Вольдемар, а я правильно понимаю...

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Вольдемар, а я правильно понимаю...

Сообщение Artchel » 18 дек 2011, 19:11

Eliezer писал(а):
Scipio писал(а):Интересно, сколько Крабу и Шмелю дали за вступление в ВТО. Какие ж все-таки у власти наглые, лживые и продажные пидорасы... А безмозглая масса голосует "за стабильность", чтобы через пару лет пойти на панель.
А мне кажется, что раз большинство стран мира вступили в ВТО, то и России следует вступить в ВТО.

И в коллективе все легко, ты водку пьешь как молоко ...
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 дек 2011, 19:14

Artchel писал(а):
Eliezer писал(а):
Scipio писал(а):Интересно, сколько Крабу и Шмелю дали за вступление в ВТО. Какие ж все-таки у власти наглые, лживые и продажные пидорасы... А безмозглая масса голосует "за стабильность", чтобы через пару лет пойти на панель.
А мне кажется, что раз большинство стран мира вступили в ВТО, то и России следует вступить в ВТО.
И в коллективе все легко, ты водку пьешь как молоко ...
Опять "особый путь"?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 дек 2011, 20:42

Eliezer писал(а):Опять "особый путь"?

Аргумент "все там" не убеждает.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 18 дек 2011, 21:47

Имхо, только вступив ВТО чинушы начнут относиться к бизнесу не как к дойной корове, а воспринимать его как элемент сохранения экономической независимост нашей страны, тем самым, обеспечивая снижение административной нагрузки на оный. Или у меня розовые очки?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 дек 2011, 15:14

Eliezer писал(а):А мне кажется, что раз большинство стран мира вступили в ВТО, то и России следует вступить в ВТО.

России точно следует вступить в ВТО, но не сейчас. Сейчас мы абсолютно неконкуренты по сравнению с Китаем и ЕС.

Это примерно то же, что и аргументы про отмену регистрации, нормальный рынок найма жилья и т.п.. Все это хорошо, но с определенными оговорками.

Один мой коллега, живущий в Киеве, приводил пример. Был у них диодный завод, который продавал диоды по $1. Со вступлением в ВТО открылись границы и иностранцы стали завозить диоды по $0.5. Местный завод обанкротился. Иностранцы подняли цены до $5.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 дек 2011, 15:29

TAlexeyFT писал(а):Имхо, только вступив ВТО чинушы начнут относиться к бизнесу не как к дойной корове, а воспринимать его как элемент сохранения экономической независимост нашей страны, тем самым, обеспечивая снижение административной нагрузки на оный. Или у меня розовые очки?

Наверняка слишком оптимистично. У российской бюрократии краткосрочные воровские интересы.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 19 дек 2011, 16:09

Scipio писал(а):
Eliezer писал(а):А мне кажется, что раз большинство стран мира вступили в ВТО, то и России следует вступить в ВТО.
...Один мой коллега, живущий в Киеве, приводил пример. Был у них диодный завод, который продавал диоды по $1. Со вступлением в ВТО открылись границы и иностранцы стали завозить диоды по $0.5. Местный завод обанкротился. Иностранцы подняли цены до $5.
Такие случаи могут происходить незaвисимо от вступления в ВТО.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 19 дек 2011, 16:58

Eliezer писал(а):
Scipio писал(а):...Один мой коллега, живущий в Киеве, приводил пример. Был у них диодный завод, который продавал диоды по $1. Со вступлением в ВТО открылись границы и иностранцы стали завозить диоды по $0.5. Местный завод обанкротился. Иностранцы подняли цены до $5.
Только при отсутствии членства в ВТО от этого можно защититься.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 19 дек 2011, 17:15

dmart-again писал(а):
Eliezer писал(а):
Scipio писал(а):...Один мой коллега, живущий в Киеве, приводил пример. Был у них диодный завод, который продавал диоды по $1. Со вступлением в ВТО открылись границы и иностранцы стали завозить диоды по $0.5. Местный завод обанкротился. Иностранцы подняли цены до $5.
Только при отсутствии членства в ВТО от этого можно защититься.
Такие случаи могут быть не связаны с иностранными фирмами, а быть результатом конкуренции фирм внутри страны. И наоборот, и до вступления в ВТО в России все препочитали покупать иностранные товары, а правительство просто не могло защищать каждый завод от иностранных конкурентов.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 дек 2011, 20:48

Eliezer писал(а):Такие случаи могут быть не связаны с иностранными фирмами, а быть результатом конкуренции фирм внутри страны.

Могут. Просто при открытии границ крупным странам-производителям это будет скорее нормой, чем исключением.

Вернуться в «Пресса»