Без регистрации банк отказывает в открытии счёта

Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Без регистрации банк отказывает в открытии счёта

Сообщение Дед Мазай » 23 июл 2012, 12:11

у меня место пиписьки сменилось

звонил в ТКС
спрашивал, как им сообщить

так надо им заявление установленной формы на бумажке слать или в Неризиновск везти

говорю: место пребывания просто стало местом жительства

нет, не положено безобразия нарушать
пишите как положено

забил
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 июл 2012, 12:21

sergio_tyurin писал(а):Интересно, вот у меня есть счета в разных банках, открывал их когда был штапм в паспорте. Как теперь они будут себя вести, если я сообщу им, что у меня нет прописьки? )))

никак не будут, все останется как есть
бомж со стажем
Праздношатающийся

Сообщение бомж со стажем » 23 июл 2012, 12:23

sergio_tyurin писал(а):Интересно, вот у меня есть счета в разных банках, открывал их когда был штапм в паспорте. Как теперь они будут себя вести, если я сообщу им, что у меня нет прописки?

Будьте готовы к отказу в обслуживании хотя бы в некоторых банках. У меня тоже был открыт счёт когда регистрация была непросроченной, потом счёт с деньгами остался, а регистрация кончилась. И в обслуживании, включая выдачу денег в кассе по паспорту гражданина РФ, отказали. Даже бумажку об отказе выдали. Одну из них я в этой теме уже выкладывал (у меня ещё несколько похожих есть по поводу отказа в разных операциях: перевода денег надругой счёт, открытии счёта, выдаче денег в кассе банка).
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 июл 2012, 12:24

блин! мы не ищем легких путей, уж точно! посылайте все ваши банки, и топайте в сбер, самый продвинутый банк на сегодня
бомж со стажем
Праздношатающийся

Сообщение бомж со стажем » 23 июл 2012, 12:28

ksansan писал(а):блин! мы не ищем легких путей, уж точно! посылайте все ваши банки, и топайте в сбер, самый продвинутый банк на сегодня

Писал ведь уже: у организации привязка зарплатного счёта к банку, сменить невозможно. Зарплата переводится у всей организации в один банк, и нет механизмов, чтобы каждому работнику переводить зарплату на счёт в тот банк, который ему нравится. По крайней мере, пока таких механизмов нет.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 июл 2012, 12:50

бомж со стажем писал(а):и нет механизмов, чтобы каждому работнику переводить зарплату на счёт в тот банк, который ему нравится. По крайней мере, пока таких механизмов нет.

ошибаетесь, такой механизм есть. но налицо нежелание вашего работодателя, что есть прямое нарушение ТК
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 23 июл 2012, 14:47

бомж со стажем писал(а):
sergio_tyurin писал(а):Интересно, вот у меня есть счета в разных банках, открывал их когда был штапм в паспорте. Как теперь они будут себя вести, если я сообщу им, что у меня нет прописки?
Будьте готовы к отказу в обслуживании хотя бы в некоторых банках. У меня тоже был открыт счёт когда регистрация была непросроченной, потом счёт с деньгами остался, а регистрация кончилась. И в обслуживании, включая выдачу денег в кассе по паспорту гражданина РФ, отказали. Даже бумажку об отказе выдали. Одну из них я в этой теме уже выкладывал (у меня ещё несколько похожих есть по поводу отказа в разных операциях: перевода денег надругой счёт, открытии счёта, выдаче денег в кассе банка).
Надеюсь, Вы обратились в уполномоченные органы с заявлением о возбуждении дела о совершеннии банком административного правонарушения по ст. 14.8 КоАП РФ, как подобает активисту организации «Нелегалы России»?
бомж со стажем
Праздношатающийся

Сообщение бомж со стажем » 23 июл 2012, 14:58

Eliezer писал(а):
Надеюсь, Вы обратились в уполномоченные органы с заявлением о возбуждении дела о совершеннии банком административного правонарушения по ст. 14.8 КоАП РФ, как подобает активисту организации «Нелегалы России»?

Похоже, тема разрослась на столько страниц, что её всю уже никто не читает... В прилагаемом на первых страницах скриншоте банк в отказе ссылается на ФЗ, а это значит, что обжаловать такие действия, как я понял, можно только в КС или ВС, о чём в этой теме уже тоже упоминалось. Я пытался поспрашивать, но никто из юристов за такое браться не хочет, даже за более-менее ненулевые деньги.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 23 июл 2012, 15:07

бомж со стажем писал(а):
Eliezer писал(а):
Похоже, тема разрослась на столько страниц, что её всю уже никто не читает... В прилагаемом на первых страницах скриншоте банк в отказе ссылается на ФЗ, а это значит, что обжаловать такие действия, как я понял, можно только в КС или ВС, о чём в этой теме уже тоже упоминалось. Я пытался поспрашивать, но никто из юристов за такое браться не хочет, даже за более-менее ненулевые деньги.
Вы меня не поняли. Письмо, которое банк Вам прислал, является признанием банком совершения административного правонарушения по ст. 14.8 КоАП РФ. Теперь Вам нужно с этим письмом обратиться не в ВС и не КС, а в уполномоченные административные органы РФ с заявлением о возбуждении дела о совершеннии банком административного правонарушения по ст. 14.8 КоАП РФ.
бомж со стажем
Праздношатающийся

Сообщение бомж со стажем » 23 июл 2012, 15:17

Eliezer писал(а):Письмо, которое банк Вам прислал

Вы посмотрели фото отказа на первой странице этой темы? Прочитайте его.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»