Собянин требует разобраться с мигрантами

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Собянин требует разобраться с мигрантами

Сообщение Artchel » 05 авг 2011, 13:05

TAlexeyFT писал(а):неужели нельзя вместо этого чиновьечнего сброда вытянуть из каок-нибудь нормальной коммерческой компании фирмы какого-нить топа?, что бы он управлял городом...

А шо, все эти зеленины и хлопонины сделали чего-то эдакого? Или Рома с чукчами, кроме прямого вливания бабла.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 05 авг 2011, 13:39

Artchel писал(а):Хм, в нашем отсталом и суровом Челябинске это минимум с 2008 делают. Обещают к 2015 отремонтировать и реконструировать (с учетом современных реалий в более чем 1 авто на семью) 100% городских дворов.
Говорят, в Челябинске под автодороги и стоянки чуть ли не все зеленые насаждения и газоны под асфальт закатали, потому что мэр имеет непосредственный интерес в дорожных фирмах, которые это делают. Похоже на правду?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 05 авг 2011, 13:41

sergio_tyurin писал(а):Я не ругаюсь, я констатирую факты. Данный товарищ — умственно отсталый.
А где факты-то?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 05 авг 2011, 13:52

Dimm писал(а):
Artchel писал(а):Хм, в нашем отсталом и суровом Челябинске это минимум с 2008 делают. Обещают к 2015 отремонтировать и реконструировать (с учетом современных реалий в более чем 1 авто на семью) 100% городских дворов.
Говорят, в Челябинске под автодороги и стоянки чуть ли не все зеленые насаждения и газоны под асфальт закатали, потому что мэр имеет непосредственный интерес в дорожных фирмах, которые это делают. Похоже на правду?

То, что губернатор (бывший мэр (хозяин Макфы макаронной, кстати), новый мэр его бывший первый зам) имеет там интересы - инфа 100% )))). У меня отец дорожник.

Но про вырубили и закатали - вопли хомячков. Идет многолетняя и планомерная работа по дорожному строительству - строят развязки (ИЧСХ в самых нужных местах, даже странно), дороги расширяются, делаются выезды налево мимо светофора, строятся полноценные дублеры загруженных магистралей и т.п. Т.е. город успевают спасти от пробок. Как автомобилист я это очень ценю - с пробками стало намного легче.

А то что вырубили, реально восполняется с избытком. Не смотря на жопу с экологией (прямо в городе 4 огромных металлургических производства и куча еще по мелочи), Челябинск очень зеленый город. Посмотрите в этих ваших панарамио.

Если наш Великий Кормчий Юревич еще и экологию наладит я на презиковских выборах ему голос отдам без угрызений.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 05 авг 2011, 14:53

Artchel писал(а):Но про вырубили и закатали - вопли хомячков.

Однако хомячки вопят довольно убедительно: http://www.kp.ru/daily/25689.5/893075/
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 05 авг 2011, 15:36

Dimm писал(а):
Artchel писал(а):Но про вырубили и закатали - вопли хомячков.

Однако хомячки вопят довольно убедительно: http://www.kp.ru/daily/25689.5/893075/

Я и говорю - вопли. За 10 лет озеленение города в худшую сторону не изменилось точно. Картинка двух кварталов непоказательна совсем и даже более. Ну и сухие цифры в конце статьи:
• 9,5 тысяч деревьев подверглись омолаживающей обрезке этой весной. В основном, вдоль дорог. Более масштабная обрезка была в прошлом году. Тогда омолодили 37,5 тысяч деревьев во дворах жилых домов.
• 15 тысяч деревьев «Челябгорзеленстрой» планирует высадить в этом году. Это компенсация за те зеленые насаждения, что исчезли с улиц за последние годы.
• 1 тысяча новых деревьев уже посажена в мае. От задуманного количества процент небольшой, но основные работы с саженцами запланированы на август, когда уже станет попрохладнее. Июльская жара молоденьким саженцам противопоказана.
• 5 тысяч деревьев спилят в Челябинске из-за расширения и строительства новых дорог. Вообще-то ни одной конкретной цифры на этот счет в официальных сообщениях мэрии не приводится. Но именно о 5 тысячах упоминали глава администрации и чиновники от дорожного управления в своих устных сообщениях. Остается только гадать, насколько эта цифра отражает реальную картину.

Мне вот совсем не хочется, чтобы высохшие тополя падали на головы детям или на автомобили, как это было в Томске, когда я там учился. И если расширят узкие улицы и вместо спиленных высадят в 1,5 раза больше - тоже гуд. А с КП тут на форуме какого только бреда не приводили в качестве бреда эталонного. Вспомните их пропискозных адвокатов-консультантов.

З.Ы. Что-то мы разфлудились.

Вернуться в «Пресса»