Mногие мои знакомые в Москве имеют 3-4 квартиры

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
nelegal
Нелегал-рецидивист

Re: Mногие мои знакомые в Москве имеют 3-4 квартиры

Сообщение nelegal » 06 авг 2012, 19:03

Разве нормально, когда средняя стоимость жилья равна средней зарплате за 50 лет?
Разве нормально, когда в полностью проданной новостройке через год вечером горят всего несколько окон?
Разве нормально, когда никто точно не знает, сколько квартир сдается в Москве (по разным источникам от 100 тыс. до 2 млн.!, всего в Москве 3,5 млн. частных квартир), но зато точно известно число зарегистрированных в налоговой - 15 тыс. По официальнным данным 90% не платят налоги, а может и до 99%
Какая самая массовая профессия в Москве? Ответ: Арендодатель
Т.е. бездельник паразит, не платящий налогов и живущий за счет приезжих.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 06 авг 2012, 21:57

nelegal писал(а):Разве нормально, когда средняя стоимость жилья равна средней зарплате за 50 лет?
Разве нормально, когда в полностью проданной новостройке через год вечером горят всего несколько окон?
Разве нормально, когда никто точно не знает, сколько квартир сдается в Москве (по разным источникам от 100 тыс. до 2 млн.!, всего в Москве 3,5 млн. частных квартир), но зато точно известно число зарегистрированных в налоговой - 15 тыс. По официальнным данным 90% не платят налоги, а может и до 99%
Какая самая массовая профессия в Москве? Ответ: Арендодатель
Т.е. бездельник паразит, не платящий налогов и живущий за счет приезжих.

Ну то есть все равно будет бунт? Тогда забудем об этом "недоразумении" законе. )))
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 06 авг 2012, 22:42

“Есть судебные решения, которые, к сожалению, мы никак не сможем выполнить. Основная часть их связана с предоставлением жилья в Москве. Сегодня в Москве нет жилья”

http://www.mk.ru/politics/news/2011/05/ ... h-net.html

Замглавы Минобороны отметил, что ведомство объявляло конкурсы по ценовым показателям, которые предоставил Минрегион – по 77,5 тысяч рублей за квадратный метр (в то время как реальная цена превышала 100 тысяч рублей). “Но эти аукционы не состоялись, никто не пришел”.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 06 авг 2012, 22:46

19.000.000.000.000 рублей. :shock:

Эти деньги российское правительство собирается потратить на перевооружение армии.
Другими словами эти деньги пойдут на смерть в железной упаковке. Знаете что можно можно купить за 19.000.000.000.000 рублей?

Очень просто: на эти деньги можно купить 2.714.000 трехкомнатных квартир в Москве примерной площадью 180 тысяч квадратных километров.

А если не покупать недвижимость по завышеннымв несколько раз ценам, то на эти деньги можно построить 3.991.596 вот таких домов:

Изображение

(постройка этого обойдется в России в 4.760.000 рублей (в Европе, кстати, чуть дешевле)) площадью 177 квадратных метров.

Этого же достаточно для семьи человек в пять-шесть?
4 миллиона домов умножаем на 5 человек и получаем решение жилищных проблем для 20 миллионов россиян.
Представляете себе рост рождаемости в России в случае появления 20 миллионов жилых мест?
Кстати, если эти дома будут сторить российские фирмы – то эти 19 триллионов окажутся инвестированными в российский бизнес и вернутся в бюджет с налогами!

Можно просто раздать каждому россиянину по 146 тысяч рублей. Десять тысяч баксов на семью.
Но нет, подготовка к войне и обороне (с кем? от кого?) гораздо важнее холопского жилья!
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 07 авг 2012, 02:48

sergio_tyurin писал(а):(постройка этого обойдется в России в 4.760.000 рублей (в Европе, кстати, чуть дешевле)) площадью 177 квадратных метров.

Вообще-то, нормальный дом (метров в 100-120) и за лимон-полтора построить можно... рублей, конечно.
Ну и добавлю: не 19, а 24 трлн. р.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 07 авг 2012, 07:19

15 тыр/квадрат - деревяшки
25 - каменные

с фундаментом, крышей, выводами трубок под сантехнику, отопительной системой и черновой отделкой
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 авг 2012, 08:07

http://www.insi.ru/edifice/bvd2/6x9andgarag/

Умножайте на 1,7 и прибавьте участок (который может быть почти бесплатным). Ну а при такой массовости можно 40% из цены вычесть.

Хотя армию перевооружать тоже надо. Вот только как и чем - тема отдельного разговора.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 07 авг 2012, 09:51

Artchel писал(а):Хотя армию перевооружать тоже надо. Вот только как и чем - тема отдельного разговора.
Чем поможет перевооружённая армия, когда "элита" побежит от "лидера нации" к оппозиции и поддерживающим её интервентам? А она, как показывает опыт Ливии и Сирии, побежит. При первом же шухере, редиски.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 авг 2012, 10:16

dmart-again писал(а):
Artchel писал(а):Хотя армию перевооружать тоже надо. Вот только как и чем - тема отдельного разговора.
Чем поможет перевооружённая армия, когда "элита" побежит от "лидера нации" к оппозиции и поддерживающим её интервентам? А она, как показывает опыт Ливии и Сирии, побежит. При первом же шухере, редиски.

Странно увязывать обороноспособность страны и безопасность связанную с влиянием извне. Это дело ФСБ и высшего руководства таких отсекать от госуправления.

А перевооружать армию надо. В нормальном государстве (даже СССР) это равно инвестициям в науку, образование, машиностроение, производство уникальных материалов и т.д. Ну и суверенитет таки укрепляется. А куда пойдут наши оборонзаказные триллионы уже даже Макаревич знает.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 07 авг 2012, 13:20

Artchel писал(а):А куда пойдут наши оборонзаказные триллионы уже даже Макаревич знает.
тссс!!! не надо так открыто-то! Вдруг госдеп и пентагон форум читают!

Вернуться в «Пресса»