Без регистрации банк отказывает в открытии счёта

бомж со стажем
Праздношатающийся

Re: Без регистрации банк отказывает в открытии счёта

Сообщение бомж со стажем » 23 июл 2012, 23:12

Eliezer писал(а):...Если будут неожиданности, пишите. Я тоже не всё знаю, но начните процесс жалобы, а там видно будет.

Так это всё-таки не ваш случай был? Но всё-равно спасибо. Где ж вы год назад были!.. Не то чтобы я мучался всё это время, но жить было бы легче.
На недельке-другой зайду в отделение, попробую провести акцию по заранее намеченному плану и предварительному сговору )
Иванов Иван Иванович писал(а): Результат предсказуем. Отфутболят, причём на основании закона.

Скриншот постановления в похожем случае пару страниц назад показывает, что "наша" может и взять.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 24 июл 2012, 01:17

бомж со стажем писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а): Результат предсказуем. Отфутболят, причём на основании закона.

Скриншот постановления в похожем случае пару страниц назад показывает, что "наша" может и взять.

Не понял вашего возражения. "Наша" и должна взять.
Только обращайтесь в надлежащую службу. В какую, я уже указал. А прокуратура, пенты, суд этим не занимается. По крайней мере в первой инстанции.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 24 июл 2012, 12:27

Иванов Иван Иванович писал(а):
бомж со стажем писал(а):
Не понял вашего возражения. "Наша" и должна взять.
Только обращайтесь в надлежащую службу. В какую, я уже указал. А прокуратура, пенты, суд этим не занимается. По крайней мере в первой инстанции.
В том-то и дело, что мы никогда не знаем, какая служба поможет, а какая не поможет. Поэтому я всегда препочитаю обращаться сразу в несколько инстанций.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 июл 2012, 18:09

Ikar1970 писал(а):
Scipio писал(а):
Ikar1970 писал(а):Свободное распоряжение собственностью вроде как право, гарантированное Конституцией.

И какой собственностью мешает распоряжаться отказ в выдаче карты?

Выдача карты предполагает наличие счета. Вся тема как бы об открытии счета.

Я комментировал конкретную ссылку, где человек хочет получить карту Visa Classic Аэрофлот. Хотя, строго говоря, и отказ в открытии счета не нарушает право владеть/пользоваться/распоряжаться своей собственностью (но отказ в открытии счета запрещен ГК РФ).
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 25 июл 2012, 22:06

Scipio писал(а):(но отказ в открытии счета запрещен ГК РФ).
Вот это важно. Банк является прежде всего учреждением для хранения и накопления денежных средств, что тоже является распоряжением собственностью. Или нет? Отказ в открытии счета запрещен ГК РФ не случайно. Скорей всего он все-таки основан на какой-то норме права.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 26 июл 2012, 01:50

Именно поэтому банки идут на всякие ухищрения вроде кредитных линий и прочих овердрафтов, прикрываясь которыми отказывают в обслуживании.

Самое печальное, что этим страдают в том числе и "дочки" западных банков. Счета и кредитная карта у меня есть только благодаря тому, что, собсна, в банке и работаю. Если б не статус сотрудника - хрен бы что дали (пару лет назад мне мой же банк отказал в кредите именно из-за беспрописочного паспорта :puke: , несмотря на то, что на тот момент я в нем работал уже больше года :D, пришлось брать спец. кредит для сотрудников с рядом неудобств).
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 26 июл 2012, 02:07

Банки работают по правилам государства, в котором они работают - это аксиома. Они бы и рады по иному - но нельзя.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 26 июл 2012, 06:56

Иванов Иван Иванович писал(а):Банки работают по правилам государства, в котором они работают - это аксиома. Они бы и рады по иному - но нельзя.

Правила государства не обязывают придумывать способы отказывать гражданам РФ в банковском обслуживании.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 июл 2012, 09:18

Slonopotam писал(а):Самое печальное, что этим страдают в том числе и "дочки" западных банков.

ни одной дочки западных банков в россии нет и пока не предвидится!
то что вы видите на вывесках банков всего лишь франшиза
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 26 июл 2012, 12:10

ksansan писал(а):
Slonopotam писал(а):Самое печальное, что этим страдают в том числе и "дочки" западных банков.

ни одной дочки западных банков в россии нет и пока не предвидится!
то что вы видите на вывесках банков всего лишь франшиза

Не порите чушь. То, что они зарегистрированы как "ЗАО КБ" или какой-нить "ООО" сути не меняет. Инфраструктурно и финансово корнями они уходят на запад (восток).

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»