как экономить страницы загранпаспорта?

wasya83
Нелегал-рецидивист

как экономить страницы загранпаспорта?

Сообщение wasya83 » 27 янв 2014, 20:11

Сейчас вводят новые правила, согласно которым в интернет-магазинах из заграницы беспошлинно можно ввозить покупок только на 150 долларов. Один из выходов из положения - заказывать покупки не прямиком в Россию, а в Финляндию или Эстонию, а потом ехать туда как шопинг-турист и забирать свои посылки.
Но вот беда, каждый раз при пересечении границы будут ставить штамп в загранпаспорте. А со следующего года хотят обязать сдавать отпечатки пальцев при получении загранпаспорта. У меня загранпаспорт биометрический, но отпечатков пальцев там нет. Вот поэтому не хочется быстро израсходовать страницы загранпаспорта.
Может, возможно взять другой документ кроме загранпаспорта, чтобы туда ставили штампы о пересечении границы с Финляндией или Эстонией?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: как экономить страницы загранпаспорта?

Сообщение ksansan » 28 янв 2014, 13:29

а не проще оформить пяток загран паспортов, и не экономить на спичках (страницах)?
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 28 янв 2014, 13:37

ksansan писал(а):а не проще оформить пяток загран паспортов, и не экономить на спичках (страницах)?
пошлина за паспорта (и это еще нужно суметь оформить пяток!) + дорога к финам - так у Васи весь цимес на нет сойдет :)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 28 янв 2014, 13:44

wasya83 писал(а):только на 150 долларов.

Евро
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 28 янв 2014, 20:47

совершенно свободно оформляется несколько загран паспортов, ничего особо суметь не надо. стандартная процедура.
пошлину, да оплатить придется
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 28 янв 2014, 21:43

Не нравится мне такая идея с несколькими загранпаспортами. Рассмотрим другие методы.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 29 янв 2014, 10:57

другие методы: пролезание под колючей проволокой. но такой метод оставляет след на контрольно-следовой полосе, поэтому видимо не пригоден
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 29 янв 2014, 11:38

ksansan писал(а):другие методы: пролезание под колючей проволокой. но такой метод оставляет след на контрольно-следовой полосе, поэтому видимо не пригоден

посоветуйте Васе пролёт над КСП на дельтаплане. Или тушкой, будучи выпущенным из большой рогатки. Следов на КСП не будет. :)
На крайний случай - искать "окно" на границе.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 29 янв 2014, 14:39

Если мне открыть почтовый ящик на Украине. При пересечении украинской границы можно не ставить штамп в загранпаспорте, а заполнить миграционную бумажку. Я не в курсе, может, из Украины я могу ввозить товаров для личного пользования больше, чем на 1000 долларов?
Если бы я жил в Сочи, то мог бы ездить на Украину, чтобы забрать посылки из почтового ящика. Однако я живу в Санкт-Петербурге. Мне до Украины ехать около полутора суток. Долго, неудобно, невыгодно.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 29 янв 2014, 15:18

Вася, из сочей в Финляндию значительно дороже ездить, а в украину всеравно не поедете, там всего 150 долларей можно.
вариант с рогатиной впринципе неплох, но не гарантирует мягкой посадки, поэтому только дельтаплан, или штанишки с моторчиком. ну или пяток загранников все же, можно заводить по мере израсходования страниц

Вернуться в «Бизнес и деловые вопросы»