легализация пистолетов = доброта россиян?!

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Степашка
Нелегал-рецидивист

Re: легализация пистолетов = доброта россиян?!

Сообщение Степашка » 24 июл 2012, 21:40

nelegal писал(а):Помню, иду как-то по улице ночью, навстречу два молодчика, поравнялись со мной, вытащили пистолет и направили в мою сторону, типа проверить реакцию. Я молча прошел мимо, а могли бы и стрельнуть.
Допустим, у меня было бы оружие при себе. Что, надо было стрелять?
Да, надо было бы стрелять. Тогда подобных придурков стало бы на двух меньше. А несколько потенциальных придурков смекнули бы, что быть наглым небезопасно для жизни, и взялись бы за ум. По-моему, всё просто. Если, например, ребенок не будет ничего чувствовать прикасаясь языком к контактам 4,5-вольтовой квадратной батарейки, то однажды его не по-детски шваркнет током. И всего лишь потому, что он не осознает опасности. Если потенциальный грабитель будет знать, что в ответ на попытку грабежа он рискует получить самую настоящую пулю в лоб, то вероятность его "самоперевоспитания" возрастет многократно.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 24 июл 2012, 22:07

да и вспомним судебную практику про "пределы самообороны" :lol:
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 24 июл 2012, 22:33

До суда дело бы не дошло, еще неизвестно кто бы выжил, они бы первые меня грохнули. Пока я бы доставал, взводил, снимал с предохранителя.
Перестрелка на пустом месте. Зачем ты за ним гнался? А зачем он убегал?
Рано еще раздавать оружие. Будет круглосуточная стрельба на улицах, причем, "плохие" победят "хороших". Потом, правда, они и своих перестреляют, но уже будет не важно.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 25 июл 2012, 01:35

Вопрос достаточно сложный. Да и не разрешат, это очевидно, разговоры идут уж лет 15.
Но, лично я - за.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 25 июл 2012, 07:05

В царской России витрины магазинов изобиловали разнообразным оружием, в 1906 г. началась практика разрешительной системы, без особых ограничений. Наган или браунинг стоили 16-20 рублей, что составляло половину средней зарплаты рабочего.

Все больше граждан Молдовы получают разрешение на ношение оружия. Только за первые шесть месяцев этого года было выдано 2 690 разрешений, это на 344 больше, чем за весь прошлый год. В целом, в Молдове насчитывается более 60 тысяч законных владельцев огнестрельного оружия.
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 25 июл 2012, 08:57

Иванов Иван Иванович писал(а): Да и не разрешат, это очевидно, разговоры идут уж лет 15.

Похоже, что в этот раз за обсуждение этой темы взялись на очень высоком уровне и всерьез, так что есть большая вероятность, что могут разрешить.
В парламенте уже есть мощнейшие табачные, алкогольные, пивные лобби, из за давления которых в России существуют законы, способствующие массовому вымиранию населения РФ.
Теперь видимо добавились оружейные магнаты, которые купят с потрохами депутатов и те примут нужные оружейникам законы. В результате добавится еще один фактор, ускоряющий уничтожение населения России.. :facepalm:
Начинают в СМИ кормить народ сказками о том как пистолеты делают людей добрыми в США и Молдове.., забывая, что в большинстве стран ЕС никто не планирует вводить свободную продажу пистолетов..
Для нынешней России, где число алкашей, наркоманов, психбольных и просто низкообразованных и низкокультурных людей наверняка в процентном отношении больше, чем в США и той же Молдове, введение свободной продажи пистолетов может привести к страшному криминалу и почти полному уничтожению населения..
:facepalm: :facepalm:
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 25 июл 2012, 10:02

smochekk писал(а):Начинают в СМИ кормить народ сказками о том как пистолеты делают людей добрыми в США и Молдове.., забывая, что в большинстве стран ЕС никто не планирует вводить свободную продажу пистолетов.
Начнем с того, что вот уже скоро 100 лет СМИ кормят население страны другими сказками - о том, что оно не доросло до разрешения носить оружие. Мол, умные дяди в кремле боятся народу дать оружие по той же причине, что и ребенку спички. Между тем в стране всегда было на руках значительное количество оружия (охотничьего, например). Вряд ли кто-то будет спорить, что это оружие практически не стреляет. А тот, кто захочет спорить, пусть просто по газетам соберет статистику стрельбы - будет приятно удивлен. Так что главная сказка - это сказка о том, как добрыми людей делает отсутствие у них оружия.
smochekk писал(а):Для нынешней России, где число алкашей, наркоманов, психбольных и просто низкообразованных и низкокультурных людей наверняка в процентном отношении больше, чем в США и той же Молдове, введение свободной продажи пистолетов может привести к страшному криминалу и почти полному уничтожению населения..
:facepalm: :facepalm:
"милицейская" демагогия. Самый главный аргумент - цена легально купленного пистолета в мановение ока отсекает от легального оружия и алкашей, и наркоманов, и психбольных, и низкообразованных и низкокультурных людей. Пример: если пистолет будет стоить примерно 2 тыс. долларов (именно за эту цену мой институтский приятель купил себе пистолет в Швейцарии), то я его куплю, а алкаш - нет. Я население России отстреливать не собираюсь, но сразу получаю защиту от алкашей, которые вот уже второй раз пытались ночью попьянствовать в моей бане. Пока что обычным дрыном я успевал их отогнать и был способен это сделать (всё-таки двое не пятеро!), но однажды мы все куда-нибудь уедем, а вернуться можем, пардон, к остаткам "костровища". Поэтому мне бы хотелось иметь такую защиту, которая в попытке проникновения на мою землю и в мою собственность ставила последнюю точку, окончательную точку, фактическую - бронь!!! Ружье у меня уже есть, но... как уже выше писали, проблема еще и в понимании того, что есть пределы необходимой самообороны. Лично я считаю, что попытка алкашни пьянствовать в принадлежащем мне деревянном сооружении представляет собой покушение на убийство моих детей путем поджога и готов пресечь эту попытку путем убийства покушающихся. Увы, "правоохранители" подобно smochekk пока что защищают алкашню, а не меня. Я не понимаю почему я должен интересоваться целями алкашей, вторгнувшихся на мой двор, я хочу иметь право стрелять в них без этих антимоний.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 25 июл 2012, 10:29

Я за свободную продажу огнестрела. Принцип продажи должен быть сравним с получением прав (в идеале). Научился пользоваться, сдал экзамен, получил лицензию, купил пистолет. Никто не будет шмалять друг в друга, не дураки. Как раз всякие резинострелы развращают, складывается ощущение, что этим можно просто напугать человека.
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 25 июл 2012, 10:46

Самый главный аргумент - цена легально купленного пистолета в мановение ока отсекает от легального оружия и алкашей, и наркоманов, и психбольных, и низкообразованных и низкокультурных людей. Пример: если пистолет будет стоить примерно 2 тыс. долларов (именно за эту цену мой институтский приятель купил себе пистолет в Швейцарии), то я его куплю, а алкаш - нет.

Россия - не Швейцария. Армейские склады завалены оружием, в том числе и пистолетами. При легализации - все это выйдет на рынок. Появится Вал предложений типа купи 2 макаровых и получишь 3-й в подарок..
С учетом российской коррупции появятся магазины торгующие как фирменным так и дешевым поддельным оружием китайского производства.
Так что цены будут вполне доступные для наркоманов и алкашей, которых в России с каждым днем становится все больше.
Не факт, что когда наркоман с пистолетом будет вырывать бумажник с деньгами у Вас или Ваших близких, чтобы купить себе дозу, Вы сумеете выхватить свой пистолет и нажать на курок первым..
Российские улицы могут превратитьс в сплошные горячие точки и места массовых убийств прохожих с карманными деньгами..
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 июл 2012, 11:03

я в целом за продажу.

но меня смущает тот факт что население россии в целом продажное и вороватое.
тоесть законы и ценовая политика не станут барьером к бесконтрольному распространению.
поэтому будьте готовы к большому количеству левых, неучтеннных, и просто дешевых стволов.
и стрелять куда нипопадя будут именно эти категории оружия

Вернуться в «Пресса»