закупок не предполагаю, да и банковская карта особенно не нужна, ибо зарплату выдают наличными и счет нужен для хранения денег.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 27 дек 2012, 21:08

Eliezer писал(а):Сбербанк - это практически гос. организация. В гос. организациях строже следят за запретом дискриминировать граждан по принципу места проживания и наличия в их распоряжении жилых помещений.

Не все так просто. Недавно читал статью в одной газете, в которой эксперт говорил о банальной нехватке средств в банках. К сожалению найти оригинал статьи уже не смогу, да и можно ли считать мнение какого-то эксперта достоверной информацией, но разные сообщения о переводах гигантских средств из России вполне подтверждают это мнение. Думаю, что причины послабления пропискоза в этой сфере чисто экономические. К тому-же счет мне оформляла очень молодая девушка, возможно не представляющая себе волшебную силу прописки. :-) Возможно, если б попалась курица постарше, может пришлось понервничать.
Интересно обошли проблему регистрации при заполнении заявления на выпуск карты. :-) Я так понимаю, что во всех анкетах, утвержденных свыше, в которых присутствуют адреса места жительства, места пребывания, места регистрации и, самый ужасный, фактического нахождения, заполняющие зачастую сами не понимают, зачем столько адресов и что где писать. :-)
Вложения
IMG_20121227_212742-1.jpg
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 27 дек 2012, 21:38

Ikar1970 писал(а):
Eliezer писал(а):Сбербанк - это практически гос. организация. В гос. организациях строже следят за запретом дискриминировать граждан по принципу места проживания и наличия в их распоряжении жилых помещений.
Не все так просто. Недавно читал статью в одной газете, в которой эксперт говорил о банальной нехватке средств в банках. К сожалению найти оригинал статьи уже не смогу, да и можно ли считать мнение какого-то эксперта достоверной информацией, но разные сообщения о переводах гигантских средств из России вполне подтверждают это мнение. Думаю, что причины послабления пропискоза в этой сфере чисто экономические. К тому-же счет мне оформляла очень молодая девушка, возможно не представляющая себе волшебную силу прописки. :-) Возможно, если б попалась курица постарше, может пришлось понервничать.
Интересно обошли проблему регистрации при заполнении заявления на выпуск карты. :-) Я так понимаю, что во всех анкетах, утвержденных свыше, в которых присутствуют адреса места жительства, места пребывания, места регистрации и, самый ужасный, фактического нахождения, заполняющие зачастую сами не понимают, зачем столько адресов и что где писать. :-)
Попробуйте открыть счёт в другом банке, особенно не в Москве. Возраст не влияет. Без регистрации относятся враждебно, как к нарушителю. В Сбербанке этого нет ни на каком уровне ни у старых, ни у молодых, как в пенсионном фонде или в организациях обязательного медицинского страхования. В провинции, конечно, и в сбербанке тоже без регистрации относятся враждебно. Но это идёт не из центра.
Любая дискриминация незаконна, даже если у неё экономические причины. Не прощайте им никакой дискриминации.
3 адреса - это формальность. Если будет только адрес регистрации - это нарушение КоАП.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 28 дек 2012, 07:34

Пока нет необходимости в открытии новых счетов из-за отсутствия средств для их пополнения. :-) Но у меня есть доля уверенности, что депозит откроют в любом адекватном банке. Все-таки пока деньги играют главенствующюю роль в жизни человека разумного. Пенсионный фонд и система мед. страха в какой-то мере зависит от денег населения. Поэтому эти структуры некоторое время вполне лояльно относятся к отсутствию регистрации, потому как деньги за конкретного застрахованного медстрах получит независимо от его места жительства, а вот будет ли он обращаться в лечебное учреждение, или нет - на этот вопрос ответить точно нельзя. То же самое касается и пенсионного фонда. О недостатке средств для нормального функционрования пенсионной системы Путин говорил еще на прошлом сроке. Затем у них созрела идея, как собирать пенсионные взносы с иностранцев без перспективы оплачивать их пенсии в будущем. Под эту же идею подпадают и российские граждане. Поэтому СНИЛС оформляется без лишних вопросов в любом отделении ПФ.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 28 дек 2012, 08:08

Ikar1970 писал(а):Поэтому СНИЛС оформляется без лишних вопросов в любом отделении ПФ.

Это одна из причин почему я за то, чтобы СНИЛС сделать универсальным GUID для гражданина РФ и иностранцев, постоянно проживающих в РФ с видом на жительство. В Украине уже стандартно везде требуют налоговый номер. (Это как пример, правда, не очень удачный.) В общем, должен быть некий GUID завязанный на финансовые взаимоотношения между лицом и государством. И не нужна эта дебильная глобальная адресная верификация, которая абсолютно не работает из-за совково-гебистских предрассудков.

В Украине по телефону банки идентифицируют почти как в США (проклятая оранжевая чума :mrgreen: ) с запросом ФИО, налогового номера, девичьей фамилии матери (хотя можно любое кодовое слово), даты рождения и (sic!) адреса места жительства, а не прописЬки. Впервые от банковского работника услышал «адрес проживания», а не идиотизм в виде «место прописЬки». :)
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 28 дек 2012, 09:14

Ikar1970 писал(а):Но у меня есть доля уверенности, что депозит откроют в любом адекватном банке. Все-таки пока деньги играют главенствующюю роль в жизни человека разумного.
Это не так. В этой ветке 16 страниц, почитайте.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 28 дек 2012, 09:32

Ikar1970 писал(а):Пенсионный фонд и система мед. страха в какой-то мере зависит от денег населения. Поэтому эти структуры некоторое время вполне лояльно относятся к отсутствию регистрации, потому как деньги за конкретного застрахованного медстрах получит независимо от его места жительства, а вот будет ли он обращаться в лечебное учреждение, или нет - на этот вопрос ответить точно нельзя. То же самое касается и пенсионного фонда. О недостатке средств для нормального функционрования пенсионной системы Путин говорил еще на прошлом сроке. Затем у них созрела идея, как собирать пенсионные взносы с иностранцев без перспективы оплачивать их пенсии в будущем. Под эту же идею подпадают и российские граждане. Поэтому СНИЛС оформляется без лишних вопросов в любом отделении ПФ.
Это не так. По этой логике и налоговая должна выдавать номер ИНН без регистрации. Только 2 года назад медстрах стал выдавать нормально полисы без регистрации. Тут есть целые ветки на тему отказов. В 2011 году я звонил в страховую компанию «РОСНО-МС» и они сказали, что без регистрации не оформляют полис ОМС.
В 2010 году я звонил на горячую линию 8-800-5055555. Представитель пенсионного фонда сказала мне, что без регистрации нельзя вступить в государственную программу софинансирования пенсионных накоплений граждан.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 дек 2012, 22:45

Eliezer писал(а):
Ikar1970 писал(а):Пенсионный фонд и система мед. страха в какой-то мере зависит от денег населения. Поэтому эти структуры некоторое время вполне лояльно относятся к отсутствию регистрации, потому как деньги за конкретного застрахованного медстрах получит независимо от его места жительства, а вот будет ли он обращаться в лечебное учреждение, или нет - на этот вопрос ответить точно нельзя. То же самое касается и пенсионного фонда. О недостатке средств для нормального функционрования пенсионной системы Путин говорил еще на прошлом сроке. Затем у них созрела идея, как собирать пенсионные взносы с иностранцев без перспективы оплачивать их пенсии в будущем. Под эту же идею подпадают и российские граждане. Поэтому СНИЛС оформляется без лишних вопросов в любом отделении ПФ.
Это не так. По этой логике и налоговая должна выдавать номер ИНН без регистрации. Только 2 года назад медстрах стал выдавать нормально полисы без регистрации. Тут есть целые ветки на тему отказов. В 2011 году я звонил в страховую компанию «РОСНО-МС» и они сказали, что без регистрации не оформляют полис ОМС.
В 2010 году я звонил на горячую линию 8-800-5055555. Представитель пенсионного фонда сказала мне, что без регистрации нельзя вступить в государственную программу софинансирования пенсионных накоплений граждан.

Развитие цивилизации.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»