как экономить страницы загранпаспорта?

wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: как экономить страницы загранпаспорта?

Сообщение wasya83 » 29 янв 2014, 15:23

ksansan писал(а): в украину всеравно не поедете, там всего 150 долларей можно.

По-моему, отнюдь не 150.
Это если заказать по почте в Россию, то беспошлинно 150 евро.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 29 янв 2014, 15:53

ну вам виднее
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 29 янв 2014, 17:04

wasya83 писал(а):Если мне открыть почтовый ящик на Украине. При пересечении украинской границы можно не ставить штамп в загранпаспорте, а заполнить миграционную бумажку. Я не в курсе, может, из Украины я могу ввозить товаров для личного пользования больше, чем на 1000 долларов?
Если бы я жил в Сочи, то мог бы ездить на Украину, чтобы забрать посылки из почтового ящика. Однако я живу в Санкт-Петербурге. Мне до Украины ехать около полутора суток. Долго, неудобно, невыгодно.

Во-первых, товаров для личного пользования не существует. Либо товар, либо личная вещь. Различия найдете в правилах премещения граждан и товаров через российско-украинскую границу.
Во-вторых, украинская погранслужба тоже бумагу экономит, поэтому иммиграционная карта заполняется только при пересечениии границы по внутреннему паспорту, что сразу же отвечает Вашему требованию об экономии страниц загранпаспорта, ибо в загранпаспорт все-таки ставят штамп.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 03 фев 2014, 22:09

Я услышал, что в Казахстане беспошлинный лимит составляет полторы тысячи долларов. Да еще Казахстан входит в таможенный союз, значит, пересылка по почте должна быть беспошлинной, в отличие от Украины.
Узнать бы по-больше, как законным образом обходить российскую таможню, получаю посылки через Казахстан?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 04 фев 2014, 01:30

Вася, вы обрисуйте свой бизнес-план, может вам и подскажут наиболее оптимальные варианты.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 04 фев 2014, 22:02

Хочу периодически заказывать из зарубежных магазинов покупки на крупную сумму. Бывают вещи, которые невозможно разрезать и прислать несколькими посылками по 150 евро в каждой.
150 евро - это при заказе по почте. Однако я могу поехать в путешествие, купить что-нибудь и привезти домой. При личном пересечении границы пока не сделали лимит в 150 евро.
Теперь подумываю о втором варианте - покупки делать через Казахстан.

К настоящему моменту не имею опыта покупок в иностранных магазинах. Что-то заказывал через интернет и получал на почте от российских компаний.
Кстати, по правилам почты из Москвы в Петербург должны доставлять посылки за 5 дней, но на деле посылка шла ко мне 20 дней.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 04 фев 2014, 23:42

Наверное стоит посчитать разницу в цене поездки в Казахстан и обратно, поиск пропавших там посылок, алчность и вымогаельство казахских таможенников, и пошлины за посылку, превышающюю 150 $. Вот представьте себе, как на Вас, обставленного зарубежными посылками, будут глядеть казахские пограничные таможенники. Вы наверное не ездили в Казахстан (и другие -станы)?
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 05 фев 2014, 00:08

Так Казахстан недавно вступил в таможенный союз. Вот при пересылке товаров по России их не досматривает таможня. Вот я и подумал, раз товар попал на территорию Казахстана, значит, я могу получить посылку по почте Казахстан-Россия, причем посылка из Казахстана не будет проходить таможню.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 05 фев 2014, 02:25

wasya83 писал(а):Так Казахстан недавно вступил в таможенный союз. Вот при пересылке товаров по России их не досматривает таможня. Вот я и подумал, раз товар попал на территорию Казахстана, значит, я могу получить посылку по почте Казахстан-Россия, причем посылка из Казахстана не будет проходить таможню.

В теории да. Но нужно рассматривать возможность, что Россия дожмет Казахстан до унифицированного снижения максимума. В РБ вроде изначально было 150.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 05 фев 2014, 09:27

wasya83 писал(а):Так Казахстан недавно вступил в таможенный союз. Вот при пересылке товаров по России их не досматривает таможня. Вот я и подумал, раз товар попал на территорию Казахстана, значит, я могу получить посылку по почте Казахстан-Россия, причем посылка из Казахстана не будет проходить таможню.

Вот-вот. По идее, пошлины должны быть унифицированы. Поездка за кучей посылок, да еще если их самостоятельно отправлять почтой из Казахстана - это вообще идея "фикс". Стоимость товара в этих посылках должна быть как в Кашгаре, а то и как у самого низкосортного кашгарского производителя.

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»