Йеху за ужесточение прописки

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Re: Йеху за ужесточение прописки

Сообщение Eliezer » 08 июл 2012, 14:12

nelegal писал(а):Ну не знаю, облазил всю Швейцарию вдоль и поперек, никто даже и не заикнулся о каких-либо регистрациях, хотя там с этим очень строго, практически нет цыган, африканцев, мало русских.
Здесь идет речь о 8 или 14 днях на регистрацию, причем, насколько я понимаю, если прибыл постоянно жить или работать
http://www.expatfocus.com/expatriate-sw ... -residency
Вообще там очень строгие и запутанные законы, особенно по отношению к иностранцам, и ни каким образом не могут рассматриваться как пример для подражания.
При всей этой путанице и строгостях, там уже около 15% населения - иностранцы, что говорит о неэффективности всех этих регистраций в борьбе с незаконной иммиграцией.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 08 июл 2012, 14:15

Artchel писал(а): http://www.echo.msk.ru/sounds/901033.html Таки Йеху оно Москвы.
«Эхо Москвы» - двоечники.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 09 июл 2012, 17:57

Eliezer писал(а):
nelegal писал(а):Ну не знаю, облазил всю Швейцарию вдоль и поперек, никто даже и не заикнулся о каких-либо регистрациях, хотя там с этим очень строго, практически нет цыган, африканцев, мало русских.
Здесь идет речь о 8 или 14 днях на регистрацию, причем, насколько я понимаю, если прибыл постоянно жить или работать
Вообще там очень строгие и запутанные законы, особенно по отношению к иностранцам, и ни каким образом не могут рассматриваться как пример для подражания.
При всей этой путанице и строгостях, там уже около 15% населения - иностранцы, что говорит о неэффективности всех этих регистраций в борьбе с незаконной иммиграцией.

Вот только что друг из Литвы сказал, что у него отец переехал в Швейцарию, зарегился там и теперь хочет остаться жить, то есть получить со временем гражданство.
По поводу выдержки для иностранцев, я не допонял, вроде как говорится о наказании собственника, если он не сообщит о том, что кто-то снимает у него жилье?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 июл 2012, 20:31

sergio_tyurin писал(а):
Eliezer писал(а):

Вот только что друг из Литвы сказал, что у него отец переехал в Швейцарию, зарегился там и теперь хочет остаться жить, то есть получить со временем гражданство.
По поводу выдержки для иностранцев, я не допонял, вроде как говорится о наказании собственника, если он не сообщит о том, что кто-то снимает у него жилье?

Учет иностранцев и наказание (в том числе кое-где и уголовное) за укрывательство нелегалов есть везде. Только какое это имеет отношение к собственным гражданам и вообще к дебильному совковому адресному учету?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 09 июл 2012, 20:44

sergio_tyurin писал(а):По поводу выдержки для иностранцев, я не допонял, вроде как говорится о наказании собственника, если он не сообщит о том, что кто-то снимает у него жилье?
Там сказано, что если иностранцы живут бесплатно, то не надо никуда сообщать о них. Если платно - то надо заполнить карточку учёта. Где-то не там ФМС европейский опыт перенимала.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 09 июл 2012, 20:53

Voldemar писал(а):
sergio_tyurin писал(а):
Eliezer писал(а):При всей этой путанице и строгостях, там уже около 15% населения - иностранцы, что говорит о неэффективности всех этих регистраций в борьбе с незаконной иммиграцией.
Учет иностранцев и наказание (в том числе кое-где и уголовное) за укрывательство нелегалов есть везде.
Я думаю, в Европе нелегальный статус не является преступлением. Вроде и на Украине переход границы лесом - не преступление. Там и забора нет на границе с Молдавией. Короче, вся гадость, как всегда, изобретается в Кремле.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 09 июл 2012, 21:30

Voldemar писал(а):Учет иностранцев и наказание (в том числе кое-где и уголовное) за укрывательство нелегалов есть везде.
В Люксембурге своим гражданам 8 дней на регистрацию дают, иностранцам - 3 дня:
http://www.heiderscheid.lu/egocms/conte ... _6960.html
Только вот не верю я что там за отсутствие регистрации реально наказывают.
А ещё не верю, что там при открытии счёта в банке требуют регистрацию.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 10 июл 2012, 04:03

Eliezer писал(а):
Voldemar писал(а):Учет иностранцев и наказание (в том числе кое-где и уголовное) за укрывательство нелегалов есть везде.
В Люксембурге своим гражданам 8 дней на регистрацию дают, иностранцам - 3 дня:
http://www.heiderscheid.lu/egocms/conte ... _6960.html
Только вот не верю я что там за отсутствие регистрации реально наказывают.
А ещё не верю, что там при открытии счёта в банке требуют регистрацию.

И что? Неужели вы видите хоть какое-то сходство данной «бюрократической процедуры» с совковым пропискозным маразмом? В вашей цитате указано, что человек идёт в МУНИЦИПАЛИТЕТ (местные властные органы, которые занимаются сбором местных налогов и их распределением!), а не в гебешно-мвдшную структуру с кабинетными вахтёрами.
Так же и в Норвегии, когда приезжаешь жить в другой город, то идёшь в муниципалитет. Вся эта муть связана только с уплатой налогов и социальными выплатами и больше ни с чем. При чём просто заполнил анкету и больше ничего не нужно. Можете спросить у Адагамова (drugoi.livejournal.com).
Я вообще не вижу никакой схожести между этими европейскими информированиями местных властей (чтобы письма слали) и нашим убожеством, являющимся порождением совка. Совершенно разные вещи. :facepalm:
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 10 июл 2012, 14:20

Voldemar писал(а):Совершенно разные вещи. :facepalm:

Этого никак нельзя объяснить советским гражданам.
Они даже за рубежом пытаюсят купить прописку, даже не интересуясь вопросом о том, есть она или нет. Просто им так спится лучше, когда есть справочка на руках, в которой значится прописька. Это часть сущесва постсовков.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 10 июл 2012, 16:59

sergio_tyurin писал(а):
Voldemar писал(а):Совершенно разные вещи. :facepalm:

Этого никак нельзя объяснить советским гражданам.
Они даже за рубежом пытаюсят купить прописку, даже не интересуясь вопросом о том, есть она или нет. Просто им так спится лучше, когда есть справочка на руках, в которой значится прописька. Это часть сущесва постсовков.

100% :D

Вернуться в «Пресса»